Разведение лебедей

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем ukraineff, 18 мар 2012.

1. ukraineff Ученик

На форуме с:
    24 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    91
    Здравствуйте, форумчане. Появилась у меня идея фикс: разводить лебедей для того, чтобы поставлять их в рестораны русской кухни. Прудик частный, принадлежащий моему богатенькому соседу, для этих целей есть. Он против не будет. Только вот я не знаю особенностей их разведения. Птица-то ведь благородная, привередливая, поэтому, догадываюсь, что ей особый подход нужен. Стоит ли, вообще, этим заниматься? Заранее благодарен за ответы.
    ukraineff, 18 мар 2012
  2. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    строитель личного подсобного хозяйства
    Мой сосед в прошлом году держал пару.
    У нас на речке частенько зимуют и лебеди, и дикие утки, плавают прямо под мостом посреди станицы. Вот он с речки пару и притащил. Жили вместе с гусями, ели тоже самое, что и они. Куда с весны делись — не знаю, может съели, а может отпустил. Спрошу ради интереса.
    Где-то даже фотки с этими лебедями валялись, старшая дочка снимала, если найду — выложу.
    Schmidt, 18 мар 2012
    GIAL нравится это.
  3. Алекс333 Подмастерье

На форуме с:
    19 ноя 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    137
    Никакой особый подход к их разведению не нужен. Абсолютно то же самое, что и гуси. Крылья подрезайте им, чтобы на другой пруд не улетели. Только не жалко ли Вам будет их резать, когда вырастут? Они еще умнее, чем гуси, а и тех жалко.
    Алекс333, 23 мар 2012
    Neoxprint и GIAL нравится это.
  4. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Меня и самого эта идея заинтересовала, ведь прибыльная. Меня вот что интересует - нужна ли какая-то растительность в пруде для лебедей или нет, и им хватит одной воды? И сколько штук оптимально зевести для небольшого прудика?
    SergeyP, 29 мар 2012
    GIAL нравится это.
  5. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    По моему разводить лебедей на мясо, это все равно, что разводить для этих целей собак, их тоже подают в ресторанах. Я бы не смогла. Мне лично кажется, что лучше развести лягушек и продавать для французской кухни, правда они шумные очень.
    Lenok Lenina, 31 мар 2012
  6. Neoxprint Мастер

На форуме с:
    15 мар 2012
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    243
    Держать лебедей, Вам придется не менее двух особей, и кстати резать, если все же решитесь, лучше сразу обоих, поскольку это очень чувствительная птица. На берегу пруда советую вырастить немного камыша, хотя бы, участок два на три метра, где лебеди смогут уединится, они не любят быть постоянным объектом наблюдения, старайтесь кормить их в одно и то же время, режим пойдет на пользу.
    Neoxprint, 1 апр 2012
  7. Kobra Новичок

На форуме с:
    28 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Думаю таким очень трудно заняться, эта птица на есть домашней поэтому у нее будет проблема с жизнедеятельностью через стресс фактор, он будет очень высокий, как у молодняка так и в старших поколений, потому что их будет все пугать так как в природе они живут в намного более тихих и спокойных условиях.
    Kobra, 2 апр 2012

Поделиться этой страницей