FAQ Разведение кроликов

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем vadimak, 5 июн 2010.

1. Павел111 Подмастерье

На форуме с:
    13 янв 2014
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    137
    Перед спариванием кроликов нужно сначала осмотреть, так как больные кролики не допускаются к спариванию и не забудьте самку нужно подсаживать к самцу, а не наоборот.
    Павел111, 29 июл 2014
  2. Асенька Подмастерье

На форуме с:
    29 июл 2014
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    148
    Был опыт разведения кролик, причем неудачный, очень уж они подвержены различным заболеваниям, самки постоянно поедали собственный приплод, еще кролики любят съедать собственные экскременты. Насмотревшись на все это, решила, что буду разводить любых животных, но не кроликов. Причем кролики были породистые, стоили значительно дороже обычных.
    Асенька, 1 авг 2014
  3. Blstone Старший мастер

На форуме с:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    408
    А вот если посмотреть вопрос, сколько идет корма для на получение одного килограмма живого веса? Я не думаю, что для получения одинаковых результатов породистый кролик съест 5 килограмма фуража, а непородистый десять! Так что с экономической точки зрения не все так просто. Разведение породистых особей выгодно, в первую очередь, племенным хозяйствам.
    Blstone, 2 авг 2014
  4. Nfif Мастер

На форуме с:
    6 сен 2011
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    218
    Породистые животные более слабые. Хуже дают потомство. Но я согласна, если уж хотите разводить живность, то лучше породистую. Просто надо правильно ухаживать и лечить животных.
    Nfif, 3 авг 2014
  5. Pavel31

На форуме с:
    16 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Разведение этих пород кроликов требует предварительной и тщательной подготовки. Начиная от дезинфекции помещения, изучения их болезней и подготовке полного комплекта прививок и лекарств. Эти породы вымирают буквально за несколько дней, и ничего нельзя поделать. А вот выгода есть и довольно весомая, но этому надо посветить жизнь.
    Pavel31, 5 авг 2014
  6. Uleniama Прохожий

На форуме с:
    10 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Род занятий:
    http://electrograd.com
    Кролики - это не только ценный мех....:) Как по мне - отличная идея для ведения бизнеса;)
    Uleniama, 10 ноя 2015
  7. miss.e Новичок

На форуме с:
    13 фев 2017
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Мы несколько раз заводили кроликов, но уж очень они болеют, не смотря на прививки, да и психологически я, сестра, мама не можем их есть - воспринимали их, как котов, домашнее пушистое животное и всё.
    miss.e, 14 фев 2017

Поделиться этой страницей