FAQ Разведение кроликов

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем vadimak, 5 июн 2010.

1. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Поменьше пускать к ним чужих людей, от этого кролики часто и болеют. Периодически обмазывать клетки известью. А оптимальный вариант держать их в клетках прямо на улице, замечено что при таком содержании и мор у кроликов идет меньше.
    олег вел, 28 мар 2014
  2. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Сколько мы не держали кроликов, ни разу ни один не издох, болеть болели, но не серьёзно. Главное гигиена и правильное питание, болезнь легче предотвратить чем лечить.
    vgv35, 28 мар 2014
  3. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Из меня уж наверное точно не выйдет истинный фермер. Я даже курице голову свернуть и то брезгую, а пушистого завалить и подавно. А если бы из пипетки выкармливал тем паче не смог бы.
    vgv35, 28 мар 2014
  4. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Некоторые меры предосторожности хотел бы вам рассказать. Вы, когда будите забивать кролика, держа его за задние лапы, бейте точно и внимательно следите чтобы он не извернулся иначе удар придется к вам в ногу, и такое я видел.
    AliceLuc, 28 мар 2014
  5. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Он прав, держу стадо из 350 голов кролей, кормлю сеном, комбикормом и изредка покупаю у частников нереализованные овощи. Кроликов держу для продажи на мясо потому не перекармливаю, почти все стадо мясистое, а при откормке кроликов они заплывают жиром, особенно из-за, как вы выразились, "варива".
    AliceLuc, 28 мар 2014
  6. денисcc Старший мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    383
    После того как ударили кролика по голове и подвесили надо проткнуть шилом в нос кролика, чтобы кровь вышла.Автору хочу посоветовать попросить кого-нибудь помочь, чтобы наглядно показали как забивать кролей.
    денисcc, 28 мар 2014
  7. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Садисты.
    Sidnei, 28 мар 2014
    На$$тёнка нравится это.
  8. денисcc Старший мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    383
    А в чем проблема я не понял?Человек спрашивает ему отвечают.
    денисcc, 28 мар 2014
  9. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Сердца у вас нет...

крольчата.jpg крольчата1.jpg крольчата2.jpg.jpeg
    На$$тёнка, 28 мар 2014
  10. leotrio Старший мастер

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    383
    Если вы выращиваете кроликов для потребления мяса тогда все оправдано даже всевышним по христианским законам. Если опыт в убое живности у вас есть тогда кролика забить тоже просто, но нужно сделать это правильно. Для этого кролика следует оглушить, ударив его в область за ушами. Дальше я, в такой работе, просто подвешиваю кролика за задние лапы и держа за уши перерезаю артерию на шее. Разделка идет со снятия шкурки начиная с задних лап и паха до передних лап и головы. После снятия шкурки разрезается живот и удаляется внутренность его, отделяя печень. Далее из грудной полости отделяется сердце и легкие. Тушка готова.
    leotrio, 28 мар 2014
  11. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    А мне очень хотелось бы знать, чем лучше всего кормить кроликов, когда появляется молодняк? Что нужно давать, чтобы крольчиха не жрала своих детёнышей? Нужно ли и когда малышей отсаживать от взрослых?
    ivz78, 29 мар 2014
  12. денисcc Старший мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    383
    Фая не обижайся, но скажи пожалуйста куда ты лезешь со своими фотографиями?Тема называется "Кролики на мясо" при чем тут садисты, как сказал Сидней и ты ему поддакиваешь.Если вам так жалко кроликов не смотрите и не комментируйте такие темы, пусть каждый остается при своем мнении и не стоит ни кого называть садистами, живодерами и т.д.
    денисcc, 29 мар 2014
  13. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Когда я был маленький, дед держал кроликов и их забой для меня был чем то вроде рутиной для деда. Он брал зверя за задние лапы и натренированным ударом бил головой об угол сарая. Memento mori кролику обеспечено и не промажешь себе в ногу, как писалось выше. Ну а шкурку снимал, распяв животное за ноги на двери того же сарая.
    Михаил_, 30 мар 2014
  14. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.146
    Баллы:
    618
    Можно по разному относится к такой вещи как забой животного, не важно кролик это, курица или более крупное животное. Если изначально это животное выращивалось на мясо, то забой это один из этапов и все. Люди у которых этот процесс вызывает жалость, просто не держат такое хозяйство. А вот когда к тебе подходит 5и летний сын и говорит что хочет кушать, а у тебя муж в длительной командировке и забить кролика ни один жалостливый сосед не согласился, вот тогда сцепишь зубы, возьмешь в руки палку и забьешь этого чудного пушистика, и шкурку снимешь (пусть и не по правилам), чтобы накормить своих детей.
    varonita, 30 мар 2014
    На$$тёнка нравится это.
  15. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Варонит, ты права.. Ради голодных детей любая мать пойдёт на всё..

Мой Солнц тот ещё жЫводер.. То сурка привезёт, то бобра, то косулю... Но он привозит уже в разделанном виде..

Просто поймите, я не оправдываюсь, я вижу уже мясо а не коварно убитых "ми-ми-мишек"...

зы

Не хотела бы я чтоб настало то время когда лично мне придётся взять палку в руки чтоб накормить моих детей........

Сорри за оффтоп.
    На$$тёнка, 30 мар 2014
  16. денисcc Старший мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    383
    А Солнц в курсе, что сурок занесен в красную книгу и на территории Оренбургской области ЗАПРЕЩЕНО охотиться на сурков.
    денисcc, 30 мар 2014
  17. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Солнц подсказывает что и бобёр тоже занесён в "Красную Книгу"...

Денис, для "на всю голову сумасшедших" нет понятия далеко.
    На$$тёнка, 30 мар 2014
  18. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    В магазинах масса продается семян травы. которую кролики с удовольствием едят, например горчица, тимофеевка, овес. Можно посадить клевер, а его косить два-три раза за сезон. Продают и смеси луговых трав, так что вам посадить. я думаю проблемой не будет.
    олег вел, 1 апр 2014
  19. Лиса Мастер

На форуме с:
    1 янв 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Мятлик и овсянницу кролики едят, я бы еще в эту травосмесь добавила клевер белый, травосмесь получится более питательной, сено более нежным, а внешний вид будет очень привлекательным, плюс ко всему клевер будет обогащать землю азотом.
    Лиса, 1 апр 2014
    Blstone нравится это.
  20. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Подскажите пожалуйста, а можно ли наряду с этими видами трав давать кроликам пырей и листья одуванчика? Или же эти травы для них не съедобны или ядовиты?
    ivz78, 1 апр 2014

Поделиться этой страницей