Разведение декоративных животных

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем HOMO, 27 дек 2008.

1. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Здравствуйте. Хочу предоставить на суд общественности такую мою идею. Надоел город, с работой проблемы. Хочу переехать на дачу и заняться разведением декоративных птиц. В первую очередь попугаи, канарейки, ну, а в последствии может быть и других добавлю. Кто-нибудь из вас занимался этим делом? Ну и вообще поделитесь мыслями – буду признателен.
    HOMO, 27 дек 2008
  2. kiss-kiss

На форуме с:
    5 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Разводить собираетесь на продажу или для души? Это, поверьте мне, большая разница. Если для души, то много Вам не потребуется. Но если Вы решили этим заняться профессионально, то Вам понадобиться отдельное теплое помещение, клетки, корм, лекарства для птиц, инкубатор. Вообще дело интересное, но хлопотное. Могу судить по моему приятелю. Птиц на продажу разводит уже много лет, фанат своего дела, но все свободное время уходит на животных. Если Вы готовы на такие "жертвы", тогда удачи.
    kiss-kiss, 5 фев 2009
  3. tata Ученик

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    53
    Я не занималась, но соседка по даче, пенсионерка, разводила. Правда, не канареек, а декоративных уток, цесарок, у нее вообще было много живности, даже жеребец. Но со всеми пришлось распроститься, сил одной не хватило.
    tata, 6 фев 2009
  4. rom_s Ученик

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    А я бы занялся разведением экзотических птиц. А точнее – страусов. Оказывается, они прекрасно адаптируются к нашим условиям, им даже морозы не страшны. Да и пользы, по моему мнению, от них больше.
    rom_s, 6 фев 2009
  5. НадеждаП Подмастерье

На форуме с:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Про попугаев не знаю, смотря наверное какой у вас климат, если большие перепады, то думаю на продажу будет не очень выгодно. А вот идея со страусами - хороша. Они живут практически в любых условиях, на улице и слишком большого ухода не требуют, во всяком случае не больше обычной живности.
    НадеждаП, 7 фев 2009
  6. lad-valya Ученик

На форуме с:
    27 окт 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    78
    У меня одни знакомые занимаются разведением перепелок, другие страусами. Страусинные яйца говорят самые вкусные. Но я ни разу не пробовала. Вот это действительно приносит доход, правда и хлопот хватает в нашем суровом климате.
    lad-valya, 7 фев 2009
  7. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Ну, конечно же, в первую очередь я хочу на хлеб зарабатывать разведением птиц. И на “жертвы” готов. По крайней мере, имею представление, что такое уход за животными. Единственное, что меня пока смущает (но смущает очень сильно) это где найти рынок сбыта. То, что я вижу на птичьих рядах рынка, абсолютно не вдохновляет. Там в продаже, какие-то замызганные старые особи. Такое ощущение, что их чуть ли не ежедневно в течение нескольких лет выносят на продажу, но никак не продадут.
    HOMO, 12 фев 2009
  8. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    Ну не в течении нескольких лет, а всего лишь месяцев восьми. Ну, а если серьёзно, то этим особо на жизнь не заработаешь, особенно сейчас. Приведу такой пример: у знакомого собачника сидит полторы сотни йоркширских терьеров - не дешёвых, но очень модных собачек. И никто этом собачек не покупает - кризис в мире. А им необходим уход, хорошее питание, витамины, ветеринар. Содержание любых животных для продажи - дорогое удовольствие, которое не всегда окупается.
  9. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Берите пример с англичан периода второй мировой: разводили кроликов.
    Есть прекрасные декоративные породы, есть только для пуха, их даже убивать не надо. А пух сейчас в цене. А из птиц канарейки неприхотливы, но не любят шум и загущенность жилья.
    shusha, 14 фев 2009
    rmnt нравится это.
  10. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Для Ольги Воробьёвой: Дак в том то и дело что несколько лет. Из двух-трёх десятков ни одной молодой особи. Ну в общем то вы подтвердили мои опасения. Буду думать дальше.
    Для Shusha : А можно поподробнее, где и на сколько, ценит кроличий пух?
    HOMO, 14 фев 2009
  11. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    ООО "Корона" – Питер, закупает сырьё для производства детской одежды из пуха. Козий в России, а вот кроличий в Италии. Можно и подешевле, чтоб занять нишу. Закупают кроличий пух и производители товаров для лечения: наколенники, пояса и прочее.
    shusha, 15 фев 2009
  12. rom_s Ученик

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Хорошая идея – кролики. Только заниматься этим нужно очень серьезно. Разводить их на мясо, на пух, желательно и декоративных. Запасайтесь и изучайте специальную литературу, готовьте площадя, изготавливайте клетки.
    rom_s, 15 фев 2009
  13. Даня Интерн

На форуме с:
    23 июл 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    Заведите лучше белых голубей!!!! На свадьбах бизнес просто ниемоверный. Для начала заведите 30-50, а потом и до ста дойдёте))) Рекомедации по голубеводству - обращайтесь ко мне.
    Даня, 27 июл 2011
  14. Nemens Интерн

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    162
    Полторы сотни йорков звучит устрашающе... Неужели голуби приносят хороший доход? У нас в городе несколько общественных голубятен, так никто не посягается. А ведь могли бы в целях экономии... Кстати, а когда на свадьбах голубей отпускают, куда они потом летят? К хозяину на ручку? Или домой в голубятню? Если так, что их в аренду сдавать надо, а не продавать...
    Nemens, 5 авг 2011
  15. Даня Интерн

На форуме с:
    23 июл 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    Голуби со свадьбы летят в голубятню... Есть у нас в городе голубевод у которого под 200 голубей - вот у него-то и есть этот бизнес. Ещё крупные голубятники (кто держит особых Почтовых голубей) уезжают в другой город, выпускают их и на большие деньги спорят у кого больше домой вернётся. Такой этот бизнес! А мы держим только для удовольствия, для красоты полёта.... Что значит "общественная голубятня" у Вас в городе? И как Ваш город зовётся?
    Даня, 5 авг 2011
  16. Nemens Интерн

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    162
    Город Мааааскваааа :) а голубятни на улице стоят.
    Nemens, 5 авг 2011
  17. Даня Интерн

На форуме с:
    23 июл 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    181
    А.... Ясно)
    Даня, 5 авг 2011

Поделиться этой страницей