Разведение декоративных кур.

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем Silverponds_01, 27 янв 2013.

1. Silverponds_01 Новичок

На форуме с:
    21 янв 2013
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    46
    Хочу заняться разведением декоративных кур.
    Посоветовали породу карликовый кохинхин.
    Говорят, что курочки быстро становятся ручными и являются хорошими наседками. Причём, им для нормального роста, и вообще проживания надо совсем немного места. Прочитал, что изначально эту породу выращивали при дворе китайского императора.
    И даже после опиумной войны во второй половине 19 века эти курицы были подарены английской королеве Виктории в знак примирения.
    Так кохинхины попали в Европу.
    Ценность кохинхина как мясной или яйценоской породы невелика, я бы даже сказал, стремится к нулю (это говоря языком алгебры).
    Главный плюс – в эстетическом наслаждении при созерцании представителей этой породы.
    Говорят, что содержание их обходится недорого.
    Естественно, разводить эту породу стоит исключительно ради продажи.
    Если кто-то занимался этой деятельностью, поделитесь опытом. Ну, там, реальные цены, рынок сбыта (развитость в России) и т.д.

Карлик кохинхин.jpg
    Silverponds_01, 27 янв 2013
    BLUMENMADCHEN и yu8l8ya нравится это.
  2. SergeyP Мастер

На форуме с:
    7 июн 2011
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    243
    Пришла в голову такая идея - выращивать на даче декоративных кур. Обычная курица стоит дешево, а вот декоративная - дорого. На таких курах и подзаработать можно хорошо, и для глаза приятно. Вот, смотрите, какая красота, такая курица стоит около 400 рублей, что совсем немало.
    small_0.jpg
    SergeyP, 23 апр 2012
  3. Kobra Новичок

На форуме с:
    28 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Думаю, такими вещами не занимается любой человек, здесь нужен специфический подход к делу, много предприятий с простыми курами не могут справиться, а вы хотите выращивать можно сказать так экзотических кур.
    Kobra, 23 апр 2012
  4. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Я не понял, а зачем это нужно? Эти куры, что золотые яйца несут? Если выращивать, то обычных кур, мясо и яйца которых пользуется большим спросом, да и цена вполне приемлема. Найти покупателя на декоративную курицу будет очень тяжело, скорее всего это будут единичные случаи, а вложить в этот бизнес нужно не малые деньги. Думаю, что Вы погорячились.
    qqq123, 24 апр 2012
    Valeri и MB2010 нравится это.
  5. alex_1987 Прохожий

На форуме с:
    3 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Про развод обычных курей слышала, а вот про декоративных-нет. А покупатели есть? Декоративных курей можно держать только для красоты, а для еды не стоит-мяса в них мало. И если честно, плохая идея, ведь за такими курями нужен особый уход, по сравнению с обычными.
    alex_1987, 24 апр 2012
  6. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    А что конкретно Вы будете с них получать? В чем доход? продавать цыплят? так в любом случае, они будут стоить дешевле 400 рублей за штучку, да их еще выходить нужно, это не так просто с декоративными курами. Да, куры красивые, но от одного созерцания прибыль не придет. Несутся они не так много, как обычные несушки, и не мясистые они, да и покупать ради красоты их не так много будут, это породы кур для очень узкого круга птицеводов. Это не прибыльный бизнес. Если вообще бизнес. Для начала нужно научиться ухаживать за такими курами, чтобы они не заболели, не потеряли внешний вид, не беритесь за такие вещи без определенных знаний. Или Вы просто увидели на картинке и подумали: "Во, красиво, разведу и продам", а как разведу и кому продам и в голову не пришло?
    GIAL, 13 май 2012
    MB2010 нравится это.
  7. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Соседи держат курчавых кур. У этих курочек некоторые пёрышки закруглены вверх. Выглядят они неряшливо :) Курчавые куры небольшие, около двух килограммов живой массы. Я одно время хотела разводить шёлковых кур - очень уж они красивы :) Но так как декоративные породы - это скорее для удовольствия, чем для получения яиц и мяса, то держим пока только обычных.
    yu8l8ya, 28 янв 2013
  8. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Не слышал, чтобы для эстетического наслаждения разводили декоративных кур. Но, особого отличия в содержании и рационе питания от обычных бройлеров нет. Разве, что количество употребляемой пищи птицей будет ниже.
    qqq123, 28 янв 2013
  9. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Без доли эстетики тут не обойтись :) В противном случае люди брали бы простых несушек.
    yu8l8ya, 28 янв 2013
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  10. Ангелочек

На форуме с:
    2 дек 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не спешите тратить свои денежки впустую.Что глазам приятно,я с вами согласна.Тоже люблю за ними наблюдать.Умиротворяет,успокаивает,особенно после трудного рабочего дня,но заработать вы на них вряд ли сумеете.Посчитайте сначала затраты на содержание.А впрочем,если развести разных и показывать птичек за деньги,то ДА!:)
    Ангелочек, 2 дек 2013
  11. Лиса Мастер

На форуме с:
    1 янв 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    218
    Декоративные куры это красиво, но сомневаюсь, что они пользуются большим спросом. Не думаю что на них можно сильно много заработать, а вот если для себя держать пару, то почему бы и нет
    Лиса, 4 дек 2013
  12. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Покупая цыплят, люди в первую очередь интересуются, сколько взрослая курица этой породы снесет за сезон яиц и сколько килограмм мяса можно получить с тушки такой курицы. Про внешний вид птицы обычно никто не спрашивает. Конечно, на простом сельском подворье и декоративных кур держат, но обычно это всего две, три птицы, которых обычно никто специально не покупал, а получил по обмену, от соседа.
    Кроме того в корне неверно, что декоративные куры едять меньше простых, здесь наверно народ путает понятия декоративные куры и карликовые.
    Valeri, 4 дек 2013
  13. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Я считаю, что в первую очередь кур разводят для мяса и яиц, и никак не для эстетического наслаждения. Это, на мой взгляд, удел богатых людей, которые сами делать всё равно ничего не будут, - наймут работяг, те будут ухаживать, а хозяева "наслаждаться"...
    ivz78, 4 дек 2013
  14. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Бизнес если честно сомнительный. Те кто могут их купить, вряд ли захотят просто для эстетических целей держать курятник, а те, кто покупают кур для дополнительного дохода или просто для мяса и яиц, вряд ли соблазнятся покупкой декоративных особей.
    varonita, 4 дек 2013

Поделиться этой страницей