Статья Разработка и согласование проекта индивидуального жилого дома

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 3 янв 2010.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Разработка и согласование проекта индивидуального жилого дома

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/195143.htm
    rmnt, 3 янв 2010
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Да, нелегок и тернист путь частных застройщиков, а чиновники стараются создать только различные сложности в этом деле, но, на мой взгляд, если поручить все согласования проектной фирме, то, это будет и быстрее, и гораздо дешевле, чем заниматься этим самому.
    Goshek, 3 янв 2010
  3. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Меня, честно говоря убивают цены на проектную документацию. Это все настолько дорого, что голова кружится. Не говоря о взятках в коридорах власти. хорошо бы этому положить конец.
    KARLOS_009, 5 янв 2010
  4. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Взятки были всегда и по моему их не искоренить. Поручить фирме утрясти все документы и согласования конечно же проще. Стоит денег не мерено. Это может позволить себе только богатый человек. А самому биться лбом во все инстанции - тоже времени и сил будет затрачено много. Вот и думайте, что лучше и что дешевле в итоге обходится..?
    нюсичка, 6 янв 2010
  5. edan

На форуме с:
    7 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    И все-таки из двух проблем нужно выбирать ту, которая легче решается. А это значит, что так или иначе придется обращаться к фирмам-посредникам, иначе самостоятельно ничего толком и не решишь.
    edan, 9 янв 2010
  6. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    По-моему, дешевле обойдется без посредников. Сделать вывод земли под частное строительство, нанять умельцев с жарких стран. И конечно русского прораба. Я тоже сперва достала проект, показал его строителям, в основном пригодилось только фасад и лист с электроразводкой.
    Динара, 29 янв 2010
  7. Matus Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    78
    Это пока я согласовываю с чиновниками, какой мне дом построить, они за мой счет уже себе пару дач построят? Вот так человек бегает, платит за бумажки, а потом у него проблемы возникают из-за того, что инженерно-геологические и гидрогеологические изыскания ему уже оплатить нечем. Или принимает эти работы тоже за чиновничьи препоны. Однако вывели в Союзе нового человека. Чиновник называется. Раньше тоже были, но не в таких масштабах.
    Matus, 8 мар 2010

Поделиться этой страницей