Размер фрез на ручной фрезер

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем Arni, 15 авг 2011.

1. Arni Интерн

На форуме с:
    26 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    168
    Ручной фрезе фирмы ФИОЛЕНТ я приобрел давно. Вещь очень удобная и полезная. На любом уголочке и в любом месте можно навести рисунок любого типа. Долго он мне служит при соблюдении всех положений описанных в инструкции. В частности, что диаметр фрезы не больше 25мм. А так хочется рискнуть и поставить побольше. Иногда не хватает буквально одного сантиметра для большей выразительности рисунка. Откликнитесь, кто сталкивался с этой проблемой.

Вложения:

Arni, 15 авг 2011
  2. Dima_88 Интерн

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    162
    У меня была похожая ситуация, я поставил немного больше фрезу, работало, конечно, лучше и красивее выходило, но нагрузка на приводной двигатель была немного увеличена и буквально через две недели после долгой работы, станок просто сгорел от перегрузки.
    Dima_88, 16 авг 2011
  3. Nadezhdochka

На форуме с:
    15 авг 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Подтверждаю. У нас тоже самое было. Решили поставить фрезу диаметром больше стандартного. Итог: работала машинка не долго, начала тормозить и периодически останавливаться. Решили срочно ставить свою, пока машинка окончательно не сломалась. Считаю, что лучше сразу брать станок с комплектом различных по диаметру фрез.
    Nadezhdochka, 18 авг 2011
  4. саша31100 Новичок

На форуме с:
    15 июл 2011
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    46
    Смотрите, какая мощность вашей фрезы. При потребляемой мощности до 1800 Вт фрезеры могут использовать большие фрезы для таких строительных видов работ, как изготовление окон и дверей и основных строительных операций. Перегрузить такую фрезу достаточно сложно, поэтому вполне допустимо выполнять резание с относительно большой глубиной и шириной.
    саша31100, 20 авг 2011
  5. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Не переживай и ставь фрезу больше только работай с небольшой переодичностью и аккуратней с плотной древесиной дуб, бук и тому подобное. Если даже станок поведет себя очень плохо ты сразу это почувствуешь. Я превышал размер фрез не однократно но работал я с липой и до сих пор станок мой работает.
    Леха Саратов, 2 окт 2011
  6. Дмитрий Куприенко Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Вообще Ваш фрезер слабоват, но можно пользоваться и фрезами большего диаметра, чем заявленный в инструкции.Но надо смотреть на качество именно самой фрезы, чтоб она не села через минуту, раз работаете фрезером, то знаете о подобных сюрпризах от некоторых производителей.А как Вы добираетесь этим фрезером в труднодоступные места? Если даже снять постель, то толком не подлезешь - мешает корпус.

Поделиться этой страницей