Сделай сам! Разгрузка места в комнате

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем tulybysheva, 26 янв 2013.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 10 фев 2013.
Нравится 26 голосов 59,1%
Не нравится 11 голосов 25,0%
Воздержался 7 голосов 15,9%
  1. Нестандарт Мастер

На форуме с:
    19 ноя 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Раз намерения изменения облика комнаты действительно очень благие (дети-цветы жизни, что ж тут скажешь), и расход энергии на освещение и без этой надстройки был немаленький, то однозначно голосую за. Жалко только что порой на секунду можно забыть, сидя за компьютером, что над вами кровать и неудачно встать:rolleyes:
    Нестандарт, 31 янв 2013
  2. asian-girl Новичок

На форуме с:
    4 янв 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    46
    Вот именно, какая тут опасность может быть, если сделанно все надежно и качественно? Я думаю, что каждый в детстве любил строить себе шалашики, так вот это будет самым отличным вариантом шалашика. Идея ну действительно, достойная главного приза!
    asian-girl, 31 янв 2013
  3. Камильфо Ученик

На форуме с:
    21 дек 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    81
    Экономия пространства, да еще и своими силами - это очень хорошо. Но вот с точки зрения детской безопасности... Наша дочь еще ходить толком не научилась, а уже по лестнице к сыну научилась лазить на кровать-чердак. Убирали ступени снизу, а потом и всю лестницу,чтоб обезопасить. А вам без лестниц удобно будет самим подниматься и с ребенком в руках? И ночная беготня к малышу - это норма. Не надоест так тренироваться? В общем, 50/50.
    Камильфо, 31 янв 2013
  4. Eлена_ Ученик

На форуме с:
    19 янв 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    98
    и мне нравится, в наши квартиры да потолок повыше:)
    Eлена_, 31 янв 2013
  5. amur Старший мастер

На форуме с:
    25 окт 2012
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    423

Очень да же не плохо, возьму лично себе на вооружение вашу поделку, поможет разгрузить пространство в детской комнате, спасибо автору.
    amur, 1 фев 2013
  6. Morss Мастер

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    263
    Идея хорошая в плане экономии места, а вот в плане комфорта – не уверен. Известно, что теплый воздух поднимается к потолку, там всегда жарче. Поэтому считаю, что спать на такой кровати, особенно в жаркое лето, будет не совсем комфортно.
    Morss, 1 фев 2013
    tulybysheva нравится это.
  7. edcat Новичок

На форуме с:
    20 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    42
    Мне идея тоже понравилась, но конечно же. есть свои НО. Всё таки, эта кровать, больше подходит для подростков и молодёжи, а вот для семейной пары - достаточно экстримально. А когда появится маленький, вы быстро эту кровать опустите поближе к полу (хотите или нет, а к малышу ПРИДЁТЬСЯ часто вставать ночью, особенно в первый месяц, знаю это не понаслышке, сам вырастил двух сыновей), даже ценой поднятия компа под потолок :) . Да и не маловажная деталь - интимная жизнь ;) как то страшновато на ней кувыркаться )) А так, за идею и исполненение от меня + ;) Удачи в конкурсе!
    edcat, 2 фев 2013
  8. Larisa03 Мастер

На форуме с:
    13 июн 2011
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    288
    Конструкция достаточно прочная, так что переживать из-за того, что поломается не стоит. Вообще задумано неплохо, действительно большая экономия места. А если на брус от кровати подвесить потом качельки и небольшой турничек сделать, то ребенку очень интересно будет. Получится сказочный домик.
    Larisa03, 2 фев 2013
    NadiyaKuz, _Anastasia_ и tulybysheva нравится это.
  9. ezdun Интерн

На форуме с:
    30 май 2011
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    198
    Надежная конструкция, правда, расход древесины большой. Я бы потолок получившейся комнатки обшил светлым материалом - темновато там.
    ezdun, 2 фев 2013
  10. tulybysheva Новичок

На форуме с:
    26 янв 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    43
    Ну "кувыркаться" на ней понравилось... вполне устраивает. ну а по поводу беготни к малышу пока не могу ответить, личного опыта не имею, но в качестве зарядки можно и поползать вверх вниз. СЕчас к больному мужу так ползаю, несравнимо конечно... но тоже как к малышу приходится гонять туда сюда ))
    tulybysheva, 2 фев 2013
    Morss нравится это.
  11. tulybysheva Новичок

На форуме с:
    26 янв 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    43

С этим полностью согласна такая проблема имеется уже сейчас. Хотя летом у нас как правило холодно бывает, не знаю почему дом как то так поставили. а сейчас зимой жарко до ужаса, но приучились постоянно проветривать.
    tulybysheva, 2 фев 2013
    Morss нравится это.
  12. tulybysheva Новичок

На форуме с:
    26 янв 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    43
    Ну с вопросом выбора материала для покрытия вообще печалька вышла изначально ожидался совсем другой цвет, пришлось 3 раза сверху лаком проходить чтобы кирпично красным стал красно-медовым. а по поводу темноты, сижу сейчас внизу вроде не темно. Хотя сколько людей столько и мнений.

P.S. обзавелись еще одним светильником сверху, классно.
    tulybysheva, 2 фев 2013
  13. tulybysheva Новичок

На форуме с:
    26 янв 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    43
    Огромное спасибо за идею не задумывалась над этим раньше а сейчас вот очень понравилось )))
    tulybysheva, 2 фев 2013
  14. Skanner1115 Ученик

На форуме с:
    15 дек 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    81
    Для наших маленьких квартир очень удачное решение, столько много места экономится, только под кроватью темновато будет, свет надо и днем включать, автор молодец все получилось просто превосходно.
    Skanner1115, 2 фев 2013
  15. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Всеми руками и ногами за Вашу работу. Почерпнул для себя много полезного, так как я тоже вынашиваю план для подобного сооружения. В магазине видел что-то подобное, но оно какое-то хлипкое, сделанное из ДСП. Тут нужен более прочный материал. И вопрос Вам: а столбики-ножки Вы думаете в таком же виде оставить или каким-то образом ещё можно улучшить, чем-то обшить?
    kolyavas18, 3 фев 2013
  16. Regina911 Подмастерье

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    148
    Очень хорошая идея как сэкономить место, мне очень нравиться. Но, как мне кажется, маловато места наверху и Вам, наверняка, к примеру, неудобно застилать кровать да и лучше не делать резких движений вверх. Думаю, этот вариант бы очень отлично вписался в квартире с высокими потолками
    Regina911, 3 фев 2013
  17. Mind Ученик

На форуме с:
    2 фев 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    72
    Считаю что вы отлично справились с задачей разгрузки пространства в комнате, кровать получилась прочная, да и в интерьер она в принципе вписывается неплохо. Сынок подрастет, и экспроприирует у вас эту кроватку, так как понравится она ему явно:)
    Mind, 4 фев 2013
    _Anastasia_ нравится это.
  18. tulybysheva Новичок

На форуме с:
    26 янв 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    43
    Столбики ножки оставим такими же, единственное что с торца кровати к ножкам и задней части ступенек пришьем полочки и сделаем двухсторонний шахматный стеллаж, чтобы одна ячейка снаружи другая изнутри. Изнутри для комп. принадлежностей и книг а снаружи для детских игруше, ну и плюс компьютерный стол тоже сделаем сами впоследствии, чтобы рабочего пространства хватало сразу на двоих.
    tulybysheva, 4 фев 2013
    NadiyaKuz нравится это.
  19. tulybysheva Новичок

На форуме с:
    26 янв 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    43
    Спасибо за добрые слова )))
    tulybysheva, 4 фев 2013
  20. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Читая комментарии к работе, думаешь не уж то тебе одной достался ребенок с коликами в животике с рождения)))
    У моей дочки с рождения месяцев до 3-4 месяцев были колики и я почти жила у ее кроватки. Кормила дочку грудью и по требованию, если она спала 3 часа - то для меня это было великое счастье.

1. А теперь представьте, ребенок спит и просыпается покушать. Постоянно сидя тяжело кормить, тем более ночью. Не полезете Вы с ним на второй этаж? Дети бывают разные, кому 5 минут хватит поесть, а кто " весит на груди" по 30-40 минут.

2. Детки болеют, тем более с начала появления зубов. И что бы самой поспать - придется иногда ребенка положить с собой спать. А не страшно, что он упадет с такой высоты??

Все вопросы не случайны, сама с этим столкнулась. Лучше диванчик рядом с кроваткой поставить - меньше беготни по ночам, больше сна. А каждый раз бегать туда-сюда - это жесть, тем более когда не высыпаешься больше 2-3 месяцев.

Да тем более, когда ребенку будет 1,5 года и начнет лазить по ступенькам...Что тогда делать??? Он к маме с папой будет 100% лазить, как оградить его от падений???

За идею 5+ ! Выполнение 5+!
    Valenti, 5 фев 2013

Поделиться этой страницей