Сделай сам! Разгрузка места в комнате

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем tulybysheva, 26 янв 2013.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 10 фев 2013.
Нравится 26 голосов 59,1%
Не нравится 11 голосов 25,0%
Воздержался 7 голосов 15,9%
  1. tulybysheva Новичок

На форуме с:
    26 янв 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    43
    Друзья! Привет всем! Хочу поделиться с Вами нашим опытом создания уюта и расширения места в нашей маленькой спаленке. Подтолкнуло нас к тому радостное событие – ожидание маленького сынишки. Потому мы решили немного освободить место на полу для детских поползновений и создать мини-спальню и рабочий кабинет для себя.
    И так начиналось время вынашивания и рождения идеи как все это осуществить. Прочитав массы сайтов и идей по созданию чего-нибудь «эдакого под потолком», мы пришли к выводу, что нам просто необходима кровать-чердак. Возможно Вы уже видели нечто подобное в магазинах наподобие «Икеи», по крайне мере мы увидели это чудо именно там. Но конструкция была хлипкой, а спального места так мало, что это просто не подходило под наши требования. Немного подумав, было решено создать конструкцию из деревянных брусьев 100х100. Вскоре после того как материал был выбран настал мучительный момент проектирования «строения». Перепортив десятки листов бумаги, проект был готов к исполнению. Не буду описывать долгих поисков по всем магазинам и рынкам сухой древесины, сразу скажу, что нашли все где-то в течение недели.
    Сначала мы подготовили основание-каркас кровати из брусьев, как уже говорилось ранее, сделав выемки в каждом брусе при помощи циркулярной пилы. Затем углы брусьев были скреплены болтами 10х100.
    После скрепления каркаса кровати нам необходимо было сделать ламели для поддержки матраса. Чтобы конструкция была более надежной, в качестве ламелей использовалась доска 40х150 в количестве 9 штук. Все доски мы разметили по всей длине брусьев с обеих сторон и обрисовали их контуры, чтобы впоследствии сделать под каждую доску выемку и надежно закрепить их. Оставалось сделать только выемки. Для решения данной проблемы мы воспользовались фрезером.
    После того как все доски были поставлены на свои места и каркас кровати готов, мы отшлифовали все неровности и шероховатости ленточной шлиф-машиной, а затем покрыли его защитным средством PinotexBase. И приготовились к подъему его на столбы и креплению на стены.
    Когда кровать была надежно закреплена на досках и стенах (к стенам крепили при помощи анкеров, к столбам болтами 10х100), мы поставили лестницы с двух сторон (чтобы не мешать, друг другу) и затем покрыли все PinotexUltra, цвет осенний клен и затем паркетным лаком Триумф Глянцевый.
    Теперь наслаждаемся своим вторым этажом, а внизу разместили компьютерный стол и создали рабочий кабинет. IMG_0390.JPG IMG_0454.JPG IMG_0455.JPG IMG_0456.JPG IMG_0457.JPG IMG_0464.JPG IMG_0408.JPG IMG_0468.JPG IMG_0469.JPG IMG_0475.JPG P1100700.JPG
    tulybysheva, 26 янв 2013
    гулена, Strike, Mind и 11 другим нравится это.
  2. Marina26 Ученик

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    83
    Интересная идея. Все сделано надежно и практично. Еще и полочку в изголовье сделали. Единственное маме будет неудобно к сыночку по ночам бегать. Может даже придется кроватку вниз временно поставить.
    Marina26, 27 янв 2013
  3. tulybysheva Новичок

На форуме с:
    26 янв 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    43
    Да тоже об этом думаю да и с животиком тяжеловато становится... надеемся на то что сынишка будет спокойным.
    tulybysheva, 27 янв 2013
  4. Nayans Мастер

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    233
    Род занятий:
    Юрист в декрете
    Мне очень нравится))!! Я бы отдала Вам главный приз, тем более, что малыш много финансовых вложений требует)). Когда вырастет, он под кроватью стопроцентно будет себе шалаш строить)))
    Nayans, 27 янв 2013
    _Anastasia_ и Elenaforos нравится это.
  5. tulybysheva Новичок

На форуме с:
    26 янв 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    43
    спасибо Nayans, очень приятно )))
    tulybysheva, 27 янв 2013
  6. tajab Ученик

На форуме с:
    23 янв 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    83
    Мне нравится. И красиво, и практично. Я думаю такой вариант бы подошел маленьким однокомнатным квартиркам, экономия пространства хорошая получится.
    tajab, 27 янв 2013
  7. NadiyaKuz Старший мастер

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    106
    Баллы:
    308
    Отличная идея. Выполнено тоже хорошо. Мне нравится.
    NadiyaKuz, 27 янв 2013
  8. ЛОТОС27 Подмастерье

На форуме с:
    11 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    146
    А я вообще в восторге. У нас маленькая двухкомнатная квартира, и проблема под названием "мало места" меня давно беспокоит. Только вот муж вряд ли такое сделает, хотя можно и заказать.
    ЛОТОС27, 27 янв 2013
  9. serenada Мастер

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    243
    Хорошая идея для экономии площади в малоквартирных домах. Да и детям будет интересно лазит на второй этаж спальной кроватки.
    serenada, 28 янв 2013
  10. Elenaforos Banned

На форуме с:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    203
    что за мастер!!! Золотые у Вас руки, так добротно. А места в комнате немало сэкономили
    Elenaforos, 28 янв 2013
  11. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Хорошая идея, и очень хорошее подробное описание. Для малометражных комнат и квартир, очень даже подойдет. Да и для будущего ребенка, дополнительный объект для исследований.
    Valeri, 28 янв 2013
  12. Effa Старший мастер

На форуме с:
    14 дек 2012
    Симпатии:
    113
    Баллы:
    308
    Работа на главный приз!
    Я бы только еще и все углы максимально скруглила шлифовочной машинкой.
    Effa, 28 янв 2013
  13. tulybysheva Новичок

На форуме с:
    26 янв 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    43
    Да была такая идея, но так как у нас был первый опыт работы со шлиф-машинкой да и несколько ограниченное время, то решили просто острые углы убрать и слегка их сгладить.
    tulybysheva, 28 янв 2013
  14. Kanonir1981 Старший мастер

На форуме с:
    2 авг 2011
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    383
    А не опасно сидеть вот так под кроватью?)) Я бы наверное не смог. Меня бы это пространство очень сильно смутило. Хотя, идея очень хорошая, особенно если в квартире мало места.
    Kanonir1981, 29 янв 2013
    Таня Мороз нравится это.
  15. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    И идея замечательная и работа зачетная, все по пунктам. Конечный результат вообще впечатлил. такое ощущение крепости и надежности, что и взрослого человека выдержит, не то, что ребятишек.
    varonita, 29 янв 2013
  16. Таня Мороз Ученик

На форуме с:
    13 янв 2013
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    98
    Всё конечно хорошо... Но (не хочу обидеть) всё же на любителя... Лично с моим ростом 170 в таком пространстве я бы не смогла. У самой детки тоже были маленькие... А представляете ребенок заплакал, подскакиваешь и головой ударяешься... Мне визуально показалось, что высота от пола до спального места где-то 150, не больше?

Желаю Вам и Вашему сынишке здоровья и счастья. Не принимайте близко мои слова. А приза Вы (хоть какого-то), однозначно, достойны. Голосовать буду за Вас.
    Таня Мороз, 29 янв 2013
  17. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Сидишь типа в норке под кроватью ;) Наверное, электричество придётся жечь даже днём, ведь там темновато. Работа отличная! А кто сможет теперь наоборот построить - рабочее место над кроватью? :D
    Neformal75, 29 янв 2013
  18. selmel Интерн

На форуме с:
    10 янв 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    152
    Рациональное использование пространства, и вы получаете дополнительную жилплощадь.:) Кровать получилась хорошая. Только вот пространства над кроватью достаточно, а под кроватью маловато. Я имею в виду высоту над компьютерным столом. Лучше там, например, разместить стеллаж с игрушками.
    selmel, 30 янв 2013
  19. _Anastasia_ Новичок

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    38
    Интересно и оригинально. Безумно понравилось. Работа, действительно достойная 1-го места.
    _Anastasia_, 30 янв 2013
    Elenaforos нравится это.
  20. tulybysheva Новичок

На форуме с:
    26 янв 2013
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    43
    Всем привет и спасибо за отзывы и за то что потратили свое время просматривая данный пост. На самом деле места над кроватью сильнее не хуватает нежели под ней. Пространство под кроватью измеряли по высоте сидящего на стуле мужа (он самый длинный в семье) и плюс прибавили 15 см на всякий пожарный. Стоят там конечно неудобно но в принципе и расчет на сидящего человека. А вот наверху там да... скажем так не всякая "позиция" подойдет. Но что поделаешь если потолки в наших квартирах всего 2,5 метра. Вот иногда думаешь а хрущовки то и ничего себе квартирки))) там все вышло бы интереснее.

Спасибо большое Танечка за Ваше искреннее пожелание. Да высота "потолка" внизу 1,45 см, вымеряли специально чтобы оставить место сверху.

)))) у нас комната очень темная поэтому свет горит почти всегда кроме времени сна. Поэтому тут пожалуй ничего не изменилось, так и будем догрызать энергоресурсы нашего государства )))))

А в чем может заключаться опасность??? Кстати там внизу довольно уютно ))) напоминает о детстве и шалашах в диване и из стульев...
    tulybysheva, 30 янв 2013

Поделиться этой страницей