РАЗДВИЖНЫЕ МЕЖКОМНАТНЫЕ ДВЕРИ. ПРИДУМАЙ ЛУЧШЕ!

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем Юрка, 21 окт 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юрка Ученик

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    72
    День добрый. Вы когда нибудь задумывались о свободном пространстве в вашем доме? Я да. И натолкнули меня на эту мысль два события: необходимость ремонта в моей однокомнатной квартире, и вот этот видео ролик , который случайно увидел в интернете.
    Вариант с раздвижными межкомнатными дверями я посчитал оптимальным, а после этого ролика сделал для себя вывод, что двери должны раздвигаться в стену, а не на неё. Естественно принял только идею, а конструкцию и технологию дорабатывал сам.
    Если интересно спрашивайте, расскажу что получилось.
    Юрка, 21 окт 2011
  2. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    Можно и ничего не дорабатывать, так как есть готовые решения. Раздвижные двери, которые убираются в стену - в пенал (алюминиевая конструкция). Сначала в проем устанавливается пенал на готовый чистовой пол (плитка, паркет и.т.д.) или по нулевой отметке (точный уровень будущего чистового пола - перепады исключены). После фиксации пенала он зашивается гипсокартоном (есть спец.пеналы под штукатурку), проводятся все отделочные работы. После того, как строительные работы закончены (чистовая отделка), навешивается полотно в пенал и делается обрамление пенала (существуют также пеналы без обрамления проема).
    uniondoor, 21 окт 2011
  3. Юрка Ученик

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    72
    Оно то конечно так, можно и не дорабатывать, и я бы так сделал, если бы "мои желания соответствовали моим запросам". Согласитесь uniondoor ведь ваши готовые решения это не дешево?
    А у меня получился бюджетный вариант. Приобрел дверное полотно из МДФ, из этой же коллекции наличники, купил качественную итальянскую фурнитуру (алюминиевая направляющая с роликами) - самая дорогая составляющая, и алюминиевый полозок. Стену сделал из гипсокартона на профилях, к этому каркасу приспособил направляющую навесил на нее двери, в ламинате оставил зазор для полозка, а по низу двери приспособил пластиковые шипы, которые скользят в полозке. Вот и вся конструкция.
    DSCF0539_thumb.jpg DSCF0540_thumb.jpg DSCF0542_thumb.jpg
    Юрка, 21 окт 2011
    Дмитрий Куприенко и tool70 нравится это.
  4. Дмитрий Куприенко Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Сделано отлично. Лично мне - очень нравится,сам ярый поклонник таких дверей. Есть один вопрос. Вы спланировали как можно осуществить ремонт или замену ролика? Ведь они иногда выходят из строя и не всякую дверь так просто снимешь с этой верхней направляющей. Просто пытаюсь изобрести наиболее практичную в работе и обслуживании систему таких дверей и опыт других людей мне очень поможет.У меня есть своя методика.
  5. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    Если конструкция *самостоятельная*, то, конечно, надо все предусмотреть, чтобы в случае каких либо нюансов при эксплуатации раздвижной конструкции можно было бы и снять полотно и ролики, если потребуется ничего не повредив. В случае *готового решения* (готовый пенал, полотно, обрамление пенала) все это делается (при необходимости) без проблем.
    uniondoor, 22 окт 2011
  6. Дмитрий Куприенко Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Правильно, когда в проеме две двери, то никаких вопросов с их ремонтом и эксплуатацией не возникает. А если дверь одна. Ведь дверное полотно должно быть чуточку шире, или такое же, как и сам проем-никак не уже. Люди то и ставят "самостоятельные" конструкции из-за ощутимой экономии. Не всегда до конца все продумывают, а потом проблемы.
  7. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Классные двери, ничего не скажешь, мне очень понравились, особенно две двери в санузел, а в хрущевке это возможно или нет?
    GAL, 13 авг 2012
  8. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    А ведь действительно, такие дверные кассеты значительно экономят жилую площадь. Очень удобно получается.
    Myalik, 13 авг 2012
  9. avpopa Мастер

На форуме с:
    17 июл 2011
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    Удобно - да. Вот только в данном случаи необходимо иметь возможность смонтировать пенал в стену, а что делать если для этого нужно снести пол стены в два кирпича. Может есть варианты, когда дверь выезжает вдоль стены, а не в стену
    avpopa, 13 авг 2012
  10. Алексей Иванов Прохожий

На форуме с:
    2 авг 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Монтаж
    Вариант есть, конечно же, но не идеальный. Направляющая крепится прямо на стену, проем зашивается П-образной аркой. Минусы такой конструкции: стены должны стоять строго вертикально ( по уровню), иначе дверь либо задевает стену при открывании, либо присутствуют большие зазоры между дверью и стеной. Дверь должна быть легкой, т.к. нагрузка на направляющую, при таком её креплении очень высокая. Нужно позаботиться об отсутствии выступающих выключателей, розеток, плинтусов. Да и честно говоря получается не дверь, а шторка. так что либо в стену, либо простая "открывалка".;)
  11. daneta89 продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    2 июн 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    У меня в гостиной раздвижные двери, очень удобны. Но плохо в нем то, что он занимает много места, чем двустворчатые двери. А так очень смотрятся они красиво и в пользовании очень удобны.
    daneta89, 14 авг 2012
    Myalik нравится это.
  12. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Лучше в стену, конечно же. Да в принципе те, кто делают капитальный ремонт, то и стены рушат, и что хочешь делают.
    Myalik, 14 авг 2012
  13. enge

На форуме с:
    10 авг 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Когда двери раздвигаются в стену , это безусловно очень удобно и экономит пространство, но если не хочется рушить стены , то лучше попробовать раздвижные двери шторки. Они крепятся на стены легко и не приходится менять их строение.
    enge, 14 авг 2012
  14. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    А насколько надежны такие двери-шторки? Если надежны, то действительно можно и не рушить стены, а сделать так и все.
    Myalik, 16 авг 2012
  15. svetlana270 Мастер

На форуме с:
    2 сен 2012
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    248
    Раздвижные межкомнатные двери очень красивы и удобны в пользовании. Но для них требуется пространство, в зависимости от их размеров. В моем случае, не подойдут. Не позволяет площадь. Спасибо за видео.
    svetlana270, 24 сен 2012
  16. alex04 Интерн

На форуме с:
    26 авг 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    162
    Не могу с вами не согласиться, раздвижные двери оптимальный вариант для квартиры, где желательно сэкономить место
    alex04, 28 сен 2012
  17. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Всё хорошо: и место экономят, и красивые, но вид как будто в комфортабельном купе в поезде куда-то едешь.
    novic, 2 окт 2012
  18. Farm Новичок

На форуме с:
    11 июн 2012
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    46
    Вполне интересный вариант размещения дверей - лучше чтобы уходили спокойно в стену и не мешали в коридоре.
    Farm, 3 окт 2012
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей