Раздвижные двери

Тема в разделе 'Двери входные и межкомнатные', создана пользователем ЛюдмилаК, 21 июн 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЛюдмилаК Новичок

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Слышала, и даже видила по телевизору, о раздвижных дверях. Мол, они пространство экономят (очень актуально для малогабаритных квартир), очень удобны и множество других положительных моментов. А есть ли какие-то требования к их установке (в смысле, везде ли их можно поставить), из какого материала их лучше заказывать, и есть ли еще какие-либо тонкости, которые нужно учитывать при их установке?
    ЛюдмилаК, 21 июн 2008
  2. Poindexter Ученик

На форуме с:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    88
    Очень удобны двери из алюминиевого профиля. Профиль красится в производственных условиях в любой цвет. Заполнение двери может быть любым: стекло, дсп, другое что-то. Важно довериться хорошей фирме, чтобы установили дорогую професиональную фурнитуру.
    Poindexter, 22 июн 2008
  3. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    Основными преимуществами раздвижных дверей являются экономия площади, необходимой для открывания распашной двери.

Раздвижные межкомнатные двери не мешают перемещению по квартире, когда они открыты.

Системы в основном «без порога», т.е. на полу, где передвигается дверь, не нарушено напольное покрытие, нет пазов, рельсов.

Передовые итальянские технологии обеспечивают плавное, бесшумное скольжение и долгий срок службы.

Возможно полное сочетание отделки дверных полотен и раздвижной системы. При установке данной системы не требуется дверная коробка.

Устанавливать можно в любых помещениях в заранее подготовленные проемы. Материал может быть любым: это и натуральный или искусственный шпон, массив дерева, алюминий, пластик и т.д.

Все зависит от дизайна помещения. Особенностью установки является обязательное усиление проема под тяжелые конструкции металлическим швеллером с брусом.
    uniondoor, 1 июл 2008
  4. vsit Ученик

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Давно интересует именно конструкция раздвижных дверей. Хочу заменить обычные двойные двери в зал на раздвижные, используя имеющиеся движные полотна.
    Не могли бы указать на производителя вышеуказанного алюминиевого профиля. И на его конструкцию.
    vsit, 15 июл 2008
  5. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    Алюминиевыми перегородками занимается фабрика ДЕНИ дизайн.

Перегородки бывают: ДЕНИ и ДЕНИ ЛАГО (разный профиль).

Варианты могут быть разные: двупутная направляющая вдоль стены, однопутная направляющая вдоль стены и.т.д.
    uniondoor, 17 июл 2008
  6. sunny Прохожий

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ой,у себя в квартире недавно установили такие раздвижные двери.До сих пор не могу налюбоваться,и место экономят,и смотряться очень даже интересно.Но пока никак не могу привыкнуть к системе.Но смело могу рекомендовать.
    sunny, 17 июл 2008
  7. ТАЛОЧКА

На форуме с:
    21 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А у меня свекор работает с мебелью, так он нам сделал раздвижные двери, как в шкафах-купе: с рельсами и наверху, и внизу. Конечно, не самое супер-пупер, но, учитывая наш неэксклюзивный дизайн (самая обычная квартира, маленькая притом), вполне подходящее решение. Только благодаря такой двери в нашу спальню вписалась детская кроватка (позже - кресло-диван для ребенка). Зато стоило это совсем не дорого, тем более "для своих". Единственное, на что в подобном случае стоит обратить внимание - фурнитура. Мы через пару лет поменяли... как их... колёсики, короче, - начали скрипеть.
    ТАЛОЧКА, 23 июл 2008
  8. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Пожалуй, самые удобные двери – это раздвижные двери. Их удобность и практичность не сравнима с другими типами дверей. Но их герметичность, конечно, хромает в большинстве случаев, хотя есть и герметичные, но очень дорогие раздвижные двери.
    alexfoli, 12 авг 2008
  9. kovalek Бывалый

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Двери очень удобные... Честно говоря, я сам сделал такие двери дома, но я не устанавливал современные, которые сейчас ставят везде, я переделал свои старые - деревянные и получилось очень даже неплохо... Многим понравилось и я дал им подробное описание, как это делается...
    kovalek, 12 авг 2008
  10. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Вы имеете в виду двери-гармошка, сдвигающиеся в строну? А меня интересуют двери, которые будут открываться, как жалюзи, вверх-вниз (или это ролет?). Это на кухонную дверь. На окне кухни стоит жалюзи, но в фирме, в которой мы их брали, сказала, что внутри помещения такие двери не устанавливает..
    olata, 12 сен 2008
  11. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    Двери, которые открываются, как жалюзи, вверх-вниз UNION не производит.

У нас стандартная система дверей-книжек (симметричная и ассиметричная конструкция).

Это можно посмотреть на сайте www.union.ru– межкомнатные двери – дверные конструкции (двери ЛИБРО).
    uniondoor, 12 сен 2008
  12. bubuka Прохожий

На форуме с:
    18 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Раздвижные двери пришли из японской архитектуры и называются сёдзи. Сейчас по этому принципу разработано много разных схем, и они делаются из различных материалов. Но классика - это деревянный каркас-решетка с наклеенной бумагой. Такие двери несложно сделать самому. Решетку можно собрать на шурупах. Пространство заполнить стенными МДФ панелями, фанерой или деревянным массивом, если бумага - это слишком тонко для вас. Могу поделиться своей конструкцией.
    bubuka, 24 сен 2008
  13. OBORMOTKA Ученик

На форуме с:
    20 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    А я тоже как-то загорелась идеей раздвижных дверей, но потом соседи поставили себе такие двери и я разочаровалась. Нет по качеству и экономии места все просто замечательно, но вот шумоизоляция. В общем, что есть эти двери, что нет - слышимость 100 %, всеравно, что занавеску повесить в дверной проем. Так стоит ли так разоряться?
    OBORMOTKA, 27 ноя 2008
  14. tan2008 Прохожий

На форуме с:
    22 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Раздвижные двери в плане экономии пространства очень удобны, но как правильно говорит OBORMOTKA шумоизоляции никакой, но это если конструкция из двух дверей, а если дверь одна и сделать паз за который она заходит, то все ОК (У родителей в одной спальне стоит двойная, а в другой одна поэтому могу сравнивать...)
    tan2008, 6 дек 2008
  15. Посадский

На форуме с:
    7 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В России недавно появились специальные дверные кассеты casseton для дверей, в эти кассеты подходят любые двери которые Вам понравятся. Дверь прячется в стену и поэтому экономится пространство (радиус открывания обычной двери.)Например мы поставили такую дверь в детской т к открывать в комнату нельзя- установлен спортивный комплекс, а коридор узкий и тоже неудобно, если дверь туда открывается ( можно получить в лоб). Видел у них еще кассетоны для ванной и туалета ( двери открываются навстречу друг другу). Вобщем масса решений. Знакомые отговаривали мол , шумно будет открываться ничего подобного- ролики "ходят" по алюминиевой рейке почти бесшумно. Есть специальные замки для таких дверей они типа крючка, правда замок мастер видимо не часто устанавливал и сделал как на обычной двери напротив язычка, а нужно было чуть ниже, потом исправили. Ручек тоже большой выбор- они плоские, разных вариантов. Дверь может полностью уходить в кассетон ,тогда на торце делают специальное кольцо для открывания пальцем. Или выступать на 5-7 см.
    вид_2.jpeg
    внешний вид кассетона для дверей
    Посадский, 7 апр 2010
  16. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    Как показывает практика, последнее время люди все чаще стали устанавливать раздвижные двери в пенал (в.т.ч в ванные комнаты и с/у) с обрамлением проема или без. Данная система позволяет сэкономить площадь, необходимую для открывания распашной двери. Люди хотят экономить пространство, а это не мало важный фактор.
    Экономия пространства — раздвижные межкомнатные двери не мешают перемещению по квартире, когда они открыты. Системы в основном являются беспороговыми, т.е. на полу, где передвигается дверь, не нарушено напольное покрытие, нет пазов, рельсов. Передовые итальянские технологии обеспечивают плавное, бесшумное скольжение и долгий срок службы. Полное сочетание отделки дверных полотен и раздвижной системы. При установке данной системы не требуется дверная коробка. Возможность установки одностворчатой или двустворчатой раздвижной системы в зависимости от размеров проема.
    uniondoor, 8 апр 2010
  17. EDO777 Новичок

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Буквально вчера установил такие раздвижные межкомнатные двери между бывшей спальней и кухней. Получилась гостиная. Значит у меня теперь там три дверных полотна по 80 см шириной, каждая движется в отдельном пазу. Сделал двери комбинированные - стекло с ДСП. Прекрасно выглядит и очень солидно смотрится! Принцип работы и установки тот же, что шкафы-купе.
    EDO777, 8 апр 2010
  18. alex_erohin

На форуме с:
    2 дек 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    НЕ рекомендуется устанавливать полотно раздвижных дверей шириной 600 мм, так как размер просвета составит лишь 470 (480) мм.

Комплект раздвижной системы для установки двустворчатой межкомнатной двери предполагает установку двух полотен шириной не более 800 мм.

Дополнительно двустворчатая раздвижная конструкция может комплектоваться системой синхронного открывания 2-х полотен.
    alex_erohin, 8 сен 2010
  19. uniondoor Подмастерье

На форуме с:
    16 апр 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    131
    Есть варианты раздвижных конструкций вдоль стены с полотнами 90+90. А если у заказчика очень широкий проем (скажем, под двери 100+100 или более), где должны быть раздвижные двери, то и такой вариант возможен - это раздвижная перегородка МЕСА вдоль стены. Разница лишь в том, что под раздвижные двери заказчик готовит проем по выданным рекомендациям, а под перегородку нет (перегородка изготавливается под готовый проем покупателя). Есть единственное ограничение - в стандартном исполнении по ширине дверное полотно должно быть не более 120см.
    Дополнительно (как опция) раздвижная конструкция может комплектоваться синхронизатором (для любых размеров полотен по ширине). Он предназначен для более тихого открывания и закрывания дверей, без рывков.
    uniondoor, 9 сен 2010
  20. Ilusha Прохожий

На форуме с:
    28 сен 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    NII
    Сам бы такие поставил, коли бы дверные проемы позволяли.
    Ilusha, 6 дек 2010
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей