Разбор типового проекта коттеджа.

Тема в разделе 'Проекты домов и коттеджей', создана пользователем dorafuc, 14 ноя 2012.

1. dorafuc Ученик

На форуме с:
    18 июл 2012
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    87
    Род занятий:
    строитель светлого будущего
    Уважаемые дизайнеры, проектировщики, а также интересующиеся и рубящие в теме товарищи. В общем предоставляю вашему вниманию типовой проект коттеджа. Прошу внимательно изучить и рассказать свои идеи, какие минусы данного проекта. Мне нужна именно критика, так как плюсы я и сам вижу. Лично мне не нравиться второе освещение перед спальней, и два угловых окна, на первом этаже гостиной, и второе на втором. Считаю, что там можно заменить на нормальные, обычные окна. Да и вообще эти ломаные стены, крыша, по-моему маловато полезной площади, при таком объеме застройки? Проект представлен как оптимальный, но считаю, что надо немного переделать.

shop_property_file_556_161.png shop_property_file_556_162.png
    dorafuc, 14 ноя 2012
  2. valikdnepr Мастер

На форуме с:
    30 сен 2012
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    218
    По расположению комнат, лестницы и санузлов вроде ничего. Единственное что я себе не делал бы, так это совмещенную кухню и гостиную. Понимаю что смотрится красиво, но это если мало готовить.
    valikdnepr, 2 дек 2012
    dorafuc нравится это.
  3. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    Представьте, осень, на улице слякоть. Люди заходят в дом со стороны террасы, в грязной и мокрой одежде и обуви. До обеденного стола метров пять, чуть дальше рабочая зона кухни, где ваша жена у горячей плиты готовит обед, и её раз за разом обдаёт холодным воздухом.
    Valeri, 2 дек 2012
    dorafuc нравится это.
  4. jagyarp Старший мастер

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    383
    А по чему на первом этаже не ванное комнаты,туалет есть,а ванной нет?!Просто если так считать что она не нужна,но при таком количестве комнат,либо вас много в семье,либо часто бываю гости?Тогда по этому считаю вторую ванну крайней необходимостью!
    Гостиная и кухня со столовой,лучше когда есть разделение,а не открытое пространство.
    jagyarp, 3 дек 2012
    dorafuc нравится это.
  5. gruz_oleg Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2012
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Скажите, а зачем там ванна, если есть угловой душ? Что, один человек будет принимать ванну, а второй человек мыться в душе? Вполне одной ванны и одного душа хватит. Как для меня, то использование душа практичнее.
    gruz_oleg, 3 дек 2012
  6. Ludokk Мастер

На форуме с:
    7 ноя 2012
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    218
    А мне очень понравился этот проект, - всё предусмотрено, удобно и компактно. Одно удовольствие строить такой дом. Нужны и ванна и душ, - одно вторым не заменишь. Там есть на чертеже холл, так что с улицы при входе людей дуть на кухню не будет. И сама кухня удобно расположена. Словом, не вижу недостатков.
    Ludokk, 25 дек 2012
  7. Valenti Старший мастер

На форуме с:
    21 авг 2012
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    308
    Что то мне все в этом проекте не так))
    Все таки - нужна прихожая и желательно побольше. Зашел зимой с сумками, чтобы было и сумку поставить и сесть разуться. А не сразу всю грязь в гостиную тащить.
    Не нравится совмещение гостиной и кухни.
    На первом этаже не нравится, что спальня маленькая
    А так же не нравится расположение окон в гостиной.
    Valenti, 31 дек 2012
  8. ballu Старший мастер

На форуме с:
    21 ноя 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    383
    Я бы убрал спальню с первого эта же, уж если располагать спальни то соответственно на втором эта же, на этаже хозяев куда в ход не посвященным будет закрыт. А в остальном все в проекте дома меня устраивает, все нравиться.
    ballu, 31 дек 2012
  9. Postnikov Ученик

На форуме с:
    6 дек 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    Уважаемый dorafuc! У меня еще одно к вам замечание. Зачем у вас на первом этаже спальня, да еще с двумя странными окнами. Рассмотрите вариант размещения в данном помещении кабинета и обустройства тамбура со стороны террасы.
    Postnikov, 2 янв 2013
  10. AnutKa Новичок

На форуме с:
    27 ноя 2012
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    План первого этажа я бы вообще в принципе переделала. Котельня много места занимает (Сейчас обычные котлы ставятся и место столько под них не надо), террасу убрать надо. Да и комнаты желательно отдельно делать, а то почти весь первый этаж проходной получается. Окна и так переделать можете по своему усмотрению. Я бы по 2 минимум делала. А так проект типовой и переделать можно под себя как Вам больше нравится.
    AnutKa, 5 янв 2013
  11. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Холл на первом этаже не удобный, нужно место на шкафы, куда будете вешать уличную одежду и ставить обувь, а так в целом проект ничего, спальня на 1 этаже замечательно послужит как гостевая.
    Lenok Lenina, 9 янв 2013

Поделиться этой страницей