Растения-хищники

Тема в разделе 'Комнатные растения', создана пользователем Sweety-Lana, 11 июл 2008.

1. Sweety-Lana Новичок

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Есть такие растения-хищники, они насекомыми питаются в домашних условиях. Может, кто-нибудь выращивал у себя дома или видел у друзей? Росянку или венерину мухоловку? Получалось ли накормить их мясом? а еще говорят они совершенно отвратительно пахнут, правда?
    Sweety-Lana, 11 июл 2008
  2. Chebyrator Ученик

На форуме с:
    27 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Ух, ты! Расскажите, пожалуйста, где добыть такой цветок. Я тёще подарю на юбилей. Она дама жадная, не выбросит. Может, сожрёт её, в крайнем случае, воздух испортит!
    Chebyrator, 11 июл 2008
  3. RedBlood Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Нет, дома вырастить венерину мухоловку, либо росянку, наверное, не получится, для этих растений нужно поддерживать определенный световой и температурный режим. А также для них важна стабильная влажность воздуха. Так что на эти растения можно посмотреть только в оранжерее.
    RedBlood, 12 июл 2008
  4. кэти

На форуме с:
    30 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Это правда, есть такое растение, пахнет Росянка отвратительно, гнилым мясом! Представляете у вас в квартире постоянно присутствует такой жуткий запах? Да еще и мух приманивает. Я бы вам не советовала выращивать такое растение, уж лучше фумигатор использовать ну или липкую ленту на худой конец.
    кэти, 30 июл 2008
  5. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Если хотите завести насекомоядное растение, рекомендую венерину мухоловку. Поливают только дистиллированной водой, растению нужно много воздуха и света. Кормить не мясом, а живыми насекомыми. Растению достаточно одной мухи в месяц. Летом мухоловка прекрасно охотится сама. Думаю несколько мух летом у вас в доме найдется :) Осенью полив постепенно сокращают, кормление прекращают, и растение выносят в прохладное помещение на зимовку.
    У моей знакомой есть мухоловка, я пока в процессе поиска этого растения.
    Еленка, 31 июл 2008
    Narkoz и andjey нравится это.
  6. ytsar Подмастерье

На форуме с:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Не удивительно, что эти растения имеют такой смрадный запах, как-то же они должны привлекать насекомых, особенно мух. Хотя я не против такого растения, летом можно поставить его на балконе.
    ytsar, 7 авг 2008
  7. enen Прохожий

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    По-моему росянку невозможно вырастить в домашних условиях. А вот венерину мухоловку, кажется можно. А пахнет она, конечно неприятно. Ведь мясом же питается. Только я вот нигде не видела в продаже насекомоядные растения. Может, кто знает, где их можно купить?
    enen, 8 авг 2008

Поделиться этой страницей