Растения в стиле хай-тек?

Тема в разделе 'Комнатные растения', создана пользователем Оруби, 22 ноя 2008.

1. Оруби Интерн

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Моя подруга большой любитель цветов. Причем нравятся ей в основном крупные растения вроде пальм и фикусов. Сейчас, после ремонта, вернула все растения на кухню, как они и стояли раньше. Вот только ремонт у нее в стиле хай-тек и мне кажется, что зеленый сад, мягко говоря не сочетается с этим стилем.
    Оруби, 22 ноя 2008
  2. margo Ученик

На форуме с:
    19 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    53
    Ну... типичная русская, российская привычка все смешивать в своем доме.
    Модно хай - тек вот вам хай тек. И цветы понесла...

Колхоз.
    Можно только посоветовать: можно серебристым лаком для волос побрызгать лепесточки.

Вы ей, как подруга посоветуйте перенести цветы в коридор или куда там, в другую комнату.
    Я думаю, цветы и хай - тек вещи несовместимые. Вы видели в Космосе или на космическом корабле цветы?
    margo, 24 ноя 2008
  3. Елена_08 Прохожий

На форуме с:
    16 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я, наверное, тоже из колхоза, но у меня стойкое ощущение, что цветы в любой стиль и дизайн вписать можно. Ну запихните Вы эту пальму несчастную в хай-тековский (ух, слово-то какое!) горшок. Найдите место, где она "впишется".
    Кстати, на космических кораблях цветов нет, потому что там условия для существования слишком сложные, а мы, кажется, про свое жилище говорим?..
    Елена_08, 26 ноя 2008
  4. Liola Прохожий

На форуме с:
    4 дек 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    И мне кажется, можно что-то придумать. Только не надо перекрывать цветам воздух - брызгать на них серебристым лаком:( Мне кажется, с соответствующей вазе (допустим, стеклянной), неплохо бы драцена смотрелась (счастливый бамбук) и вообще какие-нибудь необычные по форме листьев цветы в хай-тековских горшках.
    Liola, 19 дек 2008
  5. Виолетта

На форуме с:
    6 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Растения можно вписать в любой интерьер! Только нужно делать это грамотно! К стилю хай-тек, на мой взгляд, подойдет бамбук. И брызгать ничем не надо, это как минимум губит растение! И в то же время это не смотрится так уж красиво! Да и вообще мне кажется сейчас столько разных растений, что можно что-нибудь подобрать!
    Виолетта, 6 янв 2009
  6. obsydyan Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Выбирайте редкие, необычные растения, как будто с другой планеты – и в дизайнерские горшки, что-нибудь спиралевидное, космическое и т. п. У моих знакомых так: похоже на «космоботанический сад» :-D
    obsydyan, 7 фев 2009
  7. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    А Вы кухню видели на космическом корабле? По-Вашему, кухня в стиле хай-тек - груда стекла и метала без вкрапления живого и светлого. Да, истинный городской житель. Серо на душе и тоскливо, и окружает тебя только остеклённая металлоконструкция.
    А у нас в колхозе декором в такой кухне является три фиалки в глубоком стеклянном салатнике. И поверьте, сочетание серого метала и фиолетовых цветов - великолепное зрелище.
  8. olata Интерн

На форуме с:
    10 июл 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    191
    Да, видела на выставке высокий бамбук, который завивается спиралями, в высоких же серебристых цилиндрах, отлично вписывается в интерьер стиля "хай-тек". Но это была гостиная..И вопрос, каким растения вообще будет уютно на кухне? Может быть, высокая драцена (и в подходящем по кухонному дизайну кашпо)?
    olata, 12 фев 2009
  9. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Вообще-то ЖИВЫЕ растения всё-таки принципиально не могут сочетаться с интерьером в стиле hi tech. Ну, это если следовать, так сказать, канонам. Ну, разве что использовать растения каких-нибудь строгих граней и линий.
    HOMO, 12 фев 2009
  10. Serhio Интерн

На форуме с:
    6 дек 2008
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    187
    Какая разница, куда вписать пусть не большой, но зимний сад, главное чтобы вам нравился итоговый результат и вас все устраивало. Я думаю, не в одном дизайнерской программе в ВУЗе нет такого понятия что цветы и хай-тек, несовместимы не под каким соусом!
    Serhio, 12 фев 2009
  11. Еленка Ученик

На форуме с:
    7 июн 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    Цветы в интерьер в стиле хай-тек прекрасно вписываются. Только надо грамотно подобрать цветочные горшки. Например: стеклянный горшок, несколько слоев разноцветного грунта и растение. Очень эффектная композиция. Можно украсить обычный цветочный горшок различными металлическими деталями, например внутренности от старых часов идеально подойдут.
    Еленка, 13 фев 2009

Поделиться этой страницей