Растения в спальне

Тема в разделе 'Комнатные растения', создана пользователем Luxus, 11 дек 2008.

1. Luxus Прохожий

На форуме с:
    2 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Вообще держать живые растения в спальне не очень хорошо. Да, в дневное время они забирают углекислый газ, но в ночью происходит поглощение кислорода. Но если вдруг очень хочется, то можно в любой ситуации найти выход: цветы можно поставить на подоконник и закрывать на ночь плотными шторами, при этом желательно, что бы в течение ночи был постоянный приток свежего воздуха.
    Luxus, 11 дек 2008
  2. spobokoff Новичок

На форуме с:
    19 окт 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Вот я никогда не верила в то, что держать в спальне комнатные растения нельзя, а зря. Недавно моя соседка рассказывала: у нее постоянно по утрам болела голова, и она решила сходить к врачу - думала, может мигрень или что-то еще. А врач первым делом спросил: есть ли в комнате, где она спит комнатные цветы. А у соседки как раз весь дом был уставлен роскошными растениями. Доктор сказал, что голова скорее всего и болит от недостатка кислорода, который забирают цветы. И правда, когда все горшки отправились на балкон, у соседки по утрам уже ничего не стало болеть!
    spobokoff, 17 дек 2008
  3. PrincessaS Новичок

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Чушь какая - то бабская.

Подумайте логично: если днем забирают углекислый газ, значит ваш украденный ночью кислород вернется вам в стократном размере!
    У нас вся Земля усажена растениями, и ничего. А, может, поэтому весь мир и сошел с ума?
    Но, с другой стороны, какая-то экологическая катастрофа.
    Я думаю, просто надо нормальные растения ставить, с умом.

Есть и вредные ведь растения, и колдовские. Почитайте литературу соответствующую.

А, по поводу женщины, ходившей к врачу, надеюсь, не гинекологу, я думаю, это просто самовнушение. Женщина, действительно просто истерична, и у нее мигрень. Только не обижайтесь, такое бывает и перед ПМС.
    Потом, сто пудов - у нее в доме вредные строительные материалы.
    Пусть почаще проветривает комнату, думает о хорошем, пусть бросит читать всякую ересь и смотреть сериалы и СМИ разные.
    PrincessaS, 19 дек 2008
  4. a_k_nata Новичок

На форуме с:
    26 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Знаете, если на ночь оставить окно закрытым - то у меня тоже под утро будет болеть голова. Душно очень. Наличие цветов на это слабо влияет. Единственное, не рекомендуется в спальню ставить цветы с запахом. Вот от них точно может случиться мигрень. Хотя, у бабушки всю жизнь в спальне стояла герань и она прекрасно себя чувствовала и расставаться с цветами не собиралась. Наверное потому, что проветривала постоянно :)
    a_k_nata, 23 дек 2008
  5. kolins68

На форуме с:
    27 дек 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня в спальне вот уже больше 5 лет на подоконнике стоят декоративные растения (правда не цветущие) и никаких проблем со сном или головной болью не наблюдается. Главное знать меру, ну и конечно - чтобы аллергии не было.
    kolins68, 27 дек 2008
  6. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Я тоже держу в спальне несколько горшков с цветами, хотя и читала что это нельзя делать. Думаю, что в большинстве случаев головной боли и аллергии на растения в спальне влияет самовнушение.
    Mady06, 15 янв 2009
  7. zabludov Ученик

На форуме с:
    15 янв 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    78
    С точки зрения биополя, энергетики, есть растения-вампиры. Кто этим увлекается, лучше почитать Фэн-Шуй. С точки зрения обычных людей цветы в спальне только во благо. Не стоит злоупотреблять сильнопахнущими и алергенными(индивидуально). Главное вовремя поливать и ухаживать, тогда цветы определённо будут полезны.
    zabludov, 15 янв 2009
  8. Ада Львовна Ученик

На форуме с:
    23 сен 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    53
    Некоторые считают, что пеларгонию держать очень полезно, она дезинфицирует воздух. Однако имеет резкий запах, не каждый выдержит. Я бы не рекомендовала в спальне растения с крупными листьями, они больше поглощают кислород. Попробуйте поставить мелколистный фикус, мирт, или хлорофитум. Главное, если у вас всё-таки стоят растения, мойте их чаще.
    Ада Львовна, 16 янв 2009
  9. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Все зависит от размера помещения или от количества цветов. В моей спальне на подоконнике стоит несколько комнатных растений. Но в большом помещении это никаких неудобств не доставляет. А проветривать комнату нужно два раза в день.
    KARLOS_009, 20 янв 2009
  10. Weasel

На форуме с:
    4 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    :)
    Позабавили.
    Видите ли, растения не переключаются на подачу-потребление кислорода в течении суток, дыхание у них, как и у нас, процесс непрерывный. В то же время на свету происходит еще и фотосинтез. В конечном итоге, в среднем за сутки растения высвобождают значительно больше кислорода, чем потребляют при дыхании (естественно, при нормальном световом дне).
    Используют же для дыхания они кислорода куда меньше чем, скажем, домашние животные. Тем не менее никто не утверждает, что вредно спать в одной комнате с кошкой или женой.
    Так что, если не превращать спальню в филиал ботанического сада и не держать в ней ядовитых или с тяжелым запахом растений, то ничего страшного.
    ЗЫ А проветривать все равно надо, да.
    Weasel, 4 фев 2009
  11. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Мое мнение что растениям не место в спальне.Объясню.Во-первых,земля обладает свойством интегрировать в себе различные микроорганизмы,споры,грибок и пр.Не думаю что кому то хочется дышать этими вредными веществами.От них может начаться такие страшные болезни как астма и пр.Во-вторых,из теории фен-шуя-Земля -это сон-смерть.А сон у нас в спальне.
    Динара, 17 фев 2009
  12. tool70 Бывалый

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Прежде, чем поставить в спальне какое либо растение, потрудитесь узнать о нем хоть немного информации - как оно растет, как себя ведет в различных условиях, нет ли у вас аллергии на это растение и т.д. Вот тогда и не будете бояться заводить дома растения и цветы.
    tool70, 18 фев 2009
  13. Ольга Воробьева Ученик

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    88
    Милая моя, а Вы не пробовали за растениями ухаживать? Я астматик, у меня дома, в том числе и в спальне огромное количество цветов, и поверти - приступы у меня случаются после контакта с аллергеном, находящимся на улице (кстати, астма - болезнь скорее психологическая, и частые "страшные" приступы завсегда у истеричных людей). А цветы необходимо мыть, пересаживать, осматривать грунт и растение, при выявлении паразитов - уничтожать их. Растения в доме это не предмет декора. Это большой труд, уйма времени и сил. А, во вторых - вместо фен-шуя лучше попытайтесь прорастить дома петунию - красивый балкон Вам летом обеспечен.
  14. kovalek Бывалый

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    Ерунда полная, держать в комнате растения очень полезно для здоровья. Это доказано учёными и наукой. У людей, у которых много растений в доме, даже иммунитет лучше!!!
    kovalek, 19 фев 2009
  15. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Да уж, автор! Что –то вы того, этого, как бы покультурней… Сказали неподумавши про новые аспекты фотосинтеза. Так что держите растения в спальне на здоровье.
    p.s. А я чуть не поверил и не испугался. Как представлю себе, что какой опасности я подвергался ночуя в лесу…. Ужас )).
    HOMO, 19 фев 2009
  16. natusik

На форуме с:
    24 фев 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Для меня спальня - особая комната, которая непосредственно отражает мой вкус. Эту комнату без растений я просто не представляю. Во-первых, комнатные цветы создают уют, во-вторых, очищают воздух от вредных токсических веществ, повышают влажность воздуха, убивают бактерии. Есть растения, которые вырабатывают специальные вещества, вдыхая их, человек успокаивается, что иногда очень важно. Единственное, нужно правильно подобрать растения. Соглашусь с пользователем tool70.
    natusik, 24 фев 2009
  17. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Хочу сделать в своей спальне небольшой сад из комнатных цветов. Но не все они одинаково полезны и допустимы в зоне отдыха – из-за запаха, энергетики и других причин. Какие цветы для спальни лучше выбрать?
    Gianna, 30 авг 2011
  18. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Никакие. В спальне не стоит размещать цветы.
    BLUMENMADCHEN, 30 авг 2011
    MegamanFX и Мелиса нравится это.
  19. Мелиса Мастер

На форуме с:
    8 июл 2011
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    233
    Я тоже считаю, что цветы в спальне ни к чему. Но уж, если очень хочется, то лучше выбирать не тропические растения. Они любители влажности. Лучше подойдут неприхотливые: фикус, цикламен и др. И помните, что всякие цветы выделяют углекислый газ именно ночью. Потому решать Вам - делить с ними кислород или нет.
    Мелиса, 17 сен 2011
  20. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Цикламен неприхотливый? Ой ли?
    BLUMENMADCHEN, 18 сен 2011

Поделиться этой страницей