Растения для нетрализации влияния компьютера

Тема в разделе 'Комнатные растения', создана пользователем pslava, 4 июл 2008.

1. ANNETKA Прохожий

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Спатифиллум, Сциндаптус или Эпипренум, Сансивьерия- эти растения нейтрализуют негативное влияние.
    ANNETKA, 27 июл 2008
    Adelya88 нравится это.
  2. pinki Ученик

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    53
    Негативное влияние чего? Газетных и интернетских "уток" на умы читающих их? Много лет назад в рекламных целях показанный кактус (вроде Самсунг отличился) до сих пор будоражит воображение народное. А нормы излучения для советских мониторов 1985 года выпуска публикуют время от времени в Сети. Вы хоть одного заболевшего от монитора видели? Я - нет, и сам не болею, хотя сижу почти круглосуточно за компьютером с того самого 1985 года. А вот мониторов я перечинил - тысячи, политых водой из горшочка от кактуса. или - вместо кактуса. По рассеянности.
    Современная панелька мониторная не излучает ВООБЩЕ! То есть - абсолютно. Вот так. И не надо её цветочками обсаживать. Вредно это. Для монитора. :)
    pinki, 8 авг 2008
  3. Quarx Интерн

На форуме с:
    10 авг 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    В жидкокристаллических мониторах используется для подсветки лампа дневного света, коих в наших офисах предостаточно. И никому в голову не приходит закрывать лампы комнатными растениями. Что же касается системного блока, то в нём действительно имеется излучение высокой частоты. Но поскольку он в расположен в металлическом корпусе и заземлён, то излучение поглощается корпусом и уходит в землю.
    Quarx, 10 авг 2008
  4. cat1982 Прохожий

На форуме с:
    10 авг 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Может растения и нейтрализуют излучение, может и нет. Некоторые хорошо ростут вблизи монитора, некоторые чахнут. У моего знакомого папоротник такой над компьютером вырос, что скоро за ним и монитора видно не будет. Я когда-то для этих целей принесла в дом бегонию. Но потом проблема преобразилась с появлением ноутбука. И теперь не ясно то ли бегонию за собой таскать, то ли компьютер на подоконник ставить. А бегония красивая выросла.
    cat1982, 10 авг 2008
  5. Galena1 Интерн

На форуме с:
    20 авг 2008
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Есть такие растения, кактусы, толстянки, очитки и прочие суккуленты
    нейтрализуют излучение бытовой техники, но есть одно *но*.
    Чтобы нейтрализовать это излучение вам нужно около 100 штук этих растений...
    Galena1, 30 авг 2008
  6. Оруби Интерн

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Я помню, как одно время возле каждого компьютера в офисе стояло по кактусу - нейтрализатору. Особенно этот проект «нравился» системным администраторам, которые регулярно вытаскивали из себя колючки. Вот только толку от них никакого не было.
    Оруби, 5 ноя 2008
  7. fraoola

На форуме с:
    9 ноя 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я не верю в эффективность защиты от излучения с помощью растений. Может быть, действительно, если 100 штук... А от пары полуживых кактусов толку не будет, как мне кажется. Да и сами растения зачем мучить ? Как правило, компьютеры у большинства работников стоят не рядом с окном, так что кактусы будут просто медленно мучиться... Жалко их. А вот просто озеленить помещение подходящими комнатными растениями, благотворно влияющими на атмосферу, не помешает. И настроение улучшится.
    fraoola, 22 ноя 2008
  8. PrincessaS Новичок

На форуме с:
    15 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    48
    Я заметила, если человек любить выпить, он будет утверждать о полезности спиртного, отрицать его вред, так же и мы, любители посидеть с электронным другом, будем отрицать вред от его монитора, от общения с ним.
    Я отрицаю вред. А беременным - так это от старых компов, возможно, и то под сомнением!

Я думаю про вред компа пишут те, кто дурак.
    Или утки, как вы говорите. Людям лишь бы написать. Иногда.
    Помню, в советские времена, когда по талонам было мясо, сахар и так далее, писали в газетах и журналах Работница и Крестьянка о вреде мяса и сахара. Типа, сахар - белая смерть.

Я вообще, думаю, все, что изобретено человеком - все на пользу.
    Даже ядерно оружие. Для испытания духа людей и силы воли.
    Через плохое люди становятся хорошими и святыми, очищаются.

А электроника... Это вообще - от Бога.
    Бог хочет, чтобы мы были умными, просвященными.

Вот, как "коперников" сжигали на кострах, так нас некоторые не хотят видеть умными и самостоятельномыслящими.
    Я не сильно тут загнула?
    PrincessaS, 23 дек 2008
  9. jujk

На форуме с:
    1 янв 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Нейтрализация растениями - полный бред! Опасные зоны: сзади и по бокам от системника и монитора. Сзади - до 2х метров, по бокам - сантиметров 80. По данным измерений. Пожалейте свои кактусы!
    jujk, 16 янв 2009
  10. Root Старший мастер

На форуме с:
    15 июн 2008
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    498
    Излучение есть! Сейчас я расскажу, как можно защитится от него. Вот все говорят о том, будто бы кактус нейтрализует вредное влияние монитора, но редко кто знает, что для этого кактус нужно съесть! Темной безлунной ночью, выйдя на середину двора многоэтажного дома сожрать его вместе с колючками и землей, громко крича при этом магическое слово - текила!!! Горшочек кушать не нужно, его одеваем на голову, кроме того, им будет очень удобно отбиваться от дюжих дядек в белых халатах. Но когда санитарам все-таки удастся надеть на нас рубашку, можно спокойно вздохнуть, по меньшей мере, месяца три монитор нам ничем грозить не будет. Ну, нету в том заведении, в которое отвезут, мониторов!
    Root, 17 янв 2009
    Adelya88 нравится это.
  11. KARLOS_009 Мастер

На форуме с:
    21 сен 2008
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    278
    Излучение монитора вызывает сомнения, но торсионное поле, создаваемое вращающимся с большой скоростью жестким диском, приносит много вреда. И защиты от него нет.
    KARLOS_009, 17 янв 2009
    Adelya88 нравится это.
  12. tako Ученик

На форуме с:
    21 ноя 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    78
    Если опасно сидеть за компьютером, то и телевизор опасно смотреть. Да и жить само по себе опасное занятие, говорят умирают от этого. Если верить конечно.))))
    tako, 25 фев 2009
  13. Окса Подмастерье

На форуме с:
    2 янв 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    растения не нейтрализуют излучения.
    излучения уменьшает только розетка с заземлением (не знаю, что это, поэтому не спрашивайте)
    Окса, 5 янв 2011
    Adelya88 нравится это.
  14. Nikol13

На форуме с:
    30 авг 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Необходимо обязательно сделать заземление во всех розетках и излучение снизится до минимума в разы. Измерение излучения не заземленного и заземленного компьютера
    Nikol13, 30 авг 2013
  15. SevN Подмастерье

На форуме с:
    17 сен 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    133
    Всё это, конечно, интересно, информации и про кактусы и про другие растения много читал, но нигде не видел никаких ссылок на научные исследования или какие-то реалистичные доказательства. Хотя, если кому-то спокойнее от того, что рядом с компом стоит кактус, пусть ставит.
    SevN, 25 сен 2013
  16. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    Думаю, точнее будет, что просто радуют глаз
    Adelya88, 5 окт 2013
  17. MerlinoS Новичок

На форуме с:
    24 окт 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    ОО и вы в это верите, если только растение настроение поднимет :)))
    MerlinoS, 25 окт 2013
  18. Банни

На форуме с:
    30 окт 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А у меня алоэ такой разросся...монстер просто)
    Банни, 30 окт 2013
  19. Galla Ученик

На форуме с:
    24 ноя 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    А у нас, таки стоит возле компьютера кактус!:oops:
    Galla, 26 ноя 2013
  20. Lola_Z Новичок

На форуме с:
    11 июл 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    А алоэ как-то положительно влияет или нет?
    Lola_Z, 24 июл 2016

Поделиться этой страницей