Растения для нетрализации влияния компьютера

Тема в разделе 'Комнатные растения', создана пользователем pslava, 4 июл 2008.

1. pslava

На форуме с:
    26 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Не секрет, что сейчас есть много всяких приспособлений (наклейки. статуэтки) для нейтрализации негативного влияния электро-магнитного излучения от монитора и ПК, порекомендуйте какие растения и цветы можна использовать для этой цели
    pslava, 4 июл 2008
  2. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    По моему любые растения в большей или меньшей степени нейтрализуют вредные излучения. Другое дело как эти излучения подействуют на растения. На мой взгляд, возле компьютера надо ставить растения привычные к жёстким воздействиям. Например - кактусы.
    HOMO, 4 июл 2008
  3. serg7 Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Это заблуждение, что что-то нейтрализует излучения компьютера. Кактусы сами по себе симпатичны и ставьте их где удобно вам. Ну а про нейтрализацию излучений, если удобно вам, верьте.
    serg7, 6 июл 2008
  4. Introvert Новичок

На форуме с:
    25 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    и они реально действуют? собственно, как можно заметить, что они работают, и что это не липа?
    Introvert, 6 июл 2008
  5. RedBlood Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    У меня кактусы наставлены почти везде, но лучше всего они растут возле компьютера, и все больные растения выставляем к компьютеру, они выздоравливают. Чем вы можете обосновать свое мнение? Есть какие-нибудь неопровержимые факты?
    RedBlood, 7 июл 2008
  6. рома999

На форуме с:
    10 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Я точно не знаю, но вроде говорят что помогают от мониторов кактусы, их просто нужно ставить вблизи компьютеров.
    рома999, 7 июл 2008
  7. alexrei Прохожий

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Вообще, если речь идет об излучении компьютера, то чаще всего говорят об излучении монитора. Особенно мониторов на электронно-лучевой трубке. Тут как выход можно купить ЖК монитор, они меньше излучают. А вообще я бы не советовала вам ставить растения вблизи от компьютера, это для них вредно и они долго не протянут, есть же более простые способы защиты от излучения. Например, один из самых действенных способов, положите рядом с компьютером шунгит, он очень хорошо препятствует излучению, и не мучьте бедные растения!!!
    alexrei, 7 июл 2008
  8. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    комент егора степаныча заставил задуматься... хм.. а ведь действительно вряд ли в дискуссии участвуют професиональные физики и биологи. Так что, по-хорошему разговор сводиться к принципу "верю-не верю". В любом случае даже вера в пользу растений - благотворна ибо никто эффект "Плацебо" не отменял.
    HOMO, 7 июл 2008
  9. serg7 Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Да я сам за растения голосую, но давайте будем реалистами. Мониторы у всех разные и кактусы тоже. И это чудесно и это красиво, но не более того. Ученые, слышал радопередачу, того же мнения.
    serg7, 8 июл 2008
  10. dmitri1974 Мастер

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    Пожалейте кактусы! Они не виноваты, что какой то идиот в 80 годах написал статью о нейтрализации кактусами излучения. Согласен, что в дискуссии физики не участвуют, но физику в школе учили все. Электромагнитное излучение распространяется линейно и отклонить его может только другое электомагнитное поле. Ни наклейки, ни статуэтки таким полем не обладают. А чтобы защитить сидящего перед компьютером необходим экран передним а ни сбоку или сзади монитора.
    dmitri1974, 8 июл 2008
  11. dmitri1974 Мастер

На форуме с:
    1 июл 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    218
    dmitri1974, 8 июл 2008
  12. RedBlood Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Хорошо, если кактусы и другие растения не поглощают излучение компьютера, почему они у меня возле компьютера растут как на дрожжах??? Для роста растений нужен свет, чтоб происходил фотосинтез, компьютер у меня находится постоянно в тени, прямого солнечного света не попадает, а растения растут намного интенсивней.
    RedBlood, 9 июл 2008
  13. alexrei Прохожий

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    А у меня так наоборот, кактусы засыхали около компьютера, поэтому пришлось их оттуда убирать и придумывать другой способ защиты! Но покрывать комп двух сантиметровым слоем свинца для защиты от излучения думаю тоже не резонно.
    alexrei, 9 июл 2008
  14. Givich Прохожий

На форуме с:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Если Вы используете современный монитор, то электро-магнитное излучение у него гораздо меньше, чем у любого телевизора и загромождать пространство на рабочем месте крайне не целесообразно и не желательно. Если же у Вас старый "ящик" - смените его на новый (шутка) или поставьте перед ним небольшой кактус. Ратение не обязательно должно бять очень колючим и иметь длинные иголки, которые так и норовят воткнуться Вам в руку. Используйте то, что Вас не будет раздражать и закрывать визуальную часть рабочего места.
    Givich, 9 июл 2008
  15. HOMO Интерн

На форуме с:
    3 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    187
    Не знаю, не знаю по поводу загромождения рабочего места. У меня компьютерный стол весь в зелени и ничего не загромоздилось.
    HOMO, 9 июл 2008
  16. serg7 Прохожий

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Цветы везде хороши и у монитора компьютера тоже. А что рост у них там хороший, значит место подходящее и хозяин заботливый, но не как уж влияние излучения.
    serg7, 10 июл 2008
  17. rezonfor@yandex.ru Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2005
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    363
    Хм-м, мне думается, что вообще вся дискуссия абсолютно бессмысленна, во-первых я нигде не смог найти статей о вреде от излучения компьютеров, кроме как рекомендации не сидеть за ним беременным, и то мне кажется, что это скорее мера, которая придумана "на всякий случай", по принципу не помешает. Ну а что касаемо кактусов, то нравятся они вам, ставьте, не нравятся не ставьте. Кстати научных исследований о пользе кактусов около компьютеров, я тоже ничего не нашел.
    rezonfor@yandex.ru, 10 июл 2008
  18. Klara

На форуме с:
    7 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если учесть, что ставить их - кактусы - рекомендуют перед монитором, то непонятно начо Вы будете смотреть. На кактус или монитор. А если у меня плохое зрение, то я себе и нос поцарапаю. А TFT монитам вообще излучать нечего.
    Klara, 11 июл 2008
  19. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Кстати, вот я читала, что не всегда растения спасают от вреда, наносимого компьютером. Скажем, есть определенные виды растений, которые способны очищать воздух: их листья поглощают особо хорошо углекислый газ и, словно деревья, вырабатывают кислород. Просто есть другие способы, скажем так, не из растительного мира, например, чаще делать передышки, выходить на свежий воздух и так далее. А с какутсом - вопрос спорный. Хотя сама держу дома это растение :)
    Nezab1, 14 июл 2008
  20. gparov

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Кактусы хорошо поглошают вредное излучение, но более удобно растение Алоэ, которое не такое колючее, а также может быть использовано и в других, целебных целях. Например, при простуде.
    gparov, 14 июл 2008

Поделиться этой страницей