расстояние до колодца

Тема в разделе 'Законодательство и налоги', создана пользователем Eugen444, 8 окт 2011.

1. Eugen444 Ученик

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    72
    Всем привет! Если кто нибудь владеет информацией, прошу меня проконсультировать по такому вопросу: собираюсь выкапывать колодец под канализацию, а сосед говорит, что я не имею права этого делать, так как через двадцать пять метров у него находится колодец с питьевой водой. Насколько правомерно его высказывание, и какое расстояние должно быть , чтобы проблем не возникало? Ответившему буду весьма благодарен!!
    Eugen444, 8 окт 2011
  2. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    ("Примечание 3.При продуктивности местных канализационных очистных сооружений до 3 м3 в сутки водозаборные сооружения местного хозяйственно-питьевого водоснабжения допускается размещать на расстоянии 40 - 50 м вниз по течению грунтовых вод, 20 - 25 м вверх по течению и 25 - 30 м по перпендикуляру к оси течения потока грунтовых вод.Расстояния от артскважин и колодцев до отдельных зданий и сооружений и других источников загрязнения следует принимать 20 м. Место расположения водозаборных сооружений должно быть верх по течению грунтовых вод и выше по отношению к размещению канализационных сооружений.При невозможности обеспечения этого расстояния в границах участка следует устраивать скважины, колодцы или каптажи для группы домов, которые размещаются вдоль жилых улиц с отступом от красной линии на 2,5 - 5 м на площадках размером 2,м х 3 м с твердым покрытием и уклоном не более 4 - 5% ".
    Это по Украине. Не думаю, что они очень отличаются.
    Полистайте:
    СанПиН 2.1.4.1175-02
    BLUMENMADCHEN, 8 окт 2011

Поделиться этой страницей