Сделай сам! Расширяем дверной проём.

Тема в разделе 'Сделай сам', создана пользователем денисcc, 19 янв 2014.

?

Ваша оценка

Голосование закрыто 10 фев 2014.
Нравится 3 голосов 60,0%
Не нравится 2 голосов 40,0%
  1. денисcc Старший мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    383
    Дверной проем из одной части дома в другую я решил расширить, заштукатурить и зашпаклевать.Дверную коробку и дверь демонтировал, затем разломал проём до нужного размера и вот что примерно получилось. IMG_0832.JPG В верхней части проема с бетонными перемычками лежали и деревянные брусья. IMG_0883.JPG Строительным степлером на брусья крепим штукатурную сетку. IMG_0831.JPG В качестве маяков использовал рейки 5*2 см, которые установил по уровню и закрепил с помощью дюбель-шурупов. IMG_0830.JPG Штукатурим цементным раствором:одна часть цемента, три части глинистого песка и вода. IMG_0845.JPG Боковые стенки проема кривые местами толщина раствора доходит до 5-6 см, поэтому штукатурим в несколько этапов.Накидываем первый слой даем ему просохнуть 6-8 часов, а уже потом можно наносить следующий слой. IMG_0882.JPG Раствор ровняем с помощью правила, а когда чуть схватится затираем полутерком. IMG_0886.JPG И так штукатурку закончили ждем, когда все окончательно просохнет примерно 2-3 дня.Затем грунтуем грунтовкой глубокого проникновения и шпаклюем. IMG_0889.JPG Шпаклюем дверной проём и саму стенку в которой он находится. IMG_0895.JPG На наружные углы с помощью шпаклевки устанавливаем специальные углы, с ними углы получаются ровными и прочными. IMG_0893.JPG Делаем это так, намазываем шпатлевку на угол стены и прижимаем уголок, излишки шпатлевки удаляем шпателем. IMG_0892.JPG Металлический уголок легко режется обычными ножницами. IMG_0896.JPG Я шпаклюю шпатлевкой ЕК-200 в 2-3 слоя. IMG_0888.JPG После нанесения слоя шпатлевки, ждем часов 12-16 пока все не просохнет и наносим следующий слой. IMG_0899.JPG Перепад в на полу заливаем цементным раствором с добавлением речного песка. IMG_0903.JPG В конце стены шлифуем и грунтуем и они готовы, в моем случае к покраске..Дверной проём не стандартный, высота всего 200 см ширина 115 см обычные заводские двери сюда не подойдут, а отпиливать дверь не хочется.Скорее всего придётся делать двери на заказ.
    денисcc, 19 янв 2014
    седьмой, Habi и Zero нравится это.
  2. Лали Подмастерье

На форуме с:
    6 янв 2014
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    Флорист
    Вот это я понимаю "Сделай Сам" а что на перепад потом положите? Все так ровно у Вас! Видно, что рука мастера работала! Ставлю плюсик!
    Лали, 19 янв 2014
  3. денисcc Старший мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    383
    На полу будет плитка или ламинат не решили пока, а деревянные полы которые видно на фото собираюсь демонтировать летом.Другая часть дома находится в аварийном состоянии, один потолок чего стоит смотрите сами.Дом старый 45-50 лет нужен капитальный ремонт.Ах да чуть не забыл, перепада полов в будущем не будет. IMG_0904.JPG
    денисcc, 19 янв 2014
  4. Лали Подмастерье

На форуме с:
    6 янв 2014
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    148
    Род занятий:
    Флорист
    Вот как раз и думала, что же будет с перепадом..:rolleyes: Домик и правда в аварийном состоянии. Будем наблюдать за ремонтом, если порадуете фотоинструкцией. У нас на юге дачка есть, вот летняя кухня почти в таком состоянии.
    Лали, 19 янв 2014
  5. РоманБ Специалист

На форуме с:
    26 июн 2011
    Симпатии:
    222
    Баллы:
    548
    Так есть разница, под плитку нужен один уровень, под ламинат - другой... Впрочем, сделано неплохо, на "4".
    РоманБ, 22 янв 2014
  6. Анатолий c Мастер

На форуме с:
    9 дек 2013
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    258
    Вам бы перед таким грандиозным ремонтом не мешало бы поработать несколько месяцев в бригаде профессионалов. Уж очень много технологических нарушений.
    Анатолий c, 22 янв 2014
  7. денисcc Старший мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    383
    А вы как я понял профессионал, вот только интересно на словах или на деле?
    денисcc, 22 янв 2014
  8. денисcc Старший мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    383
    Я уже говорил старые деревянные полы буду ломать.
    денисcc, 22 янв 2014
  9. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Ну я например себя считаю профессионалом. Слова Анатолия подтверждаю.
    На$$тёнка, 22 янв 2014
    Анатолий c нравится это.
  10. Анна1989 Ученик

На форуме с:
    3 окт 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Хорошая работа! Помню, и мы так делали, работа не сложная, но поморочиться надо плюс ко всему пильная, но результат того стоит.
    Анна1989, 22 янв 2014
  11. денисcc Старший мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    383
    Если вы уж вступили в дискуссию, будьте любезны аргументируйте, а не просто "Слова Анатолия подтверждаю" и все.
    денисcc, 22 янв 2014
    Лали и Zero нравится это.
  12. Zero Интерн

На форуме с:
    6 янв 2014
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Не перевелись еще "Очумелые ручки" на земле Русской:). У Вас дом из блочного материала, у меня к сожалению сплошная плита и для расширения (делал арку) пришлось вызывать специалистов с отбойным инструментом.
    Zero, 22 янв 2014
  13. Анатолий c Мастер

На форуме с:
    9 дек 2013
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    258
    Вот Вам аргументы:
    -работы, связанные с повышением влажности (штукатурные работы) в помещении, где установлен гипсокартон (тем более не влагостойкий) - запрещены;
    -цементно песчаная штукатурка толщиной 5-6см не может высохнуть за 2-3 дня;
    -в малярных работах есть правило: нельзя работать на сырых поверхностях;
    -целесообразно перед штукатуркой устанавливать угловой профиль под штукатурку (с сеткой или без), а не перфорированный угол после штукатурки. Крепче и не понадобится накладывать 2-3мм шпаклевки, не меняется наружный угол (если Вы выставляли 90 градусов);
    -окрашенные стены со временем покроются "паутиной", т.к. шпаклевка не армирована сеткой.
    Достаточно:)?
    Анатолий c, 22 янв 2014
    На$$тёнка нравится это.
  14. денисcc Старший мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    383
    А как же штукатурить тогда, если гипсокартон установлен, что за БРЕД.Угол под штукатурку целесообразнее устанавливать если есть сам угол, а на фото №1 если вы заметили угла, как такового нет.В общем чего спорить, это ваши аргументы и ваше личное мнение.
    денисcc, 22 янв 2014
  15. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    У меня вопросов много, но задам пожалуй всего один.
    Какой великий специалист сказал вам что 5-6 см штукатурки сохнет примерно 2-3 дня?

Готовили стены под покраску, но ни малярную сетку, ни стеклохолст не поклеили.
    Да что там стеклохолст, как вы смогли отшлифовать стены? Гипсовая шпаклёвка не самый лучший вариант для покраски. Что помешало вам использовать финишные шпаклёвки? Тот же "Ветонит", к примеру.

И таки да. Трещины и лопины на стенах я могу гарантировать.
    Технологии нужно соблюдать deal.gif
    На$$тёнка, 22 янв 2014
  16. денисcc Старший мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    383
    Шлифуется все отлично, я считаю финишную шпатлевку целесообразнее использовать для потолков.
    денисcc, 22 янв 2014
  17. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    Почитав аргументы и высказывания, а теперь вопрос нейтральной стороны. Если автор сделал все с нарушениями, хотя сделал хорошо, как обычному глазу, что тогда ? Обрушится ? Нарушения могут быть, но не критичные же.
    nafnatrix, 22 янв 2014
  18. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Смотря что считать "критичными нарушениями".
    В самом начале работы ТС говорит:
    Про перемычки перекрывающие дверной проём НИ СЛОВА! То что они есть на фото видно, но на сколько они входят в стену?!
    Если ПРЕДПОЛОЖИТЬ что перемычки стоят на стене самыми краешками, то это ОЧЕНЬ КРИТИЧНО.
    В этом случае возможно обрушение стены.
    ТС пишет:
    Нет ни фото стэплера, ни фото сетки.. Что и как крепил....

Ладно, будем надеяться что всё учёл и всё прикрепил правильно.
    Но 5-6 см штукатурки (как уже выше было написано) не сохнут за 2-3 дня. Получается что он шпаклевал стену по ещё не высохшей штукатурке..
    Каждый строительный материал имеет свою "усадку". И у каждого материала эта "усадка" разная!
    Объясняю "человеческим" языком.
    Возьмём к примеру штукатурку. При высыхании она "усыхает". И её "усадка" составляет.. Ну скажем 1 (одну) условную единицу. Гипсовая шпаклёвка же имеет другую "усадку".. Ну возьмем (К ПРИМЕРУ) 0.8 условной единицы.
    И если наносить шпаклёвку на ещё не высохшую штукатурку, то "усаживаются" сразу два материала с разным коэффициентом "усадки".
    Понимаете, создаётся внутреннее напряжение и материал рвётся образуя трещины, либо вздувается.
    Для вас трещины на крашеной стене это критичные нарушения? :)

Объясните мне, чем покраска на потолке отличается от покраски стен? В чём "целесообразность"?
    На$$тёнка, 22 янв 2014
  19. денисcc Старший мастер

На форуме с:
    15 дек 2013
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    383
    Смотрите внимательнее на фото штукатурка СУХАЯ.Шпаклевал уже по сухой штукатурке.У вас потолок из пенопласта эконом вариант, а у меня стены без финишной шпатлевки эконом вариант.:pЯ здесь еще выкладывал про теплый пол, может и там к что то не так, пишите не стесняйтесь.
    денисcc, 22 янв 2014
  20. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Денис, лично я уже третий раз повторяюсь о том, что 5-6 см штукатурки не могут высохнуть за 2-3 дня.

Да, у меня потолок "эконом". Но он не отвалился, не лопнул, и не треснул. Он сделан довольно качественно, хоть и дёшево. А ваши стены испытания временем не выдержат. Инфа 146%

ЗЫ
    И почему ты постоянно уходишь от вопросов?

На$$тёнка, 22 янв 2014

Поделиться этой страницей