Расширить кухню

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем bestik16, 27 май 2012.

1. bestik16 Ученик

На форуме с:
    18 май 2012
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    71
    У меня двухкомнатная квартира с кухней в 10 квадратов, но зато соседняя комната 18 квадратов, я хочу перенести кухонную стену в спальню на 2 метра, чтобы увеличить пространство на кухне и сделать там общую комнату, а остальные чтобы просто были спальнями. Как вы считаете, практично ли так?
    bestik16, 27 май 2012
  2. Myalik продвинутый форумчанин.

На форуме с:
    23 май 2012
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    0
    Может и практично, но смотрите внимательно на стену, которую будете переносить. Чтобы она не оказалась несущей вдруг, а то нарушите конструкцию дома.
    Myalik, 28 май 2012
  3. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Моя племянница сделала точно так, как вы хотите, получилось здорово, на кухне они поставили большой диван, правда еще убрали стену между кухней и коридором. :p
    GAL, 3 июн 2012
  4. irish2209

На форуме с:
    1 мар 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Это очень трудоёмкий процесс. Даже если стена не несущая, вам придётся согласовывать реконструкцию своего жилья со всеми инстанциями. Плюс работа потребует немалых сил и средств.
    А если просто сделать вход из кухни в спальню и превратить её в столовую? В нашем доме четырёхкомнатные квартиры изначально так построены. Некоторые люди свои трёхкомнатные так переделывают. Кухня со своими запахами получается отдельно, а столовая, она же гостиная отдельно.
    Но если комнат в квартире две, то ваш вариант, конечно, более подходящий. Если не пугают расходы и бюрократические преграды, почему бы и нет?
    irish2209, 4 июн 2012
  5. Anna-dys Интерн

На форуме с:
    18 фев 2012
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Мне просто интересно, а как тогда быть в ситуации, когда приходят друзья и остаются на ночевку. Комнаты-то становятся меньшими, а значит расположиться всем негде
    Anna-dys, 21 июн 2012

Поделиться этой страницей