Статья Расширение жизненного пространства

Тема в разделе 'Дизайн интерьера, предметы интерьера, фэн-шуй', создана пользователем rmnt, 23 янв 2003.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Расширение жизненного пространства

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/interior/10502.htm
    rmnt, 23 янв 2003
  2. Мне статья показалась полезной. Я даже некоторые идеи из этой статьи планирую использовать у себя.
  3. ANDY Прохожий

Вообще надо использовать светлые тона (например песочный) - тогда комнато будет выглядеть свободной,светлой и изящной
    ANDY, 18 апр 2008
  4. Almagon Прохожий

Светлые тона и высокие зеркала, вот залог успеха в предании объёма помещению, которое вы собираетесь визуально расширить. Если вы хотите подчеркнуть светлые тона в помещении, то вам непомешают широкие окна. Так-же играет роль расположение мебели и остальных предметов в помещении.
    Almagon, 25 апр 2008
  5. Станислав Прохожий

Да, отличная статья. Есть полезные вещи, особенно мне с полками понравилась идея и с соединенеим ванн. Жаль нет советов по кухне, как там экономить пространство, очень актуальная проблема. У многих совсем мало квадратов, а делать ёё с гостинной, по-моему это перебор, да и гостинная не всегда рядом. А что до цветов, то мне кажеться что лучше всего играть на контрасте, тогда видны тона.
    Станислав, 25 апр 2008
  6. ardagar Прохожий

А ведь можно ещё и попробовать комнату разделить на несколько частей. Например взять и поставить навесные ширмы и будет удобно.
    ardagar, 25 апр 2008
  7. Faniell Прохожий

Огромное спасибо за статью! Пока я её читала, в голове возникло несколько простых, но полезных для меня идей, которые раньше не приходили в голову.

А дело в том, что у нас, как и у многих простых небогатых людей, малогабаритная квартира, да ещё и двухкомнатная. Но при этом есть аквариум, террариум и огромная пластиковая клетка с каирскими мышками. Для размещения всего этого зоопарка нужно много места. Приходится жертвовать некоторыми функциональными областями. Например, метровый террариум на письменном столе это очень неудобно. Даже если письменных столов в доме два.
    И вот возникла идея. Прорубить в несущей стене прямоугольные окна под террариум и аквариум.
    Пора покупать перфоратор.
    Faniell, 25 апр 2008
  8. raculia Прохожий

Да, очень полезная статья. Зеркала - очень важная вещь в интерьере. Увеличению пространства также способствует длинная зеркальная полоска вдоль стены, комната сразу расширяется. А шкаф-купе с зеркалами на всю его высоту (зеркала на двигающихся дверцах), не только увеличивает комнату, но и облегчает сам громоздкий шкаф.
    raculia, 28 апр 2008
  9. Vaya Прохожий

На форуме с:
    23 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я понимаю, что зеркала разные бывают и тонированые и с рисунком и т. д. Но в моей семье с двумя маленькими детьми все зеркала в пальчиках постоянно. Отмывать устала, делать замечания надоело - не люблю шкафы с зеркальными дверцами. Зеркало да, но только не на шкафу.

Ах да, вы просто сайт свой продвигали, ну по датам это видно.
    Vaya, 27 июл 2008
  10. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    Стеллажи и встроенная мебель, оформленная под цвет стен, могут визуально увеличить пространство. Но, к огромному сожалению, не могут увеличить квадратные метры.
    Чтобы было просторней не обязательно сносить стены, надо учиться обходится минимумом вещей.
    shusha, 7 ноя 2008
  11. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Сегодня подобным косметическим изменениям подвергается масса жилых и рабочих помещений с целью не только придать искусный дизайн интерьеру, но и визуально увеличить реальные размеры помещения, что в большинстве случаев весьма необходимо!
    alexfoli, 7 ноя 2008
  12. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Согласна, что с помощью перепланировки можно расширить любое пространство, вот только кухню с гостинной я бы не стала объединять или отгораживать барной стойкой. Я считаю что это уместно для кухни на которой мало готовят, или только разогревают. А я на своей кухне готовлю очень много, пеку пироги. Запах и так разносится по всей квартире а если совместить, то вся гостинная пропахнет.
    nataxa133, 2 дек 2008
  13. Asus Прохожий

На форуме с:
    24 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Я хоть и не дизайнер, но многое, что есть в статье воплотила в жизнь вместе с мужем, а именно мы объединили кухню с балконом при помощи арки и получилась очень большая, и уютная комната. А вот в спальне при помощи стеклянной перегородки, мы саму спальню объединили с балконом и тоже очень оригинально вышло!
    Asus, 22 апр 2010
  14. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    Примеров объеденения комнаты и кухни - ОООООчень много в нашей практике. И готовят там и пироги с гусями пекут. Есть даже квартира где кухня не только соеденина с залом - а является её неотемлемой частью. Вопросов не возникает у хозяев. Квартиры жилые - мы активно общаемся. Ничего не пропахло. Если нормальная вытяжка и вентеляция - проблем ни каких нет. Проверено не однократно.
    1_(1).jpg
    1_(2).jpg
    1.jpg
    шурик54, 22 апр 2010
  15. шурик54 Ученик

На форуме с:
    8 дек 2009
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    91
    http://forum.rmnt.ru/interior/75247/?P=15 Вот ещё по теме.
    шурик54, 28 апр 2010
  16. olgastep Старший мастер

На форуме с:
    22 июл 2011
    Симпатии:
    83
    Баллы:
    383
    Увеличение жизненного пространства - вопрос актуальный во все времена! И каждый решает его, как может.. И за счет чего получится.. Мы вот увеличили кухню за счет коридора - приходится чем-то жертвовать, но большая кухня мне важнее лишнего метра коридора! И за счет переноса туалета в кладовку удалось увеличить ванную комнату - появилось много места для стиральной машинки... вариант можно найти всегда!
    olgastep, 1 апр 2014

Поделиться этой страницей