расширение комнаты без сноса несущей стены

Тема в разделе 'Полы, потолки, стены', создана пользователем Alexeyca, 30 ноя 2013.

1. Alexeyca Прохожий

На форуме с:
    30 ноя 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Здравствуйте, возник такой вопрос у меня квартира в новострое который постороен по проекту как монолитно -каркасный дом, то есть по идее несущих стен вообще нету, возникла идея как это часто бывает расширить комнату за счет балкона, Для этого я планирую убрать окно ведущее с комнаты на балкон, утеплить балкон с внешней стороны и вынести радиаторы отопления на балкон, скажите кто сталкивался с подобным будет ли это считаться перепланировкой и если да то чем мне грозит при обнаружении.
    Но судя по документам которые я просматривал -разрешается переносить все что не затрагивает несущих стен, а если таковых не имеем то возможно и такой вид перепланировки не нуждается в согласовании
    Alexeyca, 30 ноя 2013
    Adelya88 нравится это.
  2. Adelya88 Moderator

На форуме с:
    18 июл 2013
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    333
    Род занятий:
    Заказчик
    Любая перепланировка вносится в план техпаспорта, и если, действительно, не вызывает сомнения безопасность Вашего дома в связи с перепланировкой, то эти изменения вносит вызванный техник и выдаётся новый, только процедуру обращения надо выдержать, она везде разная.
    Adelya88, 1 дек 2013
  3. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    Большая волокита у вас будет с выносом радиаторов на балкон (если я правильно поняла то у вас центральное отопление). Вам нужно будет собрать много документов, начиная с расчета теплопроводности утепления, заключения специалиста что радиатор у вас там не замерзнет, а это все достаточно проблематично.
    varonita, 3 дек 2013

Поделиться этой страницей