Распилочный станок

Тема в разделе 'Станки, другое оборудование', создана пользователем Леха Саратов, 13 окт 2011.

1. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Вопрос такой: хочу установить на участке станок по распиливанию бревен но все которые мне попадались очень большие, есть ли маленькие станки для пиления длины не более 3 метров. И какие полотна выбрать для дуба.
    Леха Саратов, 13 окт 2011
  2. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я считаю, что вам следует купить небольшую ленточную пилу, она занимает мало места, и в этом случае получится своя столярная мастерская. Кроме пилы, будет неплохо, еще и сушку древесины построить, чтобы все, полученные столярные изделия, были хорошего качества.
    Goshek, 14 окт 2011
    yashkov и Едуард Миколайчук нравится это.
  3. and64rei Старший мастер

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    308
    Можно установить продольно распиловочный станок БАРС-1А-70. Он состоит из стационарного машинного отсека с расположенными внутри него во взаимно перпендикулярных плоскостях двумя пильными дисками + рельсовый путь, проведенный под машинным отсеком состоит из модулей по 3 м. Так вот установить как раз один модуль - и будет Вам 3 м.
    and64rei, 14 окт 2011
  4. Едуард Миколайчук Прохожий

На форуме с:
    8 сен 2011
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    16
    Полностью согласен с Вами. Ленточная пила куда более удобна в использовании и будет качественно делать свою работу. Но ни в коем случае не вздумайте покупать Б/У, лучше купите новую на гарантии в специализированном магазине, и послужит она Вам долго и верно.
    edo нравится это.
  5. yashkov Подмастерье

На форуме с:
    31 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    131
    Да, я тоже поддерживаю вас. Это самое оптимально решение. Так как он очень компактен, о не отказывает в работе, делает свою работу качественно. У моего друга тоже имеется ленточная пила, и работать с ним легко и просто.
    yashkov, 4 ноя 2011
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Есть и мощные циркулярки. я пробовал пилить бревна до 32 см. Нормально пилит. Возможно и большие, я не знаю. Какой был диск, таким и пилили.
    ecosensor, 8 фев 2012
  7. Simferopol Прохожий

На форуме с:
    20 ноя 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Я остановился на ручной циркулярке. Обычный диск, глубина регулируется от 1 до 60 мм, угол о-45 градусов. Есть возможность сцепки со станиной. Что ещё нужно для домашней сборки. Потребляет 2,8 кВт. И режьте себе хоть 12 м балку! Купить можно в любом интернет магазине и на рынках любых крупных городов. Цены разные, лично я взял в переводе за 65$. Конечно, для профессиональных целей данная машинка не пойдёт, но собрать себе дома кровать, а через пол года к примеру, кухонный уголок, вполне хватит, и главное, себя оправдает! Фото, прилагаю [IMG]
    Simferopol, 3 мар 2012

Поделиться этой страницей