Расчет плитки онлайн.

Тема в разделе 'ПО для строителей, дизайнеров, архитекторов.', создана пользователем ecosensor, 7 мар 2012.

1. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    В ванной часто приходится укладывать плитку, ну хотя бы понять, сколько штук ее надо и поиметь представление, как все это дело будет смотреться, не охота скачивать программу , еще и кому то платить за ее активацию деньги, или искать *лекарство*...
    Вот что мне выдал Дядька Гугль , проверил - работает. Забавная, но не серьезная вещица.
    http://www.sp-vita.ru/расчет_плитки
    Предельно просто можно посмотреть все вышеописанное истратив только чуток трафика. Програмка в общем работает, не совсем удобно, но все же лучше чем ничего.
    ecosensor, 7 мар 2012
  2. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Не, по мне так программа никакая. Сейчас крайне редко кто прсто кладет однотонную плитку, в основном разные сочетания, поэтому предпочитаю рисовать. Хотя тоже не отказался бы скачать хорошую программу, чтобы в перспективе можно было увидеть
    пенсионер, 8 мар 2012
  3. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    На самом деле различных программ множество, вот только не все они работают достаточно хорошо, и та простенькая программа, которая и открыла эту тему может работать на любом компьютере. Но не со всеми так, некоторые просто засоряют память и перегружают процессор, хотя и платные бывают. Так что при выборе программы внимательно ознакомьтесь с операционными требованиями ее и своего компьютера.
    Леха Саратов, 9 мар 2012
  4. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Обычно программы пишут почти "на все случаи жизни"
    Это не всегда удобно.

Существует множество программ для расчета окон,но моему товарищу
    нужна была максимально упрощенная,что бы работать с ней мог не подготовленный человек.
    Мне удалось нарисовать такую програмку,где после введения размеров окна и нажатия кнопки рассчет,программа выдает размеры всех элементов окна,стеклопакетов,расход материала и стоимость готового изделия.

Я это к чему.
    Если вы напишите какой бы вы хотели видеть программу по расчету плитки,может быть мы совместными усилиями нарисовали бы такую программу.
    mik1306, 9 мар 2012
  5. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Я строитель, рисовать программы не горазд... Что нужно от меня конкретно? Если просто требования к программе (что она должна делать) то это могу. Но достаточно ли этого? В общем, жду конкретизации и готов к участию.
    пенсионер, 9 мар 2012
  6. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Достаточно.
    mik1306, 9 мар 2012
    пенсионер нравится это.
  7. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Тогда поехали:
    1. Нужно чтобы была раскладка стен пола и потока
    2. нужна визуализация (покрутить трехмерную проекцию)
    3. Возможность задавать размер плитки (габариты) причем на каждую стену отдельно
    4. Возможность задавать толщину швов.
    5. возможность задавать цвет плитки как полностью, так и отдельных плиток (общий цвет один, вставки другого цвета)
    6. возможность добавлять бордюры
    7. Возможность менять направление укладки (горизонтально, вертикально, под углом) не только на всей стене, но и на части стены ( к примеру: Берем одну стену, делим ее по диагонали и на левой части прямоугольная плитка лежит как обычно, параллельно полу, а на второй половине идет параллельно этой разделяющей линии)
    8. Наличие хотя бы типовых элементов сантехники (неск.видов раковины, неск.видов унитазов, неск.видов ванн и смесителей)
    9. Возможность создавать нетиповые криволинейные разделительные стенки (в совмещенных санузлах между ванной и унитазом)
    10. возможность создавать экран под ванной, который закладывается такой же плиткой (геометрия поверхности у них так же, бывает разная)
    Пока вроде все, но думаю кто-нибудь еще что-то сможет добавить или самому вспомнится.
    пенсионер, 10 мар 2012
  8. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Прочитал.Думаю.
    mik1306, 10 мар 2012
  9. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Если что-то не внятно или не понятно сформулировал - говорите. Попробую объяснить или приложить фотку или картинку того, что имею ввиду.
    пенсионер, 10 мар 2012
  10. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    Все понятно.Но давайте будем писать в личку.Не всем интересны детали.
    mik1306, 10 мар 2012
  11. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Да че уж там, пишите тут, может кто то лепту свою внесет.
    Сопутствующие теме ссылки разрешаю.
    ecosensor, 10 мар 2012
  12. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    согласен с ecosensor. Сайт посвящен строительным работам, спецов по ремонту тут хватает. Пусть будет через сайт. Кому не интересно мимо пройдет. Может по дороге что-то дельное скажет, а может и глупость, но главное, чтобы дело двигалось. Я понимаю, что сделать программу не быстро, тем более, отредактировать (настроить) до рабочего состояния. Давайте попробуем.
    пенсионер, 10 мар 2012

Поделиться этой страницей