Радиоуправляемый врезной замок в частном доме

Тема в разделе 'Умный дом', создана пользователем tajab, 23 янв 2013.

1. tajab Ученик

На форуме с:
    23 янв 2013
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    83
    Хочу поставить в частном доме радиоуправляемый врезной замок, есть некоторые сомнения по поводу того, что они очень чувствительны к холоду и влаге. Что можете посоветовать, может все же остановить свой выбор на более традиционном замке.
    tajab, 23 янв 2013
  2. VadimB Мастер

На форуме с:
    27 май 2009
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    218
    Принцип работы как у автомобильного, т.е. банальный соляноид из катушки индуктивности. Вы часто видели замерзшие центральные замки у авто? Я нет, тем более авто стоит в основном на улице, а домашняя дверь находится в более выгодных температурных условиях и при разработке данных замков учитываются все подобные ньюансы.
    VadimB, 27 янв 2013
  3. YA_HELEN Moderator

На форуме с:
    17 мар 2009
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    редактор, журналист
    а почему вы считаете, что такие замки "метеочувствительны"?
    совсем нет.
    а вот проблема у вас будет с его монтажом: специфика его конструкции такова, что все проводки и прочая сенсорика укомплектованы в плоскую, но весьма габаритную коробочку - примерно 15 х 20 см!:eek: и по идее, вам бы следовало не самим врезать такой замок, а заказать новую дверь, чтобы его туда вмонтировали в фабричных условиях! :confused:
    YA_HELEN, 19 мар 2013
  4. vladim2013 Мастер

На форуме с:
    18 мар 2013
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    258
    У моего соседа стоит такой радиоуправляемый замок на входной двери, на протяжении нескольких месяцев работает нормально, никаких нареканий нет, собираюсь купить такой же.
    vladim2013, 20 апр 2013

Поделиться этой страницей