Радионяня - за или против?

Тема в разделе 'Умный дом', создана пользователем GIAL, 1 мар 2010.

1. Галя Новичок

На форуме с:
    25 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Я за радионяни, но только в случае когда твой малыш спит. А когда ребенок проснулся, лучше всего находится рядом с ребенком и уделять ему должное внимание.
    Галя, 9 авг 2010
  2. stiks02 Новичок

На форуме с:
    10 май 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    33
    Родительское теплом заботу не сможет заменить ни одна электроника. Радио няня, конечно изобретение хорошее, оно позволяет находиться в другой комнате и заниматься своими делами, а ребенка в случае чего можно всегда услышать.
    stiks02, 17 май 2011
  3. Владимир_tlt Прохожий

На форуме с:
    6 май 2011
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Род занятий:
    инженер ПТО
    Ну ту много сказано про радио няню. Мы тоже использовали её. Вещь полезная довольно. Я очень много времени провожу на работе, и жене некому помогать особо так как живём одни. Насчёт вреда: вредно всё, магнитные поля от приборов ничто по сравнению с геомагнитными полями земли. Так что ещё совсем не факт, что вы живя у себя без радио няни подвергаетесь воздействию магнитных полей меньше, чем мы тут с радио няней. И ещё хотел добавить, тут говорилось что скоро изобретут приборы заменяющие материнское тепло. Так вот, помню где то наткнулся уже на статью, что изобрели постель по формам имитирующую положения плода в утробе, а так же издающая белый шум матери. Не знаю поступит ли такая штука в продажу, но в теории выглядит очень интересно. Единственное что меня беспокоит, не будет ли ребёнок испытывать стресс при каждом пробуждении и извлечении его из такой чудо кровати.
    Владимир_tlt, 14 июн 2011
  4. Elin Подмастерье

На форуме с:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Мы же здесь обсуждаем такое понятие как "Умный дом", а без радио няни в современном мире никак не обойтись. Ведь все изобретения придумываются для облегчения жизни и быта человека, для его удобства.
    Elin, 5 мар 2013
  5. SashBok Прохожий

На форуме с:
    8 дек 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Механик
    Сейчас если уж покупать, так видео няню. Ребенка видишь. Нет необходимости к нему бежать при всяких звуках в сне...
    SashBok, 5 апр 2016
  6. Resiver Ученик

На форуме с:
    31 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Моделей столько видео нянь... Что же выбрать? Кто уже покупал, на что внимание обратить в первую очередь?
    Resiver, 5 апр 2016
  7. Vanilom Ученик

На форуме с:
    22 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    Механик
    Если речь о видео няне, я бы брал с экраном побольше... И обязательно цветной. На черно белом ничего толком не понятно, присматриваться нужно постоянно...
    Vanilom, 6 апр 2016
  8. Resiver Ученик

На форуме с:
    31 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Да дисплеи сейчас все смотрю цветные Да и цена от размера сильно не отличается. Я бы брал МВР36S, если уж в службе снабжения регионов сравнивать...
    Resiver, 6 апр 2016
  9. HDnova Ученик

На форуме с:
    29 фев 2016
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    87
    У нас однушка и нам радио няня не нужна, но когда летом ездили в отпуск и снимали дом. То взяли в прокате самую простую. Очень удобная вещь. В принципе никаких сверхфункций и не надо. Главное что она срабатывает, когда ребенок начинает просыпаться. Поэтому по моему нет смысла переплачивать за все эти видео и куча доп опций.
    HDnova, 6 апр 2016
  10. Bogdasha_Dasha

На форуме с:
    15 мар 2016
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да причем здесь "мамина ласка"? Никто же не говорит, что радио-няня предназначена для того, чтобы ласкать и заниматься ребенком))) Она для того, чтобы оповестить, когда ребёнок проснется и заплачет. В большом доме - это очень кстати. Если постоянно дёргаться и бегать на второй этаж, чтобы проверить не проснулся ли, то никаких дел по дому толком не успеешь сделать)
    Bogdasha_Dasha, 18 апр 2016

Поделиться этой страницей