Статья Работаем с комфортом

Тема в разделе 'Мебель', создана пользователем rmnt, 10 сен 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Работаем с комфортом

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/furniture/10153.htm
    rmnt, 10 сен 2008
  2. Zlata Подмастерье

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    148
    На работе столкнулась с неправильной организацией рабочего места – мой стол стоял так, что я сидела спиной к окну. Долго так работать я не смогла, пришлось идти к руководству и требовать перестановки, так как от бликов на мониторе жалюзи не спасали. Теперь при планировке рабочего пространства всегда учитываю расположение источников света.
    Zlata, 10 сен 2008
  3. shusha Подмастерье

На форуме с:
    26 авг 2008
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    113
    От выбора мебели зависит даже настроение, соответственно и работоспособность.
    К сожалению, есть офисные помещения, где невозможно поставить рабочее место иначе, чем спиной к двери. В этом случае за спиной надо поставить стеллаж или мобильную перегородку. Так человек будет ощущать себя защищённым.
    shusha, 2 окт 2008
  4. nataxa133 Ученик

На форуме с:
    14 сен 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Я полностью согласна, что от местоположения мебели зависит работоспособность человека. На преждней работе я не смогла работать, даже пришлось уволиться. Обстановка была ужасная. В маленькой комнатке 20 кв.м стояло 5 рабочих столов (соответственно пять человек) и 2 компьютерных стола, как тут говорить о правильной расстановке.
    nataxa133, 3 окт 2008
  5. Малинин Подмастерье

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    113
    Работать надо действительно в комфортных условиях, и плохо, что в погоне за престижем люди часто не задумываются об основах научной организации труда. Вот и получается потом, что внешне интерьер выглядит солидно и представительно, а работа идет плохо.
    Малинин, 4 апр 2009
  6. obsydyan Новичок

На форуме с:
    8 ноя 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Работоспособность от рабочего места зависит – минимум на 50%! Правда, общие советы хорошо, но всё зависит от индивидуальных предпочтений. Для меня, например, главное – что вокруг было много удобных полочек, чтобы всё нужное барахло аккуратно расставить и чтобы на полках было свободно! А не завал. Поэтому всё делалось на заказ.

А ещё мне нравится, когда рядом с рабочим столом есть дополнительное кресло – не компьютерное, а мягкое, чтобы сесть и отдохнуть.
    obsydyan, 12 апр 2009
  7. Nezab1 Подмастерье

На форуме с:
    14 июл 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    143
    Мы после ремонта в офисе, когда въезжали, то сообща планировали расстановку мебели. Начальство дало нам карты в руки - ведь нам здесь постоянно сидеть. Решали долго с моим местом, но я настояла на своем - сижу спиной к окну - сторона хоть и солнечная, но спасают жалюзи. Не могу сидеть спиной к пустому пространству, когда его много. Боком можно к окну, но мебель не позволяла так расположиться.
    Nezab1, 14 апр 2009
  8. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    При расстановке мебели в кабинете мы учитывали знак зодиака каждого из коллег и согласно этому нашли информацию кто где должен сидеть.. Согласно фен-шую, не надо сидеть спиной к двери и окну любому. Поэтому ставили столы перпендикулярно друг другу и ничего, разместились пятеро в кабинете площадью 20м.Напрягает только присутствие общей оргтехники (принтеры, телефоны)
    Динара, 20 май 2009
  9. Аня_17 Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    193
    Говоря о рабочем офисе просто грех акцентировать внимание на возможности отдохнуть в нем. В офисе нужно работать, а не отдыхать, хотя, разумеется, наша славянская душа об этом совершенно обратного мнения. ;)
    Офис, в первую очередь, должен быть удобным, а уж потом все остальное. Для меня самое важно - это мой рабочий стол и, что еще важнее, удобное кресло. Еще очень важно, чтобы офисная техника была расположена удобно и находилась, что называется, под рукой. Очень утомительно бегать за каждым распечатанным листиком к принтеру, который стоит в противоположном углу комнаты.
    А вот внешние данные, на мой взгляд, не так уж и важны, это только в первое время человек обращает внимание на наличие или отсутствие ремонта, а в дальнейшем это все остается без внимания, главное, чтобы было удобно работать.
    Аня_17, 26 май 2012

Поделиться этой страницей