Работа в сети

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем GIAL, 12 мар 2010.

1. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    Для меня хобби - это работа в сети, написание статей и комментариев мне по душе. Может ли заработок такого рода, помимо непосредственного заработка быть еще и хобби? ведь это так увлекает - узнаешь полезную для себя информацию и подрабатываешь на этом заодно. Полезный досуг. ;-)
    GIAL, 12 мар 2010
    abc20002 нравится это.
  2. MB2010 Интерн

На форуме с:
    18 фев 2010
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    152
    Ну хобби, на то и хобби, что каждому нравится что-то свое, конечно, если это занятие не выходит за определенные границы ( кошечек там мучить например :)))) ). Если занятие приносит радость и душевное удовлетворение, то почему и нет. А если за это тебе еще и платят, то вдвойне хорошо, когда работа приносит помимо дохода еще и моральное удовлетворение.
    MB2010, 14 мар 2010
  3. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    skorobey, Вы с юморочком подошли к делу :) работа в Интернете - это для меня, действительно, хобби, плюс ко всему, приносящее какую-никакую прибыль. Конечно, миллионов тут не заработаешь, но почерпнешь кучу полезной информации и научишься чему-то новому.
    GIAL, 14 мар 2010
  4. neuner Прохожий

На форуме с:
    6 дек 2009
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    18
    На мой взгляд, хобби - это всё-таки то, что не связано с работой, пусть даже и с не основной. GIAL, если бы вы просто заходили на разные сайты, читали бы статьи о путешествиях, странах, о спорте или политике, к примеру, это можно считать приятным и полезным времяпровождением. Но вы же - работаете! Это не хобби, это приработок.
    neuner, 19 мар 2010
  5. Hellen

На форуме с:
    2 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    А мне например нравится в опросах участвовать. Это у меня как хобби и в то же время я за это получаю деньги. Самая любимая компания у меня «Profi Online Research» опросы у них интересные, приходят каждый месяц, оплату начисляют сразу. Компания действительно серьезная, меня еще ни разу не подвели. Посмотрите, советую.
    Hellen, 25 мар 2010
  6. Zamurr Новичок

На форуме с:
    14 май 2009
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    33
    Интересно за сколько вы заработаете минималку? Послушался вашего совета посмотрел. Только заинтересовали посты по 0,5 баксов в социальных сетях. Не думаю, что требуется реклама для хорошей работы. Многовато платят. Или точнее обещают платить.
    Zamurr, 30 мар 2010
  7. Динара Ученик

На форуме с:
    17 фев 2009
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Zamurr
    Минималку они там заработают лет за 5 не меньше))))), потому как к сожалению не ты регулируешь количество опросов, а их тебе присылают ( 2 р в мес). Все таки хобби я считаю это что то для души, и приносящее физическое и моральное удовольствие- например, лыжи, или разведение цветов там. Но никак не сидение у компьютера, пусть даже и с познавательной целью.
    Динара, 31 мар 2010
  8. ja_optimistka Прохожий

На форуме с:
    21 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Ну я считаю что это не хобби,а работа пусть и не высокооплачиваемая,но всё таки работа.Хотя сама недавно наткнулась на такую в сети где надо писать статьи,комментарии очень интересно.
    ja_optimistka, 31 мар 2010
  9. Юленька

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В поисках интересной работы и достойной оплаты я тоже перешерстила недавно Интернет, так как нахожусь в декрете и хотелось бы подработать. Уже написала 2 статьи, разместила на сайтах.... Да и интересовалась подобным вопросом на различных семейных сайтах. Так вот, те пользователи, которые обещали рассказать, как и где они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заработали и оставляли свои адреса, почему-то "терялись". С завидной регулярностью комп мне писал, что таких адресов не существует. Обидно)). И я пока остановилась на комментариях. Да, много не заработаешь, но - интересно, я столько сайтов записала в папку "Избранные"! Столько всего интересного, нового и захватывающего! А там - буду искать дальше.
    Юленька, 31 мар 2010
  10. Eremitor Ученик

На форуме с:
    4 дек 2009
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    81
    Хо́бби (от англ. hobby) — вид человеческой деятельности, разновидность развлечения, некое занятие, увлечение, не несущее особой материальной выгоды, которым регулярно занимаются на досуге, для души.
    Хобби может быть хорошим способом борьбы со стрессом, кроме того занятия хобби зачастую помогают развить кругозор, расширить круг друзей и может помочь самореализоваться.
    То, что для одного человека является хобби, для другого может быть профессией. Но иногда хобби и профессия у людей совпадают.
    (Википедия)
    По-моему все понятно.
    Но зацикливаться только на одной теме (напр. "Строительство") не стоит. У меня тоже работа в какой-то степени связана с интернетом. По настроению иногда статьи пишу (с целью заработка). Но только по настроению. Но есть, к примеру, увлечение древними постройками доинкской цивилизации. Чтобы было понятней:
    oliantajtambo.jpg
    Это Ольянтайтамбо (Перу). Сама технология обработки и транспортировки многотонных каменных блоков до сих пор не известна. Это остатки цивилизаций, которые были ДО НАС.
    Или вот:
    Sacsayhuaman.jpg
    Саксайуаман - крепость в долине Куско (Перу).
    Я там, конечно, не был, но до интернета даже не знал ничего подобного об этом. Теперь у меня накопилось много материала на эти темы - вот это все больше для души.
    Мировоззрение меняется, когда начинаешь все глубже и глубже копать.
    Eremitor, 1 апр 2010
  11. Serseal Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Для меня написание комментариев сначала было заработком (не большим), а после переросло в хобби. Я понял, что лучше проводить свободное время так, чем просто играть. От игры немного тупеешь, а комментарии заставили меня снова научиться правильно писать и излагать свои мысли. Действительно полезный досуг приносящий доход и удовольствие.
    Serseal, 8 апр 2010
  12. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я пишу заметки и статьи для нескольких сайтов, а также для двух своих блогов. Комментарии, тоже очень интересно писать, ведь для того, чтобы было что сказать, нужно вначале прочесть статью, или тему на форуме. Мне очень нравится тематика об искусстве, архитектуре, поэзии, энергетике, и конечно о строительстве, ведь, я строитель. За время работы в сети, я значительно расширил свой кругозор, очень многое узнал нового для себя, и стал разбираться в таких вещах, о которых раньше и понятия не имел.
    Goshek, 8 апр 2010
  13. krasulewski Прохожий

На форуме с:
    16 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    По своему опыту знаю, что работа в сети отнимает очень много времени, а денег приносит очень мало. Хобби - ну не знаю, мне кажется, хобби должно быть более полезным. Читать, узнавать новое-это здорово, но голову проветривать тоже иногда нужно. Вам при таком хобби требуется контрхобби, чтобы последствия первого из организма изгонять- с компьютером всё-таки работаете! Не переусердствуйте, в мире столько всего интересного!
    krasulewski, 15 апр 2010
  14. MichaelBul Ученик

На форуме с:
    9 окт 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Позволю с Вами не согласится насчёт малого дохода, в сети существует множество видов заработка и для достижения хорошей прибыли некоторые моменты требуют автоматизации, это если цель именно работа и прибыль.

Грубый пример сайты по такой тематике (у меня знакомый работает в этой сфере) - в день делается с помощью программ около тысячи сайтов. Далее опять же с помощью программ они продвигаются в поисковых системах, потом весь получаемый трафик распределяется по сайтам партнёрских программ.

Если хобби, то я например иногда играю в покер на покерумах, интересная игра, дополнительный доход, но я не отношусь к этому как к основному доходу, хотя у некоторых он таковым может быть.

Что касается написания статей. Статьи в основном нужны тем кто занимается продвижением сайтов и т.д. следовательно можно предлагать свои услуги этим ребятам.
    MichaelBul, 15 апр 2010
  15. petrovich Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    Что написание статей может быть хобби я согласен. Я сам иногда подрабатываю этим когда есть настроение. Вообще самое хорошее когда ваша работа является вашим увлечением, когда вы любите свою работу и занимаетесь ей со всей душой. А если она при этом еще и хорошо оплачивается, то это совсем здорово. Желаю всем удачи.
    petrovich, 17 апр 2010
  16. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    "Грубый пример" - увы, такое довольно часто встречается. Мусора в сети более чем достаточно.
    tool70, 17 апр 2010
  17. zabava Новичок

На форуме с:
    7 апр 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    33
    Если основная работа предполагает физическую активность, то как альтернатива работа в сети очень неплоха. В случае же сидячей основной работы, написание комментариев и статей не подходит. Уважаемые господа, так можно и геморрой себе нажить!
    zabava, 23 апр 2010
  18. Maxpeter Прохожий

На форуме с:
    3 мар 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    Если Вы решили заняться работой дома и хотите зарабатывать деньги дома, то Вам нужно знать что сейчас в интернете существует очень много проектов по заработку в интернете и не мало проектов обманщиков (лохотрон). Перед началом работы, советую посоветоваться с участниками форума о том или ином спонсоре, так как лучше учиться не на своих ошибках, а на чужих.
    Maxpeter, 23 апр 2010
  19. maxis Прохожий

На форуме с:
    24 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Тема конечно интересная. И обсуждать ее можно очень даже долго. Но хоть кто-нибудь из Вас может привести конкретный пример? Дать ссылку или похвастаться тем, что он действительно заработал в интернете хотя бы 1000 рублей. Факты в студию!
    maxis, 25 апр 2010
  20. GIAL Старший мастер

На форуме с:
    25 сен 2008
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    308
    maxis, конечно! если бы не было увеличивающейся суммы на счету, хобби было бы не столь интересно))) в сети можно реально заработать, только нужно найти хорошее место, не попасть в пирамиду и не нарваться на очередной развод с номерами кошельков. Партнерские программы? так в них по сути нет ничего предосудительного, доход за вновь привлеченного пользователя и только, иначе сама система не окупалась бы.
    GIAL, 12 май 2010

Поделиться этой страницей