Работа со смальтой

Тема в разделе 'Плитка, камень', создана пользователем Montalbo, 6 окт 2012.

1. Montalbo

На форуме с:
    6 окт 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Уважаемые форумчане, помогите информацией. Пытаюсь заниматься мозаикой из смальты. Информацию нашел всю, но нет самого важного, а именно, того, как правильно колоть смальту и правильно ее после этого обрабатывать/доводить. Есть все, и рассписанно красиво, но того, как ее колоть, а главное, потом - обрабатывать, нет и все!

Я прикрепил изображение - это, по всей видимости, достаточно стандартный станочек в художественной мастерской. Как раз на нем колят смальту. Если кто знает, как он называется и какая это модель, сообщите, пожалуйста.

Благодарен за любую информацию.

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      218,3 КБ
      Просмотров:
      6
    Montalbo, 6 окт 2012
  2. EckoU Старший мастер

На форуме с:
    11 фев 2012
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    363
    Здравствуйте. Ого, ну здесь должны найтись специалисты, потому что я например вообще не знаю что такое смальта. Но в любом случае такую информацию не сложно найти в интернете.
    EckoU, 10 окт 2012
  3. Montalbo

На форуме с:
    6 окт 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    В том то и дело, что сложно. Есть обобщенная информация, а детали отсутствуют. Смальта - это что-то вроде цветного стекла, стекло, даже, в большей степени. Выпускающееся в виде плиток разной толщины. Так вот, крошат ее методом поколки, причем, метод не изменился за тысячелетия, единственно чуть механизировался и все (станочек на фото).
    Montalbo, 10 окт 2012
  4. startex777

На форуме с:
    8 июл 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Мозаичист
    Это нож-наковальня для смальты. Здесь можно ознакомиться с инструментами для колки мозаики https://plitka-mosaica.ru/catalog/smalta/
    startex777, 26 июл 2019
  5. startex777

На форуме с:
    8 июл 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Род занятий:
    Мозаичист
    А какую смальту использовали, производитель?
    startex777, 30 июл 2019

Поделиться этой страницей