Рабочий камин или фальшь?

Тема в разделе 'Печи и камины', создана пользователем TheBest2013, 4 фев 2013.

1. TheBest2013

На форуме с:
    30 янв 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Добрый день! Я делаю ремонт своими руками и вод дошел до одной из самых важных комнат-гостиной) Очень хотел бы сделать камин, но не знаю какой лучше: настоящий ( с ним конечно мороки нужно многовато, это того стоит? ) или купить фальшь они сейчас такие, что от настоящего не отличишь..) Что посоветуете?
    TheBest2013, 4 фев 2013
  2. vovev Подмастерье

На форуме с:
    12 фев 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    137
    Я бы взял фальш. Если вы романтик, то может мой совет не для вас. У моего друга в доме есть камин. На моей памяти он им пользовался пару раз за всю жизнь.
    vovev, 22 мар 2013
  3. Valeri Специалист

На форуме с:
    15 авг 2012
    Симпатии:
    274
    Баллы:
    578
    А я в отличие от,Vovev, будь такая возможность, сделал бы настоящий. Топку купил в магазине, и обложил бы ее кирпичом, как самому нравится. Так и быстрей и надежней.
    Valeri, 23 мар 2013
  4. varonita Moderator

На форуме с:
    6 сен 2012
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    618
    В жизни и так много фальши, делайте настоящий камин, пусть дороже, но оно этого стоит, поверьте. Многие мечтают о камине, но не могут из-за того что нет места.
    varonita, 28 мар 2013
  5. IngaL Подмастерье

На форуме с:
    28 мар 2013
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    148
    Настоящий камин намного лучше. Потому что нет ничего лучше, чем запах горящих поленьев и это не только греет, но и успокаивает и даже лечит. Ведь горящие поленья испускают эфирные масла, которые благотворно влияют на организм. Конечно, если Вы не хотите возиться с дровами, тогда лучше поставить фальшкамин, но это будет просто вид и ничего более.
    IngaL, 29 мар 2013
  6. Dracaena Мастер

На форуме с:
    27 янв 2013
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    288
    Вы не отметили, в каком Вы доме живете: многоэтажке или на земле? Отсюда и вытекает вывод: строить или покупать камин. Сейчас предлагается большой выбор электрических каминов, которые способны создать атмосферу теплоты и комфорта в Вашей квартире.
    Dracaena, 1 апр 2013
  7. Elin Подмастерье

На форуме с:
    10 фев 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    137
    Думаю настоящий камин в частном доме очень удобная штука, не только для романтики, но и как дополнительный обогрев. Наши знакомые в камине даже шашлык жарили, когда на улице шел дождь.
    Elin, 2 апр 2013
  8. Валентино66 Подмастерье

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    137
    Камин - это источник открытого огня в доме, который создает мощные потоки тепловой энергии, гармонию и покой, а также атмосферу уюта. Тихое потрескивание дров в топке и пламя огня завораживает и расслабляет. Если вы хотите получать эти эмоции, ставьте настоящий, а если нет, то вашим вариантом должен быть фальшь!
    Валентино66, 5 апр 2013
  9. LYMMER Прохожий

На форуме с:
    17 мар 2013
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    16
    Ставте канечно фальш-камин и не пожалеете, вопервых как вы уже сказали "меньше мороки" а вовторых вы всегда сможете подобрать и с треском дров и подсветкой красивой и совсеми (наворотами) которые только позволит ВАШ кошелёк.
    LYMMER, 5 апр 2013
  10. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    Довольно странный вопрос...
    Если бы встал вопрос, какой фальш-камин лучше, - тогда еще понятно.
    Есть поговорка:"Плясать от печки".
    Кто это вначале делает ремонт, а потом доходит до вопроса о камине?
    Камин закладывается не просто в начале ремонта, а вначале строительства как такового. А если возникла идея с камином, то это как минимум серьезная переделка.
    BLUMENMADCHEN, 7 апр 2013
  11. maestro_lisnik Мастер

На форуме с:
    10 ноя 2012
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    288
    В продолжении мысли хотелось бы добавить, что камин должен быть в проектной документации. Если не ошибаюсь то пожарная служба долна дать допуск к эксплуатации.
    maestro_lisnik, 18 апр 2013

Поделиться этой страницей