Проконсультируйте пожалуйста! На что следует обращать внимание при выборе пылесоса для уборки салона самолета? Какие именно функции обязательны? Какие желательны? И какие фирмы проверены временем? Заранее благодарю.
Несомненно перво-наперво должны быть отсоединяющиеся ступени, с функцией самоуничтожения непременно, чтоб не засорять воздушное пространство и не нарушать экологический баланс, ну, и, естественно, модуль с запасным парашютом так же необходим. Пожалуйста.
Kitoboj, вы хотите открыть фирму по обслуживанию частных самолетов? Или купили себе самолет и хотите его мыть самостоятельно? От этого зависит, какую модель вам выбирать. В любом случае, обращайте внимание на питание. В самолетах сеть расчитана обычно на 115В, 400 Гц. Исходя из этого, выбор крайне ограничен. Есть в продаже версия для самолетов специально у FIORENTINI. Либо, как вариант, таскать с собой источник питания, тогда можно использовать любые ранцевые или набедренные пылесосы.
Добрый день. Для уборки самолета Вам подойдет любой моющий пылесос. Единственный вопрос заключается в том, в какую сеть он будет подключаться, если в обычную (220В), то любой пылесос. А если в сеть самолета (115В), то можете обратить внимание на пылесосы FIORENTINI.
Присоединяюсь к вопросу.. проконсультируйте, пожалуйста, аналогичная просьба, только для уборки танка.. каким пылесосом лучше пользоваться внутри, нет ли аккумуляторной модели? И еще, какие-нибудь салфетки для полировки брони посоветуйте, пожалуйста, чтоб блестела и была пылеотталкивающая. Спасибо заранее.
Я свой танк салфетками для монитора натираю, чистенько так получается и блестит на солнце когда по городу едешь.
А какая фирма предпочтительнее, макита или бош? А то в последнее время столько подделок на рынке по производству средств для полировки танковой брони, что очень высока вероятность нарваться на китайскую подделку..((
Фирма, выпускающая лучшие полировальные машинки для танковой брони - это Ковровский оружейный завод. Машинка называется РПК-74. Удобна в обращении, имеет легко сменяемый магазин с большим запасом чистящего вещества. Подходит для всех видов брони. После полировки - грунтовка и покраска в камуфляжный цвет становится просто удовольствием!
Интересно зачем вам понадобился пылесос для самолета? Впервые о таком слышу. Но я думаю что вашем случае подойдет любой компактный пылесосик, зарубежной фирмы. ИМХО может тока будут проблемы с электропитанием, но в любом случае можно протянуть удлинитель.
Вот спасибо! А то прямо разрывался, некоторые советовали продукцию тульских умельцев, но останавливает излишняя оплавленность в некоторых случаях и обилие копоти, что оказывает отрицательное влияние на бликовые визуальные эффекты!)) Пошел лопатить интернет-магазины..
Пылесос должен быть надежным. Для этого стоит выбрать агрегат с двумя двигателями, чтобы в случае отказа одного, другой был в рабочем состоянии. Корпус должен быть титановым. Также не мешало бы подобрать модель, оснащенную системой спутниковой навигации по салону.
Лучше все открыть люк на высоте около 10 тыс метров. Из салона высосет все до последней пылинки. Пассажиры будут немного недовольны, новедь главное - чисто.
Ого… оригинальный вопрос. Для самолёта, наверное, обычный пылесос действительно не подойдёт. Лучше всего брать от известных производителей. Ну и главное чтобы был полегче и помощнее, но чтобы вместе с тем и экономный. Наверное, две последние характеристики не совсем сочетаются между собой, но если покупать пылесосы проверенных производителей, то такое тоже встречается…
Вот народ веселится и отрывается! И танки, и РПК-74!!! А почему бы и не быть частному самолету?! Вот всякие "Бентли" могут быть, а самолеты - нет! Для небольшого самолета можно взять аккумуляторный пылесос, который употребляется для салонов обычных автомобилей.
А чем салон самолета отличается от салона автомобиля, кроме размеров? Не думаю, что эта тема настолько актуальна, чтобы ее развивать на нашем форуме. Попробуйте обычным веником подметать и для начала покажите фото вашего самолета.