пушки для создания снега

Тема в разделе 'Тепловые пушки, воздуходувки, технические фены', создана пользователем romario19191, 3 фев 2014.

1. romario19191 Новичок

На форуме с:
    6 дек 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    46
    Подскажите по какому принципу работаю пушки для создания искусственного снега?До какой максимальной температуры их можно использовать?Пушки какой фирмы сейчас наиболее популярны?
    romario19191, 3 фев 2014
  2. Shannaa Старший мастер

На форуме с:
    22 авг 2008
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    383
    А, позвольте поинтересоваться, Вы с какой целью интересуетесь этим? Сейчас у нас снега - пруд пруди, а Вам искусственный нужен. Мне кажется, что эти аппараты нужны только на горно-лыжных курортах или на киностудиях.
    Shannaa, 3 фев 2014
  3. Gruky Ученик

На форуме с:
    6 фев 2014
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    87
    Я даже не знаю, насколько популярны пушки для создания снега, и уж тем более не интересовался фирмами, которые их производят. А вот принцип работы достаточно прост. Форсунки снежной пушки распыляют мелкие капельки воды, которые попадают в сильный поток холодного воздуха, создаваемый мощным вентилятором. Снег от пушки будет влажным - это хорошо, если надо поиграть в снежки, но не очень, если надо покататься на лыжах. При -15 градусах по Цельсию будет достигаться максимальная производительность пушки.
    Gruky, 12 мар 2014
  4. Салимжан Интерн

На форуме с:
    7 фев 2014
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    168
    Воздух должен быть сжатым. Вода подается под давлением, чистая. Определенная пропорция смешивания. Смешивают: - внутри блока (это пушки внутреннего смешивания); - на распыляющих форсунках (пушка внешнего смешивания).
    Салимжан, 25 мар 2014
  5. Blstone Старший мастер

На форуме с:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    408
    Если не брать мачтовые снежные пушки, а рассматривать только вентиляторные, то можно рассмотреть 3 фирмы: Wizzard, Puma, PoleCat. Следует отметить, что каждый бренд имеет модельный ряд данного оборудования, то есть выпускает несколько машин с разными техническими характеристиками.
    Blstone, 27 мар 2014
  6. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Как то тема мне кажется уже не актуальна, за окном установилась плюсовая температура, а насколько я понимаю для нормального функционирования нужно чтобы температура была минусовой иначе просто вода не будет замерзать.
    vgv35, 28 мар 2014

Поделиться этой страницей