Пункт по приему цветных металлов

Тема в разделе 'Идеи для малого бизнеса', создана пользователем gexman, 18 мар 2012.

1. gexman Новичок

На форуме с:
    20 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Здравствуйте, форумчане. Возникла идея организовать в своем гараже пункт по приему цветных металлов (алюминий, медь). Знаю, что многие алкоголики живут "собирательством", то есть собирают цветной металл для его последующей сдачи в пункты приема. Видел на своем районе один такой гаражный пункт. Очередей, конечно, нет, но люди, сдающие металл, есть практически всегда, когда я прохожу мимо этого гаража. Подскажите, какие документы следует для этого подготовить. Какие могут быть бюрократические трудности? Да и как Вам идея-то?
    gexman, 18 мар 2012
  2. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Дрянь Ваша идея. Вас налогова сожрет сразу + менты затаскают. Прошли те времена когда интересно было. Кучу денег угробите в документы ,а выхлопа не будет.
    ecosensor, 18 мар 2012
  3. gexman Новичок

На форуме с:
    20 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Но ведь подобные пункты приема цветного металла существуют. Я их сам видел. Они же как-то выживают.
    gexman, 19 мар 2012
  4. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Они выживают филиалами от крупного металлиста. От тех кто когда то создал. Уже эта тема не интересна никому.
    ecosensor, 19 мар 2012
  5. gexman Новичок

На форуме с:
    20 фев 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    А что мешает стать одним из филиалов этого "металлиста"? ) С подобным пессиместическим настроем, как у Вас, думаю, вообще, крайне тяжело открыть свое дело ) Сложности есть везде. Все сталкиваются с налоговой и т. д.
    gexman, 19 мар 2012
  6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Я факты говорю, зачем лезть скажем в пирамиду Мавродия, когда можно вполне реальные деньги зарабатывать без головной боли?
    А у меня свое дело и так есть, так что.. зря вы на мои взгляды смотрите) я еще в 27 году магазин открыл, и на рынке 2 точки. месяц назад вон в Екатеринбурге только ларек в метро продал)
    Сам то я занимаюсь ремонтами, когда работаю сам, когда люди работают
    ecosensor, 19 мар 2012
  7. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    И..... чужими деньгами все готовы рисковать. Вы заработайте, вложите их в железо, а потом и давайте советы и способы заработать. Это Вам не адвего, хотя и на адвеге в свое время я был не плохим автором и заказчиком. КПД у меня легко увидеть по этому же нику.
    Попробуйте сделать то , что говорите, потом расскажете через 3 месяца как у вас все прекрасно вышло.
    Ничего личного, предвзятого. Просто бизнес. Каждый занимается своим делом.
    ecosensor, 19 мар 2012

Поделиться этой страницей