Птички певчие и не очень.

Тема в разделе 'Досуг дома, хобби, умелые руки', создана пользователем kupava, 22 фев 2010.

1. kupava

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У нас дома живут попугайчики. Уже семь лет занимаюсь их разведением. Живут в трех больших клетках100х100х50, но есть у меня мечта - вольер, вот только не решусь никак. Если есть у кого комнатные вольеры, может поделитесь опытом.
    kupava, 22 фев 2010
  2. vitaz

На форуме с:
    7 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня в квартире также проживают два попугайчика, но в клетке они только спят, а днем свободно летают по квартире. Излюбленное место посадки головы людей, однако их свободное обитание имеет много неудобст связанных с уборкой обгаженной мебели и ковров.
    vitaz, 17 мар 2010
  3. fai8583

На форуме с:
    24 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Держали 2 года парочку попугайчиков в клетке. Для вольера нет площади. Очень много неудобств. Особенно, если выпустишь полетать. И обои клюют, и другие необходимые для птички вещи проделывают.
    Поняли, что эти животное не для нашей семьи. Подарили их друзьям и там они прижились.
    Зверюшку нужно подбирать индивидуально. Сейчас у нас сиамский кот (кастрирован). Проблем почти нет. Ногти точить приучили в одном, отведенном для этого, месте. Дети с ним играют.
    fai8583, 24 апр 2010
  4. Кенобит

На форуме с:
    17 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Друг оригинально эту проблему решил: сделал каркас из прутьев металлических с натянутой на них сеткой (тоже металлическая), при этом у каркаса одна сторона пустая. И именно этой стороной к стене он закреплял эту штуку на стене там, где ему удобно. По принципу подвесного шкафчика. Остальное "обустройство" было уже чистейшим хэнд-мейд, благо он по этой части мастер :) Но что мне понравилось в этой идее, так это мобильность; захотел перенести вольер в другую комнату, снял с креплений, повесил на другие, в коридоре.
    Кенобит, 24 апр 2010
  5. Leka82 Прохожий

На форуме с:
    19 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Наши друзья отгородили сеткой угол комнаты, получился угловой вольер, внутри обклеили клеенкой, вниз сделали выдвигающийся поддон. В вольере из веток сделали жёрдочки. Получилось просторно, да и места много не занимает.
    Leka82, 2 май 2010
  6. Marta_22 Прохожий

На форуме с:
    20 апр 2009
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Для того, чтоб вольер держать дома, то и жить надо не в тесной квартире, а именно в огромном доме за городом, где будет очень удобно как вашей семье, так и обитателям вольера.
    Marta_22, 3 май 2010
  7. alexfoli Ученик

На форуме с:
    28 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    78
    Вольер - это конечно хорошо, и думаю, многие сторонники вас поддержат. Однако тут не все так просто. Потребуется много времени, чтобы добиться согласия от местных жителей. Не каждый готов к таким птичьим поселениям, и в особенности в квартире или доме.
    alexfoli, 3 май 2010
  8. Anfisa Новичок

На форуме с:
    15 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Как могут попугайчики у вас дома помешать местному населению? Это же не петухи, которые по утрам кричат. Вольер, конечно нужен, когда попугайчиков много. Это одного можно пускать по квартире летать, а если стая будет по квартире перелёты устраивать - страшно представить. Есть такая специальная сетка для птиц (мы её на птицеферме доставали), очень хорошо подходит для вольера.
    Anfisa, 6 май 2010
  9. Nattali Прохожий

На форуме с:
    2 апр 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    18
    У меня попугайчики более "воспитанные", гадят они только в своей клетке. Днем они тоже летают где хотят - по всей квартире. А по поводу вольера - неужели у автора такая большая квартира, что из нее можно сделать "зоопарк" (ну почти, зоопарк). Я такое "чудо" - дом-вольер для попугайчиков видела только по телевизору, так у того хозяина был большой двухэтажный дом, и одна из комнат была отведена для его личного "зоопарка": три попугая, две морские свинки, одна черепаха))
    Nattali, 9 май 2010
  10. force Новичок

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Жесть, я жил в деревне, в гостях, так эти петухи орали прямо под окнами и спать не давали, а попугайчики вполне неприхотливы. Наоборот еще и эстетическое удовольствие можно получить)
    force, 9 май 2010
  11. Alex_andra Интерн

На форуме с:
    27 фев 2010
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    181
    У меня было два попугайчика, но жили они в клетке, а вечером я выпускала их летать по комнате. Я думаю, не каждый может выделить в своей квартире место под вольер для попугайчиков.
    Alex_andra, 16 май 2010
  12. minitrader Подмастерье

На форуме с:
    29 авг 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    113
    Я давненько уже видал по телевизору: вольер (ну, сказано громковато, большая клетка скорее) занимает верхнюю половину комнаты вдоль одной из стен, т. е. под ним ещё остаётся функциональное пространство для мебели и т. д. Как для маленькой квартиры – вполне подходящее решение
    minitrader, 25 май 2010
  13. gora

На форуме с:
    27 май 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    У меня тоже есть попугайчик и кот. Первой взяли птичку, была она нашей любимицей, пока не появился в доме котенок. Такой милый, что все наше внимание переключил на себя. А попугаиха Жорка стала время от времени болеть. Я думаю, может, от недостатка внимания. Никто не сталкивался с такой проблемой?
    gora, 27 май 2010
  14. force Новичок

На форуме с:
    9 апр 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    33
    Это все очень умилительно, но не следует забывать, что за ними нужен внимательный уход. Иначе существует высокая вероятность летального исхода вашей птички.
    force, 1 июн 2010
  15. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Я с попугаями уже намучилась, больше не хочу. То один умрёт, то другой улетит. А дети переживают. А как вспомню, что они учиняли в квартире, стоило только им вырваться наружу. Вообщем, пение птиц мы слушаем только на природе :)
    yu8l8ya, 10 июн 2010
  16. Sergik4848 Прохожий

На форуме с:
    13 июн 2010
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Я тоже развожу попугайчиков и уменя вальер на пол комнаты,очень удобно.Но,для самочек с яйцами у меня стоят клетки,молодняк отдельно держу.Честно сказать вальер это личная инициатива,решать вам делать его или нет.
    Sergik4848, 13 июн 2010
  17. МаринаК Прохожий

На форуме с:
    23 фев 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    18
    Содержание птичек - это вообще дело очень хлопотное. Сорят они ужасно, да и помёт постоянно убирать приходится. До сих пор я вольеры только во дворе в частном секторе видела. Но почему бы не сделать и в квартире, если место позволяет. Это было бы замечательно как для птичек, так и для хозяев. Птичкам будет просторно (с клеткой не сравнить, полетать можно), а хозяевам не придётся лишней уборкой заниматься.
    МаринаК, 24 июн 2010
  18. Птичка Новичок

На форуме с:
    28 дек 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    36
    Полностью согласна!!!
    Птичка, 5 янв 2011

Поделиться этой страницей