Прозрачная крыша у навеса, как сделать надежно и долговечно?

Тема в разделе 'Кровли, кровельные материалы и системы, мансарды', создана пользователем Kotjara, 4 дек 2009.

1. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Помогите, я решил пока гараж не достроил сделать навес с одной стороны дома. Чтобы не сильно затенить два окна сделал его из волнистого пластикового шифера. Год проблем не было, в прошлом году был град почти с перепелиное яйцо размером, он мне весь навес превратил в решето! Чем заменить? Хочу, чтобы был прозрачным и недорогим : -(
    Kotjara, 4 дек 2009
  2. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Так не бывает чтобы и прозрачно и недорого, да чтобы град такого размера выдерживал... Или оргсекло (2см толщиной) или бронестекла. и то и другое стоит денег. Стеклопакеты и то дешевле выйдут...
    пенсионер, 4 дек 2009
  3. пенсионер Старший мастер

На форуме с:
    4 май 2009
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    408
    Я вот сперва ответил, а потом вышел на крыльцо покурить, поднял глаза и вспомнил: Попробуй сотовый поликарбонат У нас на работе козырек сделан - 5 зим прошло вроде проблем нет.
    пенсионер, 4 дек 2009
  4. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Тоже думал о чем-то подобном, но вот с выбором боюсь ошибиться. Здесь важно качество пластика, что бы он от холода не терял своих качеств. Я смотрел несколько вариантов, какой мне выбрать еще не знаю. Тот пластик который у меня стоит сейчас тоже казался надежным, правда он однослойный.
    Kotjara, 4 дек 2009
  5. нюсичка Подмастерье

На форуме с:
    3 дек 2008
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    113
    Поликарбонат морозов не боится. Он вообще ни чего не боится. Цвет не выгорает. Я продаю сама в магазине поликарбонат. Уже ощупала этот материал. Доверие внушает, но ... Есть поликарбонат с частыми рёбрами жёсткости, а есть поликарбонат (немного дешевле) где рёбра жёсткости немного реже расположены. Так по отзывам людей (покупателей) и мастеров, тот поликарбонат, где чаще расположены рёбра жёсткости намного лучше. Там сам пластик толще. Вещь дорогая, но смотрится красиво.
    нюсичка, 13 дек 2009
  6. Kotjara Мастер

На форуме с:
    23 дек 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Согласен, но для меня цена немного кусается... Я брал один лист для того, что бы сделать козырек над входной дверью, получилось неплохо но град его пока не проверял.
    Kotjara, 8 янв 2010
  7. Turp

На форуме с:
    24 янв 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Поликарбонат довольно таки прочный - можешь не переживать, град не побьёт, да и смотрится неплохо. У меня например крыша беседки на даче из поликарбоната.
    Turp, 24 янв 2010
  8. saborion Новичок

На форуме с:
    22 фев 2010
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    33
    Однозначно,поликарбонат.Но вот тут есть одно но, про которое продавцы обычно молчат.Просто прозрачный лист,с оттенками ,очень красив.Но вот со временем он начинает мутнеть и появляются микротрещенки.По этому лучше ячеистый.Этот вообще ничего не боится.И совет такой.Так,как ему нипочем ни солнце,ни град, сделайте нормальный навес и подъезд к дому.Да, стоит не мало.Но вы получите прекрасный навес.Красивый.А не времянку,пока гараж построите.У меня сосед (по богаче меня будет на много). сделал навес от въездных ворот и до крыльца.Заезжает и под навесом к дому.Ни снег ему зимой не убирать, ничего.Машину в метель не занесет, если в лом в гараж ставить.Да и в любую погоду,подъезжает к дому и разгружается.Хоть ливень на дворе.Плюс, светло.Навес то ,свет пропускает.И опоры он заказал ажурные.Чертовски красиво.И далеко не времянка.Так я смотрю, что он вообще машину в гараж редко ставит.Подумайте, Может есть смысл сделать не временный, а толковый навес.Вписать его в архитектуру.Скупой платит дважды.А град его не испортит.Вообще, поликарбонат,в виде полукруга, по моему и кирпичом не пробить.
    saborion, 9 апр 2010
  9. Титан83 Прохожий

На форуме с:
    16 фев 2013
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Однозначно сотовый поликарбонат, лучший вариант для прозрачной кровли!!! Попробуй и не пожалеешь!
    Титан83, 11 мар 2013
  10. Caterham Ученик

На форуме с:
    7 мар 2013
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    87
    Род занятий:
    Строительство, астрология, хиромантия.
    Навес можно сделать выпуклой форму, чтобы увеличить прочность кровли из тех материалов, которые менее прочные чем поликарбонат, они же следовательно будут дешевле.
    Caterham, 11 мар 2013
  11. Volt220 Мастер

На форуме с:
    3 фев 2013
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    288
    Недавно помогал товарищу ставить теплицу из поликарбоната. Хороший материал, солнечный свет пропускает, прочный и гибкий. Для навеса самое то, вам подойдет бесцветный.
    Volt220, 11 мар 2013
  12. Virtuose Новичок

На форуме с:
    3 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    36
    В вашем случае посоветую вам использовать орг. стекло, которое будет в одно время и прозрачным, и непобедимым для перепелиных яиц
    Virtuose, 11 мар 2013
  13. Tigrra763 Прохожий

На форуме с:
    11 мар 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    Мне веселее - я из Челябинска. У нас не "перепелиные яйца", у нас метеориты)). Не ищу защиту от метеоритов, хотелось бы спросить на чем Вы лично остановились? Если честно, у меня глаза разбегаются, не знаю на что выбрать. Вроде все толково написали и обосновали...
    Tigrra763, 12 мар 2013
  14. Lenok Lenina Специалист

На форуме с:
    11 окт 2011
    Симпатии:
    190
    Баллы:
    548
    Град не бывает каждый год такой крупный, тут как говориться просто не повезло, поменяйте крышу и надейтесь, что такое не повториться.
    Lenok Lenina, 12 мар 2013
  15. KALAMPOZ Интерн

На форуме с:
    7 мар 2013
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Я больше склонен к орг стеклу как минимум 5мм толщиной. В тоже время не стоит забывать и о ребрах жесткости самого каркаса кровли. Если ячейки будут слишком отдалены друг от друга, то и бронированное стекло "прогнется". Надежно закрепленное оргстекло выдержит взрослого человека... проверено лично
    KALAMPOZ, 12 мар 2013
  16. Lolita_off Специалист

На форуме с:
    9 окт 2011
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    578
    Ну, человеками никто бросаться не собирается. Я так думаю . Да и вообще не стоит на это заморачиваться. Случилось один раз в сто лет. Так уже меры принимать? Поменяйте на такую же крышу, как была. Зачем тратиться на этот поликарбонат. Зря выброшенные деньги.
    Lolita_off, 13 мар 2013
  17. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    А мне вариант с поликарбонатом нравится. Все что хочет автор в нем присутствует, он достаточно прозрачный и прочный. Так что самое то.
    ВСЕСАМА, 8 дек 2013
  18. sasha50005 Интерн

На форуме с:
    27 мар 2013
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    162
    Используйте поликарбонат, желательно толщиной более 10 мм, он не дорогой крепить можно с помощью болтов, можно даже затемненный взять.
    sasha50005, 20 фев 2014
  19. novic Специалист

На форуме с:
    17 апр 2011
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    578
    Не просто побьёт, а и насквозь град пробивает. Если толстый, то первый слой вдрызг, второй целый. Был летом град сильный, что увидел, то тут и написал.
    novic, 20 фев 2014
  20. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    А зачем ему затемненный, автор именно и хочет чтобы прозрачная крыша была. А крепить он будет на то же место где у него сейчас навес, просто материал поменяет и все.
    ВСЕСАМА, 25 фев 2014

Поделиться этой страницей