Проход для кота в двери, нужен ли?

Тема в разделе 'Свободная тема', создана пользователем GAL, 21 май 2012.

1. GAL Специалист

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    172
    Баллы:
    548
    Каждый год летом у нас возникает одна и таже проблема: привозим кота на дачу и он бедолага мается, не может попасть в дом. Насмотрелись в фильмах, как коты заскакивают в дом в специальную дырку в двери. Стоит ли так делать? :p
    GAL, 21 май 2012
  2. Slavuta Старший мастер

На форуме с:
    1 авг 2011
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    308
    Род занятий:
    Юрист
    Не вижу ни каких проблем. В строительных супермаркетах продаются специальные лазы для домашних животных разных размеров. Всё, что Вам нужно сделать, это вырезать дыру в нижней части двери и вставить лаз. Только обязательно покупайте такой, чтобы закрывался на время Вашего отсутствия (на фото)...

Вложения:

Slavuta, 21 май 2012
  3. Михаил_ Старший мастер

На форуме с:
    2 апр 2012
    Симпатии:
    135
    Баллы:
    498
    Та да. А вот мы, в своё время, просто вырезали в двери отверстие для кошки а потом маялись с ним, если по какой то причине совсем не нужно было, чтобы кошка им пользовалась! Правда тогда не было таких приспособлений, давно дело было, а сейчас бы воспользовались этим девайсом с удовольствием!
    Михаил_, 21 май 2012
  4. cakura1 Старший мастер

На форуме с:
    9 май 2012
    Симпатии:
    47
    Баллы:
    323
    Можно сделать обычную дырку в двери, но лучше конечно приобрести мини дверки в зоомагазине. Потому что мини двери закрываются эластичным материалом, а и за обычной дырки может быть сквозняк.
    cakura1, 22 май 2012
  5. Anton30 Интерн

На форуме с:
    7 апр 2012
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    193
    Такую дверцу купить и сделать - не проблема. Гораздо сложнее будет кота научить проходить через эту дверь, особенно, если кот уже взрослый. На первых порах попробуйте за дверью ставить его любимое лакомство, сами приоткрывайте дверку, чтобы он его видел и чувствовал.
    Anton30, 26 май 2012
  6. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    64
    Баллы:
    383
    Такая дверь очень облегчит всем жизнь – это точно. Мы своего кота приучили уходить гулять и возвращаться именно через такую дверь. Приучать лучше так же, как и к горшку – поощрениями. А если будет упорствовать – закройте его в доме. Сразу все проблемы решатся.
    Gianna, 27 май 2012
  7. Neformal75 Старший мастер

На форуме с:
    27 июл 2012
    Симпатии:
    180
    Баллы:
    498
    Наш кот не видел никакой проблемы как войти в дом: лето, форточки открыты круглосуточно. Кот запрыгивал через форточку. Иногда из-за переедания повисал на форточке как летучая мышь, но быстро понял, что надо быть в тонусе. Наверно, если бы мы ему придумали специальную дверь, он бы разжирел окончательно.
    Neformal75, 3 сен 2012
    Valeri нравится это.
  8. Димир Интерн

На форуме с:
    20 янв 2011
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    161
    Вообще проход для кота избавит вас от постоянных мяу под окном например, так что я бы поставил :)
    Димир, 6 сен 2012
  9. Art-n1 Мастер

На форуме с:
    3 апр 2012
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    243
    А почему собственно нет? Делайте. Конечно могут чужие коты забираться, но ведь они ничем не повредят. У меня на даче имеется такая дверца. И это очень удобно. Делайте, так вашему любимцу по крайней мере удобно будет.
    Art-n1, 8 сен 2012
  10. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    463
    Баллы:
    578
    Все коты заходят, или выходят из домика на даче, прыгая в форточку, или через окно. Я бы специальную дверцу делать не стал. Ведь, кота нужно будет еще и научить ей пользоваться, чтобы он не боялся, а прыгнуть в форточку с места, для кота, вообще никакого труда не составляет.
    Goshek, 9 сен 2012
  11. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Вот читаю и не пойму, то ли у вас кошки неправильные, то ли мне все время какие-то суперразумные попадаются. Мои, а было в моей жизни за все время несколько и абсолютно разных, всегда умудрялись использовать по назначению то, что упрощало им жизнь, без всяких заманушек. Специальная дверца для киски – это очень мило и здорово, я бы дверь не жалела. А если она какая-будь особенная (бронебойная, например, или слишком стильная), выпускайте и впускайте кота по требованию. Не так уж это и хлопотно, ведь мы в ответе за тех, кого приручили?
    Praskovja, 10 сен 2012
  12. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    А если уезжаешь на целый день?
    Летом все нормально, а когда холодает?
    Я вообще собираюсь окно цокольного этажа оборудовать лазом, потому как двери бронированные.
    А обучать кота особо не нужно, - пару раз покажешь и все. Проголодается и быстро научится пользоваться.
    BLUMENMADCHEN, 11 сен 2012
  13. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Все решаемо, хотя всех «а если» сразу не предусмотришь. А кошки – большущие умнички и приспособленки. За устроенный для них лаз получите ласку в десятикратном размере. Мои киски пределов квартиры не покидают. Но две межкомнатные двери у меня с лазами. Так удобнее всем обитателям квартиры.
    Praskovja, 12 сен 2012
  14. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    А кто вам всем сказал, что только ВАШ кот будет пользоватся этим лазом? С межкомнатными лазами, я согласен, ну еще куда не шло, к кормушке там, в туалет, в доме можно устроить.
    А из дома на улицу? Во первых, сейчас, осенью грызуны с полей двинутся к теплу, пище, и жилью.
    Лаз на улицу в данном случае им будет просто удобной лазейкой. А если еще ваш кот, в дополнение к всему этому и боится мышей... то тогда вас ожидает нескучная осень.
    А как вы относитесь к котам и кошкам которые будут ходить к вам в гости, так сказать слегка перекусить? Вы уверены, что ваш кот\кошка способны отстоять свою территорию, а если у вас кошка, как вы отнесётесь к ее множественным кавалерам четыре раза в год? Ну или сколько там раз?
    Sidnei, 23 сен 2012
    BLUMENMADCHEN нравится это.
  15. BLUMENMADCHEN Der sehr böse Moderator

На форуме с:
    11 апр 2011
    Симпатии:
    825
    Баллы:
    618
    У меня все коты боятся мышей)))
    Соседские коты все свои, - мы их подкармливаем, - не жалко.
    А мыши? Они если захотят и без лаза пролезут.
    Пару дней назад одна особа пролезла под сайдингом, прогрызла монтажную пену между стеной и окном, пенопласт, которым был оформлен откос, штукатурку, свалилась у меня на глазах на пол, сиганула по стене и забралась в кухонную вытяжку.
    Мы долго с котами друг на друга вопросительно смотрели.
    BLUMENMADCHEN, 23 сен 2012
    inna.d нравится это.
  16. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    А ВЫ нам всем и «сказал» последними двумя предложениями, что не слишком знакомы с особенностями поведения как котов/кошек, так и грызунов. Особенно в вашем посте мне понравилось про то, как грызуны по осени буквально прут с полей – и все в лаз, в лаз. А кот, я так думаю, с перепугу… стал импотентом и перестал быть кавалером четыре раза в год. Насмешили, короче. Спасибо! Бог с ним, с лазом, главное, чтобы человек был хорошим!
    Praskovja, 23 сен 2012
  17. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    683
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Моя плохо знать граматик, моя учить граматика, или по крайней мере хотеть учить орфография и пунктуация.... Зато моя сегодня видел мышь на поле... Твоя когда последний раз видел мышь? На каком этаже твоя живет?
    Sidnei, 24 сен 2012
  18. Praskovja Старший мастер

На форуме с:
    19 июн 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Моя видел мышь в поле давно, с шестого этажа до поля далековато. Поэтому в этом смысле мне остается вам только завидовать. Но я уверена, что мыши ходят греться в наши дома по своим тропам, не по кошачьим. И им глубоко плевать на наличие или отсутствие прохода для кота в двери. А орфографию с грамматикой да пунктуацией и моя учить всю жизнь. И все равно пишу с ошибками. Привет мышкам!
    Praskovja, 24 сен 2012
  19. Сарбаев Раиль Прохожий

На форуме с:
    20 сен 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Думаю, что стоит. только ее не нужно делать как в фильме "Один дома", когда через нее грабитель пролез. Коты юркие и гибкие, им чуть ли не 10-10 см не хватит) Ну 15-15 см определенно.
    Сарбаев Раиль, 25 сен 2012
  20. sidorooov Ученик

На форуме с:
    3 окт 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    93
    Род занятий:
    Менеджер
    Иногда, мне кажется, что нужен, потому что ночью кот когда начинает кричать своим голосом, чтоб ему сначала открыли дверь, потом еще раз, не поспишь нормально с ним. Но на самом деле это уже бред, я считаю.
    sidorooov, 3 окт 2012

Поделиться этой страницей