Проточные водонагреватели

Тема в разделе 'Отопление, теплоснабжение, газоснабжение', создана пользователем anatolij_house, 9 янв 2012.

1. anatolij_house

На форуме с:
    2 мар 2010
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Приветствую всех на этом замечательном форуме!!! На сегодняшний день активно в продаже можно встретить проточные водонагреватели, которые набирают огромной популярности среди наших жителей. Но здесь есть очень много нюансов, о которых хотелось бы поговорить, а именно - стоил ли ставить себе дома такой водонагреватель, есть ли он на столько экономен как о них говорят, практичен или нет??? Думаю, что многие присоединятся к этой теме и мы поговорим обо всех тонкостях этой новой чудо-технике!!! Пишите пожалуйста если есть опыт пользования!!!
    anatolij_house, 9 янв 2012
  2. milas2006

На форуме с:
    18 янв 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Если вы еще перед выбором, стоит купить обычный водонагреватель. У проточного водонагревателя очень большое потребление электроэнергии. При установке в квартире чаще всего приходится менять всю проводку (она "горит" из-за сильного напряжения) и подключать проточник на отдельный автомат. В плане безопасности тоже значительно уступает обычному водонагревателю.
    milas2006, 18 янв 2012
  3. S.T.A.L.R.K.E.R. Ученик

На форуме с:
    10 окт 2011
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    71
    Был опыт установки такого водонагревателя. Посмотрел характеристики, вроде бы все нормально: 5квт, электроэнергию тратит только при включении горячей воды. Подсчитал, вроде выгодно. Привез домой - и тут возникла такая проблема. Водонагреватель расчитан на то чтобы включать его только при включении горячей воды. Попользовался - выключил воду, выключил нагреватель, перекрыл кран перед ним. Включать надо в обратной последовательности. В общем неудобно ужасно, до и проводку менять на новую желательно, плюс отдельный автомат ставить. В итоге поставил я обычный теновый водонагреватель и особо не жалею.
    S.T.A.L.R.K.E.R., 23 янв 2012
  4. pioneer Moderator

На форуме с:
    8 май 2011
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Служу
    У меня например 5 киловатт не хватило, я поставил , реально тоненькая струйка разогревается до кипятка, чуть больше напор еле теплая вода, пришлось покупать 7 кило ваттный, протягивать новый провод и все такое.
    Прошло пол года при жесткой воде на ТЭНе вырос коралл, очистке не подлежал, купил новый ТЭН за половину стоимости обогревателя, через пол года вырос второй коралл, выкинул обогреватель и поставил бойлер.
    pioneer, 23 янв 2012

Поделиться этой страницей