Статья Простые способы сэкономить на съёме жилья

Тема в разделе 'Новости недвижимости', создана пользователем rmnt, 18 июл 2008.

1. rmnt Администратор

На форуме с:
    16 май 2010
    Симпатии:
    625
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Аштиэмэлки
    Обсуждение статьи Простые способы сэкономить на съёме жилья

Статью полностью можно прочитать здесь: http://www.rmnt.ru/story/realty/59915.htm
    rmnt, 18 июл 2008
  2. Нора Ученик

На форуме с:
    22 июн 2008
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    53
    Думала, что автор статьи посоветует, что-то полезное. Мне нужна квартира в городе, так зачем же я буду снимать её за городом. И тратить драгоценное время на поездки в город? Насчет квартиры вдали от метро - такой вариант бы мне подошел. Только посмотрите на объявления об аренде. Нет большой разницы в ценах на квартиры возле метро или далеко от него.
    Нора, 31 окт 2008
  3. kovalek Интерн

На форуме с:
    30 июн 2008
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    181
    впринципе я согласен с автором статьи, что съекономить можно на "голой" квартире, но как в ней жить, если у тебя нет этой самой мебели. А снимать квартиру в пригороде уж очень неудобно, так что лучше переплатить эти 100 долларов, но жить нормально...
    kovalek, 31 окт 2008
  4. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Национальный спорт нашего общества - получить побольше за меньшую оплату нашел широкое свое развитие и в сдачи квартиры. Простая рыночная торговля с агентом уже не дает того результата как уловки по поводу места расположения и наличия промышленных объектов у дома. Снизить цену могут только там где нет спроса на жилье.
    IGOR22, 31 окт 2008
  5. Оруби Интерн

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Квартира вдали от метро – выгодно? Да это просто смешно!!! А плата за стоянку, бензин, и ,самое главное, выезд на работу за 2-3 часа раньше, из-за вечного стояния в пробках? Да я лучше несколько больше заплачу за удобно расположенную квартиру. Поверьте , иначе проблем намного больше!
    Оруби, 9 ноя 2008
  6. horoshaja Ученик

На форуме с:
    6 сен 2008
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    53
    Есть еще один вариант, который упустил автор статьи: квартира с оригинальными соседями. Если через стенку живет семья маргиналов или буйная старушка, плюющая на дверь, то есть вероятность, что ее сдадут за бесценок, но вот проживание в ней часто бывает связано с риском для здоровья, а иногда и для жизни. Так что лучше не экономить, а копить на свое жилье.
    horoshaja, 20 ноя 2008
  7. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    Снимать квартиру в новостройке не всегда выгодно. Хотя иногда можно встретить интересные предложения. Некоторые планируют постоянно сдавать квартиру и предлагают более низкие цены в обмен на ваши услуги по приведению квартиры в порядок - оклеивание стен обоями или покраска стен, укладка линолеума и т.д.
    tool70, 22 ноя 2008
  8. Aleks29 Ученик

На форуме с:
    4 сен 2008
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    78
    У меня приятель-студент снимает комнату в 2-комнатной квартире с хозяйкой. Та пожилая очень женщина, так он то в магазин сходит, то в аптеку, то в квартире что-нибудь починит, она снего берет поменьше плату. Тоже вариант неплохой.
    Aleks29, 22 ноя 2008
  9. Оруби Интерн

На форуме с:
    20 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Да, съем квартиры у одиноких бабушек может быть и выгоден. Вот только мою подружку такая «добрая бабулечка» загоняла в конец. То полы помой, то в магазин сбегай, то в аптеку, причем не просит, а требует, чтобы та бросила все свои дела и неслась выполнять ее приказания. Рабством немного попахивает, вам не кажется?
    Оруби, 22 ноя 2008
  10. Наталия Ученик

На форуме с:
    5 июн 2008
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    53
    Понятно, что чем дальше и чем меньше, тем дешевле. Однако, мне кажется снимать квартиру – это все равно лотерея. Никакой договор не оградит Вас от причуд хозяев: частые посещения, требования непланового освобождения квартиры и т.д. Сэкономить можно если снимать квартиру у родственников. К тому же, если Вы собираетесь снимать квартиру долго, особенно семьей, то жить хочется по человечески, и многие зависят от места – школа, дет.сады.
    Наталия, 26 ноя 2008
  11. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Моя подруга - вечная съемщица московских квартир. Несмотря на огромное количество знакомых, она каждый раз наступает на одни и те же грабли - хозяев, которые постепенно увеличивают квартплату до непомерных размеров! Начинается все хорошо: через знакомых находят квартиру с нормальной оплатой, но как только она сделает ремонт в квартире (ни разу еще хозяева ей ремонт не возмещали, а жить в свинарнике не хочется), квартплата сразу же повышается...
    Возможно, кому-то повезет и он сможет, живя в 3-комнатной квартире, платить как за 1-комнатную, но это исключение!
    Mady06, 26 ноя 2008
  12. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    А лучше всего, если снимать квартиру одному, так это найти какую-нибудь пожилую пару, помогать им в тяжелое, безденежное время, и пользоваться одной из двух комнат.. в другой пусть они сами живут.. Заодно и ужин готовить будут..
    andrei99, 29 ноя 2008
  13. mba1 Бывалый

На форуме с:
    17 июн 2008
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    278
    Как хороши бы ни были способы экономить, все равно это выбрасывание денег в трубу. Понимаю, что не просто найти такие варианты, но я бы платил и вдвое, и втрое больше, но при условии, что это аренда С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ВЫКУПА.
    mba1, 2 дек 2008

Поделиться этой страницей