Простой трубогиб за $25 без сварки и токарки. Размеры, чертежи, нюансы

Тема в разделе 'Ручной инструмент, ящики, стелажи, хранение', создана пользователем АлексейЕвнгенич, 16 июн 2019.

1. АлексейЕвнгенич

На форуме с:
    16 июн 2019
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3

Как своими руками сделать простой трубогиб без помощи сварщика и токаря. Он обошёлся примерно в 25$, и то, потому что я купил стабилизатор от Жигулей в магазине. Этот трубогиб УНИВЕРСАЛЬНЫЙ - годится и для дуг большого радиуса, и для маленьких. Схемы, чертежи и размеры трубогиба - профелегиба смотреть отсюда: [COLOR=var(--yt-endpoint-visited-color, var(--yt-spec-call-to-action))]5:25[/COLOR] (трубогиб, который я делал для дуг большого радиуса смотрите тут: [COLOR=var(--yt-endpoint-visited-color, var(--yt-spec-call-to-action))]https://youtu.be/vhUNvapJ4fQ[/COLOR]) Не из-за отсутствия аппарата, а из интереса, вся конструкция собрана без сварки. Ну а токарного станка у меня пока просто нет. Пользовался торцовкой, но можно обойтись и простой «болгаркой». Все, из чего сделан трубогиб – стандартные детали из магазина: российские 204-е подшипники по 87 р, стабилизатор поперечной устойчивости от ВАЗ «классика», стандартные гайки и шпильки, обрезки труб 20х40х2, 15х15х1,5, 80х80х5, листа толщиной 3 мм. Шпильки М10, длиной120 мм. Схемы можно поставить на паузу и сфотографировать, а можно сделать скриншот экрана и распечатать их для сборки. Представленной информации вам вполне хватит, чтобы собрать простой трубогиб своими руками, без сварки и токарки но, если неохота крутить ручку, с электроприводом.

Поделиться этой страницей