Простой или "бочковый" перфоратор?

Тема в разделе 'Перфораторы и отбойные молотки', создана пользователем Taskmaster, 12 июл 2013.

1. Taskmaster Интерн

На форуме с:
    23 мар 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    161
    Уважаемые посетители форума, у меня к вам вопрос: чем отличается прямой от бочкового перфоратора? в чем различия? я сравнивал и цены и мощность инструмента в средней категории перфораторов- никаких особенных отличий не нашел, в чем же разница тогда- в долговечности?
    Taskmaster, 12 июл 2013
  2. jeck Старший мастер

На форуме с:
    8 июл 2012
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    423
    Разница лишь в расположении двигателя, обычно "бочкой" располагают перфораторы высокой мощностью, больше чем обычные. Лично мне удобнее работать обычным перфоратором, им как то удобнее работать. Из - за "бочкой" расположения перфоратор трудно держать одной рукой.
    jeck, 16 июл 2013
  3. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Тут всё предельно просто, нужна мощность берите "бочковый", нужна мобильность берите простой. Бочковые перфораторы имеют большие габариты и больший вес из-за использования более мощных двигателей и поэтому ими сложно работать продолжительное время.
    vgv35, 1 дек 2013
  4. vladimir61 Новичок

На форуме с:
    22 ноя 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    42
    Года два назад приобрел себе один из самых дешевых перфораторов как раз бочкового типа. Гарантия на инструмент китайского производства была сроком на один год. Причем, продавец, который проверял перфоратор перед продажей, сказал, что он не дал бы гарантии на него и на месяц. На удивление, инструмент все еще работоспособен (хотя и выполнил приличный объем работы). Бочковой перфоратор лично для меня удобнее, кроме большей мощности, он, на мой взгляд, лучше сбалансирован (прямой какой-то слишком длинный).
    vladimir61, 1 дек 2013
  5. Ka-bar Мастер

На форуме с:
    15 апр 2011
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    218
    Вообще то они классифицируются на перфораторы горизонтальной и вертикальной компоновки.
    Вертикалка или бочка по вашему, имеет два преимущества.
    Можно приложить нормальное усилие не параллельно буру а соосно ему.
    Второе колебания от ударов приходятся не соосно якорю, что дает больше ресурс механизму.
    Ka-bar, 1 дек 2013
    ronik нравится это.
  6. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    У меня бочковой перфоратор Энхель мощностью 850 Вт. Основное его достоинство - это очень низкая стоимость, и все. Вес перфоратора большой 6,1 кг, так, что работать долго им тяжело. Думаю, что лучше приобретать более дорогой, но, имеющий меньший вес прямой перфоратор. Например, Интерскол П-26/800 ЭР, который имеет мощность 800 Вт, а вес 2,9 кг.
    Goshek, 1 дек 2013
  7. ronik

На форуме с:
    8 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Всё правильно, вертикальный (бочковый) перфоратор имеет рабочий ресурс в разы больше, чем горизонтальный, потому что вертикальное исполнение механизма позволяет максимально смягчить обратную силу биения при работе перфоратора. А то что он тяжелый, так вы же им не собираетесь работать по 5 часов ежедневно.
    ronik, 10 янв 2014
  8. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Я бы не стал говорить, что бочковые перфораторы более надежные, например, прямые перфораторы Бош имеют только одной гарантии 3 года, и это время они отрабатывают на строительных объектах очень хорошо. Горизонтальные перфораторы Хилти, тоже имеют довольно большой ресурс.
    Goshek, 10 янв 2014
  9. Анатолий c Мастер

На форуме с:
    9 дек 2013
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    258
    Со своего опыта могу сказать, что горизонтальные перфораторы лучше, но если это техника достойного производителя. Мой DeWOLT отпахал уже 6лет. Работает по 5-7 часов в смену, сколько перегревался, падал, а работает все также надежно.
    Анатолий c, 11 янв 2014
  10. Vladiusi Мастер

На форуме с:
    2 июл 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    218
    Выбирать электроинструмент стоит исходя из видов часто выполняемых работ. На некоторых моделях вертикальных перфораторов два режима работы, отсутствует режим сверление. Долговечность будет зависеть от правильного обслуживания и условий эксплуатации инструмента.
    Vladiusi, 14 янв 2014
  11. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Я бы лучше взял бочкой. Как по мне, то этот инструмент более универсальный и больше подходит для более мощных (объемных) работ, так и для каких-то менее значительных. Не согласен, что цена практически одинаковая - бочковые стоят подороже.
    qqq123, 14 янв 2014

Поделиться этой страницей