Сделай сам! Простое и нужное… или как самому установить розетку.

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем eleka82, 23 авг 2013.

?

Ваша оценка?

Голосование закрыто 10 сен 2013.
Нравится 5 голосов 55,6%
Не нравится 5 голосов 55,6%
  1. eleka82 Старший мастер

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Учитель-дефектолог + инженер-строитель
    А кто такой подсобник (на фото)?И, кстати - женские руки в ремонте не видела пока ни на одном фото, кроме рукоделия и последней работы - о фактурной штукатурке, это если, честно...
    В ремонте своего гнездышка принимаю активное участие - в качестве дизайнера: что могу, как говорится... потому как рисую неплохо и лучше любого дизайнера знаю, что я хочу получить в итоге. А насчет непосредственного участия в ремонте: стяжку мешать и клей плиточный не позволяет телосложение, боюсь ни мешки, ни миксер не подниму или на него накрутит:), как и поднятие тяжестей в виде плитки... Да и руки мне нужны в практически, стерильном виде - детям звуки ставить... Для воплощения ремонта в жизнь есть муж.
    eleka82, 3 сен 2013
  2. eleka82 Старший мастер

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Вы - мужчина, если, конечно, за Вашим ником и Джамшутом не скрывается кто-то еще:D, пусть и с педагогическим образованием... Нормальному мужчине положено уметь работать руками, не все это конечно делают, но - уметь-то должны.
    eleka82, 3 сен 2013
  3. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Подсобник - это тот человек, который выполняет некоторые работы, но "вытянуть" объект целиком и полностью не может по каким-либо причинам.
    На фото мой любимый подсобник Серенький.
    Кстати, у меня два подсобника. Фото второго появятся в моей следующей конкурсной работе.

Ты хочешь сказать, что я выставляю чужие работы и выдаю их за собственные?! Давай доказательства (фото, ссылки, что угодно!) или не заикайся на этот счет. Работы МОИ и кроме как на этом сайте их больше нигде быть не может!
    Участвовать непосредственно в ремонте , как мне кажется, тебе не физиология не позволяет, а моральные прЫнцЫпЫ. А мне позволяют!
    Потому что мой дом - это моё гнёздышко.
    Отсутствие меня на фотографиях говорит только о том, что я категорически не желаю выставлять себя, даже по отдельным частям тела. Сделала однажды глупость, но это первый и последний раз было. Впредь будете лицезреть моих подсобников.
    На$$тёнка, 3 сен 2013
  4. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Я думаю, и не только мужчинам, но и нормальным женщинам.
  5. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Я бы так не сказал, что для обычного обывателя этого достаточно. Даже исходя истого, что в работе не указано какие на какие розетки меняются. Ток нагрузки и степень защиты. Это существенный момент.
    А так, работа вызывает у меня лишь улыбку.
    :)

6. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Вот и делай подобные работы... чем проще работа, тем больше негодования и прочего у читателя.
    Так что ув. автор, примите на заметку, в нормальной, объемной работе претензий обычно меньше.
    ecosensor, 4 сен 2013
    На$$тёнка нравится это.
  7. eleka82 Старший мастер

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Меньше... Как, например, тут... Монтаж сантехнического короба под ключ ... на наш взгляд - работа хорошая, может быть, не столько, с точки зрения текста, сколько, с точки зрения проделанной работы и полученного результата...и последующей эксплуатации. Но ее просто не заметили или игнорировали...А с простой розеткой - вон какая бурная деятельность развернулась...
    eleka82, 4 сен 2013
  8. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Ну по большому счёты Вы 100% правы, но в то же время стоит отдать должное кропотливому труду автора. Хотя я больше чем уверен, что работать с электричеством, должен электрик или человек с определёнными навыками и опытом, а остальным пальцы в розетку совать не стоит, пусть даже и по самой подробной инструкции.
    vgv35, 4 сен 2013
  9. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    :D Ну вот мастера, сами вдумайтесь, вы ходите по людям как и я, делаете работы. А представьте ту же Москву, и надо что, из за какой то розетки пилить через весь город????
    Цена вопроса - 100 рублей, а потрачено пол дня+ дорожные.:D
    Не проще ли обывателю глянуть в тырнет и самому поменять эту розетку?:D
    Вот пример, мой рабочий день стоит в порядке 2х тысяч рублей, а я пол дня переведу на ерунду - оно мне надо? естественно я предъявлю цену хотя бы 800 рублей, какой *дурак* согласится???:D. Вот такая арифметика.
    ecosensor, 4 сен 2013
  10. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Вы только отчасти правы. Ну поставит обыватель не ту розетку которая надо и будет она (розетка) гореть постоянно и будет он (обыватель) ее несколько раз менять. И получится, что экономически выгоднее позвать человека, который более менее в этом разбирается, а не пишет "что болтики вкручиваются отверткой", не говоря обо всем другом.
  11. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Ну разобрались уже ж с болтиками винтиками гаечками и саморезами) Не надо утрировать совсем уж, и вряд ли дебилы читают сей форум, по сему мало мальски нормальный человек явно понимает, что делает, уж много ума не надо взять отвертку и винтики с шпунтиками покрутить согласно картинок тут.

Что до темы санузла - отличная работа, но, цель конкурса немножко другая ведь, задание гласит чуть иначе. Согласитесь, что далеко не каждый сделать может то, что сделали вы. А значит, хоть и интересно, и красиво, я бы сказал - мощно, но, увы, не может быть такая работа эталоном конкурса, но место в десятке должно быть. ( тут не знаю что и как, не смотрел, лень)
    ecosensor, 4 сен 2013
  12. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Однако темы типа " почему у меня горит розетка" , или что-то в этом роде, на форуме существуют.
  13. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Так не проще ли добавить сюда ссылки полезных тем?
    ecosensor, 4 сен 2013
  14. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Хотя и конкурсные работы , да и вообще информации по этому поводу на форуме предостаточно.
  15. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Это вопрос к автору работы. Вроде как-бы более менее полезную информацию я публикую.
  16. yu8l8ya Старший мастер

На форуме с:
    17 мар 2010
    Симпатии:
    123
    Баллы:
    498
    Установить розетку под силу каждому человеку. Не нужно быть электриком, чтобы сделать это. Для тех, кто хочет научиться, но боится, это руководство к действию может стать хорошим подспорьем. Хотя желательно, чтобы первый раз рядом был знающий человека.
    yu8l8ya, 6 сен 2013
  17. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    464
    Баллы:
    578
    К пластиковой коробке розетку можно и небольшими шурупчиками закрепить. Я бы хотел еще одну деталь уточнить, что при отключении электроэнергии, выключать нужно не только фазный автомат, но, и тот, который установлен на нуле.
    Goshek, 7 сен 2013
  18. eleka82 Старший мастер

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Подсобник, по определению - плитку, например, класть не может... Обычно про них говорят: принеси-подай...
    Нет, работы Ваши! Просто, Вы поступаете точно так же, как и я.
    Читайте внимательно, я уже об этом писала...
    eleka82, 9 сен 2013
  19. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Мне бы ваши проблемы... чего зря болтологию разводить, по делу особо и нет ничего в теме, работа значит вполне приемлема. Нормальное простое пособие - вполне сойдет.
    ecosensor, 9 сен 2013
  20. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    Тех, что "подай-принеси", лично мне, очень трудно назвать подсобниками. Ломать/копать/таскать я нанимаю по необходимости. А нормальный подсобник, хоть и не может самостоятельно сделать какие-то сложные работы, но основную часть этих работ он сможет сделать под моим чутким руководством.

Давайте поговорим насчёт

Что именно имеется ввиду? Систематическое нарушение технологий рекомендуемое изготовителем материалов? Или то что я фотографирую не саму себя, а своих подсобников за работой?
    Эк, ну откуда ты можешь знать какие у кого проблемы? Каждому близки его собственные проблемы, а проблемы других представляются такой несущественной мелочью... Так что не завидуй нам, мы просто с Ёлочкой сиськами меримся:D
    На$$тёнка, 9 сен 2013

Поделиться этой страницей