Сделай сам! Простое и нужное… или как самому установить розетку.

Тема в разделе 'Электрика, свет, освещение', создана пользователем eleka82, 23 авг 2013.

?

Ваша оценка?

Голосование закрыто 10 сен 2013.
Нравится 5 голосов 55,6%
Не нравится 5 голосов 55,6%
  1. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Та, ты шо.... Лица вроде знакомые, где-то видел, точно говорю тебе.

Тема - 100% полезняк, токма, поменять болтики на винтики, и все нормально будет.
    гайка.png
    Sidnei, 27 авг 2013
    На$$тёнка нравится это.
  2. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Да, надоело повторяться. Работы такие уже были. Можно смело, все комментарии копировать. Не интересно.
    Андрей Кислов, 28 авг 2013
    На$$тёнка нравится это.
  3. Blstone Старший мастер

На форуме с:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    408
    В многоквартирных домах тем более. Без электрической части проект не пройдет экспертизу и, соответственно, не будет выдано разрешение на строительство. А то что переделывается потом, под свои потребности, это уже самодеятельность. Поэтому рекомендую после такой переделки сделать исполнительную схему, где указать место прокладки провода, иначе потом будете его искать и долбить всю стену!
    Blstone, 28 авг 2013
  4. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Да не морочьте голову. Причем это при банальной замене розетки.:)
  5. Blstone Старший мастер

На форуме с:
    7 фев 2013
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    408
    В самом деле! Что то дискуссия увела от темы!
    Blstone, 28 авг 2013
  6. Андрей Кислов Старший мастер

На форуме с:
    12 июл 2011
    Симпатии:
    171
    Баллы:
    498
    Ну, учит Нас женщина как поменять розетку.:) Может быть приходится это делать ей самой. К этому надо относится снисходительно. Для нее что винты, что болты одно и тоже. А в целом, это все это так несерьезно и банально, даже "наезжать" не хочется.
  7. eleka82 Старший мастер

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Учитель-дефектолог + инженер-строитель
    Ну, прямо - Алексей Земсков, ратующий за профессиональный инструмент...
    А насчет оценки работы и меня, лично, как автора - стерплю, каждый имеет право на свое мнение...
    eleka82, 28 авг 2013
  8. Sidnei Троечник

На форуме с:
    1 ноя 2011
    Симпатии:
    684
    Баллы:
    568
    Род занятий:
    Охота на ведьм, борьба с ветряными мельницами.
    Ну дык, никто и не против поучений. Может ктой-то и не знает простых вещей, а тут с фотографиями, да пояснениями, чем плохо?

Главное - чтобы поучающий в матчасти не плутал, а то у читающего наш прекрасный форум, может шаблон ненароком разорвать.
    Sidnei, 28 авг 2013
  9. eleka82 Старший мастер

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Ну, вот данное поучение, относительно болтиков-винтиков и прочей матчасти, для меня имеет конструктивный характер:) .
    eleka82, 28 авг 2013
  10. stuus

На форуме с:
    27 ноя 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Да,здесь описано, как ставить розетки-коробки в кирпичной-блочной стене. А вот как поставить, и как правильно закрепить розетку в гипсокартоне, чтоб во время использования она не вытаскивалась"с кишками"? Не нашел тут. Хотя и являюсь постоянным читателем этого форума, пришлось решение подыскивать в других источниках. Вот какое решение я нашел: под усики установочной коробки на гипсокартон приклеиваются проставочки примерно 2-3 см. На клей Момент, например. После высыхания клея коробка крепится, как обычно. Коробки в гипсокартоне, установленные таким образом, держутся намного прочнее, чем обычно. Попробуйте,- не пожалеете.
    stuus, 30 авг 2013
  11. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отделка помещений, специалист-универсал
    Ну, будем считать, что этого вполне достаточно, что бы самому дома заменить розетку, более менее все сказано, если для обывателя квартиры, то не нужны ему ни снипы ни госты, все что требуется - просто заменить розетку. Так что я согласен - все нормально и написано на понятном языке.
    Но, для конкурса - аааааааще слабо:D, это типа - хоть пальцем но таки влезу в конкурс:D, чисто отметиться.
    В любом случае, честь и хвала автору за нормальную тему.
    И.... эта работа по качеству исполнения на много лучше Вашей шикарной с потолками.
    ecosensor, 2 сен 2013
    На$$тёнка нравится это.
  12. олег40 Старший мастер

На форуме с:
    13 окт 2012
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    308
    Хорошая, подробная инструкция с претензией на эталонную. Поэтому оценивать нужно с точки зрения - "а не упущено ли чего - то в описании". Наверное тут всё на месте, придраться к чему - то сложно. Твёрдого правила с какой стороны ставится фазный провод - действительно нету, в основном ставят справа, тут главное придерживаться порядка - как подключено на одной розетке, так подключать и на всех других в помещении.
    олег40, 3 сен 2013
  13. eleka82 Старший мастер

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Вы так ко мне придирчивы, наверное это ЛЮБОФ...
    eleka82, 3 сен 2013
  14. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    Отнюдь, позвольте Вас разочаровать. Вы же и сами прекрасно понимаете, что для того, кто выкладывает плитку по диагонали и тд - это реально слабая работа, хоть и написано нормально, в данный момент говорю только о объеме работы. Но, эта закончена в отличии от потолка ГКЛ. Тут все написано в целом, разжевано.
    ecosensor, 3 сен 2013
  15. eleka82 Старший мастер

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    ...и это только к нам такие завышенные требования с Вашей стороны?
    eleka82, 3 сен 2013
  16. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    С нашей??? Завышенные ??? Ни разу. Делать так уж делать работу. Если мне нравится в работе что то, то я и пишу, нет - так нет. Так что принимайте как считаете нужным.
    Если Вы (именно Вы, а не вы) не против, я могу Вам (или вам) писать от нас, меня и невидимого друга, думаю будет то же интересно почитать.
    Еще раз повторюсь- В этой работе мне все нравится более-менее, не нравится простота работы. Даже удивляюсь для чего пропустили эту работу в конкурс. Догадываюсь.
    ecosensor, 3 сен 2013
    На$$тёнка нравится это.
  17. eleka82 Старший мастер

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    :)
    eleka82, 3 сен 2013
  18. eleka82 Старший мастер

На форуме с:
    24 мар 2010
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    408
    Род занятий:
    Мы, нас, и т.д... У нас тандем: я и мой муж... Или Вы реально думаете, что хрупкая девушка Елека, с педагогическим образованием, кладет плитку, делает стяжку... и прочие ремонтные работы? Это делает мой муж, а я описываю ход работы...
    eleka82, 3 сен 2013
  19. ecosensor Специалист

На форуме с:
    27 май 2011
    Симпатии:
    788
    Баллы:
    618
    Род занятий:
    А почему бы и нет? Вы реально думаете ,что общаетесь в данный момент с Джамшудом?:D Например Настена (она же тетя Фая) вполне возможно сама РЕАЛЬНО режет плитку и укладывает, что тут удивительного? И поверьте, админ tool70 не всегда был админом, точнее не только админ:D, он еще и рисует не плохо, руки с правильного места растут + военная выдержка с пограничной наблюдательностью.
    Замечу, что я то же педагогический универ закончил, и не только это заведение, и не всегда пишу на форуме, еще и руками работаю.
    ecosensor, 3 сен 2013
    На$$тёнка нравится это.
  20. На$$тёнка "Просто Фая"

На форуме с:
    13 дек 2012
    Симпатии:
    813
    Баллы:
    618
    А почему бы и нет?:cool:
    Педагогическое образование не позволяет принимать участие в ремонте? :eek: Или есть какие-то другие морально-этические соображения не позволяющие принять участие в ремонте СВОЕГО(!!!) "гнёздышка"?

зы

Хрупкая девушка Фая, она же На$$тёнка, тоже с высшим образованием (если что) и плитку кладёт, и двери устанавливает, и все отделочные работы делает..
    На$$тёнка, 3 сен 2013

Поделиться этой страницей