Простенки в каркасном доме из перегородочного профиля(CW)

Тема в разделе 'Строительство каркасного дома', создана пользователем Evgen72, 19 фев 2014.

1. Evgen72 Подмастерье

На форуме с:
    27 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    Предприниматель
    Это краткое описание даст представление о том, как можно быстро, не дорого и надежно сделать простенок или перегородку, необязательно в каркасном, в любом жилом доме. Нам понадобится перегородочный металлический профиль шириной 10 см с толщиной металла 5,5мм, в моем случае длиной 3 м. Чем больше толщина металла профиля, тем прочнее будет ваша конструкция. профиль.jpg К деревянным балкам крыши начинаем горизонтально по периметру вашей комнаты крепить профиль на кровельные самарезы 25мм. Затем так же горизонтально крепим профиль к полу ударными дюбелями 6х40. P1284131.JPG

Устанавливаем профиля вертикально на расстоянии 50-60 см друг от друга. Для стяжки вертикалей нарезаем профиль диском или ножницами по металлу на отрезки 50-60см и крепим их на шурупы (прессшайбу) по металлу 1.6см. P1284132.JPG

Коробку двери выставляем по уровню и задуваем щели пеной . P1284135.JPG

Приступаем к утеплению простенка. Нам понадобится пенопласт толщиной 10 см, рейка или строительный уголок, рулетка, молярный нож (я использовал полотно по металлу). P1284129.JPG

Нарезаем пенопласт по размеру наших ячеек из профиля. Так как в боковых частях ячеек есть незаполненные места, чтобы не задувать их пеной, я нарезал нужные детали из пенопласта толщиной 2 см, выставил их, а затем кияночкой плотно забил пенопласт толщиной 10 см . P1284133.JPG

До уплотнения пенопластом, разводим по стене проводку, поместив кабель в гофру. P1284134.JPG

В профиле делаем отверстия диаметром, соответствующим толщине вашей гофры.

P2194536.JPG

Если где-то остались зазоры, аккуратно задуваем их пеной, лучше жидким пенопластом, после высыхания срезаем малярным ножом.
    P2194538.JPG
    В итоге получаем ровную, теплую стенку, которую осталось зашить гипсокартоном.
    P1284130.JPG

Специально для РМНТ P2194539.JPG

Вложения:

• P2194536.JPG
      P2194536.JPG
      Размер файла:
      637,2 КБ
      Просмотров:
      2
    Evgen72, 19 фев 2014
  2. Rusframer Новичок

На форуме с:
    17 фев 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Род занятий:
    строительство каркасных домов
    На мой вкус из дерева было бы в 2 раза быстрее, прочнее, проще и дешевле.
    Да и шумоизолирующие свойства пенопласта кроме улыбки ничего не вызывают.

Ну а так - молодец, что сказать. Руки из нужного места растут.
    Rusframer, 19 фев 2014
  3. Evgen72 Подмастерье

На форуме с:
    27 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    Предприниматель
    Из дерева не быстрее и не прочнее, а криво и не ровно.Снизить шумоизоляцию поможет гипсокартон в несколько слоев, главная задача была утепление стен.
    Evgen72, 19 фев 2014
  4. Rusframer Новичок

На форуме с:
    17 фев 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Род занятий:
    Если вы не умеете делать из дерева криво и не ровно - это ваши проблемы. :)[IMG]
    готов поспорить что идеальность этой стены не хуже, а может быть и лучше вашей.

Минеральная вата решила бы и проблему шумоизоляции и утепления. Да и работать с ней в 4 раза быстрее чем с пенопластом.
    Вы поверьте, это все не критики ради, просто реально есть более простые и быстрые решения.
    Rusframer, 19 фев 2014
  5. Evgen72 Подмастерье

На форуме с:
    27 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    Предприниматель
    Ну во-первых минвата при перепаде температур конденсирует, и она при длительном времени использования становится токсичной. Во-вторых из дерева простенок выходит дороже, так как дерево подвергается коррозии и его надо обрабатывать специальными средствами от жучков и шашеля.
    Evgen72, 20 фев 2014
  6. Rusframer Новичок

На форуме с:
    17 фев 2014
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    46
    Род занятий:
    угу, а пенопласт весь такой экологически чистый. Расскажите об этом вдовам и сиротам после "Хромой лошади". Выделения токсинов обычных ПСБ пенопластов на порядок выше минеральных ват. Я вот очень сильно сомневаюсь что вы туда в стену пищевой пенопласт поставили. :)

Откуда у вас в доме жучки и шашель? Строить НУЖНО только из доски камерной сушки - на ней никаких грибков, жучков и прочего ничего нет.
    Теперь по цене. Куб строганной сухой доски стоит с доставкой и обработкой защитным антисептирующим и огнезащитным составом (ладно уж) - 12500 рублей. (моя реальная цена).
    Возьмем условную стену 3*3 метра.
    Под гипсокартон компания Кнауф крайне настаивает что бы шаг деревянной обрешетки был 400 мм. Итого на 3 метровую стену нам нужно = 3000/400 - 8 досок по 3 метра + две на обвязки снизу и сверху + 1 на перемычки для стыка листов.
    Итого 11 досок.
    Используем доску размером 95*45 - толще для ненесущей перегородки нет необходимости.
    = 11 *3 *0,095 *0,45 = 0,1539 * 12500 = 1764 руб.

Теперь считаем профиля, 10 см профиль 1 шт стоит если я не ошибаюсь около 140-150 рублей.
    Судя по вашему фото у вас на глухую стену в 3 метра ушло 10 профилей вертикально, и 5 горизонтально - итого 15 = 15*140 = 2100 рублей.

Ну я еще скромно молчу что мой обычный килограмм ершеных гвоздей для крепежа в 5 раз дешевле ваших саморезов.
    И построю я эту стену целиком быстрее чем вы вырежите из пенопласта полоски что бы в этот самый профиль вставить. ;)

Нет, решение нормальное, где-нить в каменном доме - самое оно. Но просто зачем в каркаснике то этот огород городить, вот в чем основной вопрос.;)

Прошу прощения если чем задел, я просто искренне недоумеваю.
    Rusframer, 20 фев 2014
  7. Evgen72 Подмастерье

На форуме с:
    27 ноя 2012
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    136
    Род занятий:
    Предприниматель
    все очень просто)))) там где я
    Там где я проживаю леса нет))) Я за лесом для дома проехал 800 км в один конец))) А металл покупаю прямо с цеха, так что смотря как считать))) Лес у нас стоит очень дорого)))
    Evgen72, 25 фев 2014

Поделиться этой страницей