Прошу совета!

Тема в разделе 'Фермерское хозяйство', создана пользователем skirko_danila, 29 авг 2011.

1. skirko_danila Ученик

На форуме с:
    4 авг 2011
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    81
    Решил завести на даче голубятню, но думаю какие голуби лучше. Какой породы выбрать, пошел на птичий рынок и посмотрел всех, но так и не понял какие лучше. Помогите, кто этим занимается! Я в растеряности, ведь все красивые. И еще один момент, какой лучше корм для них выбрать - пшено либо специальные корма, который продаются в пачках??
    Помещение для них уже есть, думаю с поселение проблем не будет! Голубятня большая 13 квадратных метров!
    skirko_danila, 29 авг 2011
    Алексей1506 нравится это.
  2. Morss Мастер

На форуме с:
    13 авг 2011
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    263
    Если вы решили разводить голубей на мясо, то покупать стоит мясную породу голубей, например штрассер или белые мясные, они наиболее распространенные в нашей стране. Ну, кормить их следует зерном злаков, бобовых и масленичных культур. В дополнении к этому дают зеленые корма и иногда вареный картофель. Специальные корма дело хорошее и хлопот меньше, но стоят дороже.
    Morss, 4 сен 2011
  3. Алексей1506 Ученик

На форуме с:
    25 апр 2014
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    88
    Лучше всего разводить Орловских белых турманов, в плане бизнеса можно использовать для свадеб или других мероприятий. Удачи в разведении.
    Алексей1506, 28 апр 2014
  4. ivz78 Специалист

На форуме с:
    22 дек 2012
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    548
    Род занятий:
    Энергосберегающие технологии
    Всё зависит от преследуемой цели: на мясо или на продажу (живых). На мясо - карно, кинг, моденские, полудики сизари и др. На продажу - дорогие породы, такие, как американские и немецкие выставочные, почтовые, хохлатые и др.
    ivz78, 29 апр 2014
  5. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Ну что значит "какие лучше", пород огромное количество и каждая порода имеет своих почитателей, иначе не было бы так много. Какие вам внешне понравились, тех и покупайте.
    ВСЕСАМА, 29 апр 2014
  6. Bagirella1

На форуме с:
    29 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Абсолютно согласна. Автор, вы сначала сообщите для каких целей разводите? И кстати, от породы зависит чем их кормить. Но если честно , мой папа их только пшеном и кормит. Правда думаю это в целях экономии больше.
    Bagirella1, 29 апр 2014
  7. ВСЕСАМА Специалист

На форуме с:
    1 дек 2013
    Симпатии:
    391
    Баллы:
    578
    Скажите папе, что корм для голубей нужен разнообразный, иначе болеть начнут. Во первых обязательно нужна поваренная соль, овощи, семечки, ягоды и червяки. А вот хлеб ни в коем случае нельзя и мясо (любое).
    ВСЕСАМА, 29 апр 2014
  8. Bagirella1

На форуме с:
    29 апр 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Спасибо. Он у меня начинающий. Обязательно передам. Он только начал их разводить. Я даже книгу ему приобрела, а он у нас старой закалки, всезнающий. Обязательно настою на прочтении книжки и Ваши рекомендации передам.
    Bagirella1, 29 апр 2014
  9. Odnick Старший мастер

На форуме с:
    2 июн 2011
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    308
    Если вы хотите разводить крупных голубей типа бухарский, турман, дутыш, бухарский то следует учесть, что рацион у них отличается от более мелких пород. Им необходимы более крупный корм такой как: горох, фасоль, кукуруза.
    Odnick, 1 май 2014
  10. оля754 Ученик

На форуме с:
    15 май 2014
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    71
    Кормить голубей можно чем выгоднее, тем лучше, если Вы их на выставки не собираетесь возить. Какую породу Вы бы не выбрали, важно ограничить контакт Ваших птиц с дикими голубями. Во-первых, дикие голуби могут переносить заболевания, которые "покосят" весь Ваш голубятник. А во-вторых, можно испортить породу, так как если, например, сизый голубь потопчет белую голубку у нее весь даже будущий помет будет иметь сизые перышки среди белых. В этом случае и голубка и все ее пометы будут считаться бракованными и никто таких не купит.
    оля754, 16 май 2014
  11. AndHoper Ученик

На форуме с:
    6 май 2014
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    97
    Смотря для чего вам нужны голуби: для себя любоваться, разводить на продажу, вскармливать на мясо ?
    AndHoper, 16 май 2014

Поделиться этой страницей