Прошу о помощи (винтовая лестница)

Тема в разделе 'Лестницы', создана пользователем Teckatlipoka, 11 июл 2008.

1. Teckatlipoka

На форуме с:
    11 июл 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Здравствуйте, Уважаемые коллеги (если позволите причислить меня к Вашему обществу мастеров-лестничников)! Хочу обратиться за помощью, участием или консультацией к мастерам из Питера. Я понимаю, сейчас все очень заняты, самый сезон, но прошу Вас, уделите мне хоть час-два своего времени, я, если надо, отблагодарю. Я начинающий в этом ремесле. С успехом строил маршевые лестницы, в том числе с забежными ступенями. Хорошо проектирую, соблюдая правила. Сейчас взялся за заказ на винтовую лестницу. И столкнулся с проблемой найти материалы для неё. Ещё неизвестно с какими проблемами столкнусь при изготовлении, но об этом пока не думаю, а думаю не пора ли приехать к заказчику и повиниться, я ж ему, конечно, не говорил о том, что это первая моя винт.лестница (если так говорить - их тогда никогда и не будет). Вобщем позвоните мне кто-нибудь, подскажите где в родном Питере щас достать буковые щиты и балясины, где есть в наличии PVC перила, что лучше применить для цилиндров, которые на столбе между ступенями и чем обшить полукруглый проём? Верю и искренне надеюсь на помощь!

С уважением, Игорь. 8911-11-66-366
    Teckatlipoka, 11 июл 2008
  2. Леха Саратов Мастер

На форуме с:
    28 сен 2011
    Симпатии:
    31
    Баллы:
    258
    Не знаю почему тебе так сложно построить эту лестницу. Если ты не можешь найти материал к ней делай его сам из обычного металла. Я делал винтовую лестницу по проекту заказчика. Металл уголки и труба главное грамотно обшить ее деревом и скрыть все изъяны металла под ним. Обшивали рейками.
    Леха Саратов, 8 окт 2011
  3. Дмитрий Куприенко Интерн

На форуме с:
    26 сен 2011
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    168
    Вот- некоторые параметры, которых надо придерживаться при изготовлении винтовых лестниц. Ширина лестничного марша (без учета размеров центрального столба) - не менее 600 мм, средняя ширина ступени — 150 мм, минимальный шаг «винта» — не менее 2700 мм, высота лестничного поручня около 840 мм, высота ограждения лестничного проема — 900 мм.
  4. winemake Интерн

На форуме с:
    8 авг 2011
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Винтовую лестницу на первый взгляд не так и просто построить. Как говориться нужно быть специалистом в этом деле. Один мой товарищ заказал в одних таких специалистов типа Равшана и Джамшута. Так они ему такого нагородили…. Страшно подумать. Так что подумайте прежде чем браться за эту работу.
    winemake, 11 окт 2011
  5. abavaz Прохожий

На форуме с:
    22 фев 2012
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Очень странно, что в таком большом городе как Санкт-Петербург, Вы не можете найти материал. Попробуйте обратиться в достаточно молодую, но не плохую компанию по адресу: Санкт-Петербург, ул. Евгеньевская д. 2, телефоны: (812) 953-55-21, (812) 934-24-40. Да и в интернете полно всякой информации.
    abavaz, 16 апр 2012
  6. Андрей П Подмастерье

На форуме с:
    16 авг 2011
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    131
    Мне кажется, что найти материал для лестницы не так уж сложно, сложнее всего качественно выполнить работу по по этому заказу. Я бы, на вашем месте, обращал в первую очередь внимание не на материал, а на самую технологию изготовления винтовой лестницы, так как материал может выбрать и заказчик, а лестницу делаете вы.
    Андрей П, 4 июн 2012
  7. logoped99 Интерн

На форуме с:
    1 июн 2012
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    168
    Я двенадцать лет назад для себя сделал винтовую лестницу из лиственницы, до сих пор работает. Никакого дефекта. Обрабатывать лиственницу не очень приятно, дерево твердое, трудно обрабатываемое. Еще можно использовать белую акацию, тоже надежное дерево.
    logoped99, 8 июн 2012

Поделиться этой страницей