Промышленный пылесос Bosch или Makita

Тема в разделе 'Пылесосы, мойки, стружкоотсосы', создана пользователем nafnatrix, 10 июл 2013.

1. nafnatrix Старший мастер

На форуме с:
    25 июн 2013
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    383
    Здравствуйте, фирма хочет приобрести промышленный пылесос, есть Bosch очень довольны, пережил многих, работает как большой молодец, но советуют взять еще Makita, посмотрел отзывы в принципе да, но меня смущает разница в ценах. Макита гораздо дешевле при таких же характеристиках, кто сталкивался, подскажите, стоит сэкономить и рискнуть или же брать проверенный Bosch ?
    nafnatrix, 10 июл 2013
  2. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Обе фирмы зарекомендовали себя довольно хорошо. Ничего не могу сказать по поводу Макиты, а вот промышленный пылесос БОШ в работе я видел. Впечатления хорошие и можно говорить о том, что данный агрегат полностью оправдывает деньги, которые он стоит.
    qqq123, 16 сен 2013
  3. kolyavas18 Специалист

На форуме с:
    10 мар 2012
    Симпатии:
    241
    Баллы:
    548
    Bosch- такая марка, что повышает стоимость инструмента, в данном случае промышленного пылесоса, только из-за своей известности. Всё! А Макита ничем не хуже, те же плюсы, те же минусы. Единственное то, что марка не такая прославившаяся. В последнее время предпочтение отдаётся больше и больше Маките.
    kolyavas18, 17 сен 2013
  4. Olga1987 Ученик

На форуме с:
    19 сен 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    81
    соглашусь с предыдущим сообщением, Вы, в первую очередь, будете переплачивать за бренд. А в работе они ничем не отличаются
    Olga1987, 28 сен 2013
  5. vgv35 Специалист

На форуме с:
    28 апр 2012
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    578
    Вот если по большому счёту надоела эта бесконечная война между Bosch'ем и Makita, на протяжении многих лет они жарко дышат друг другу в затылок, так как качество их продукции находится на одном уровне. И если характеристики Вас устраивают, а цена ниже, то берите Makita.
    vgv35, 13 окт 2013
  6. zinnai

На форуме с:
    19 ноя 2013
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Мы для наших с мужем автомашин взяли Макита, очень довольны его работой. К тому же у нас и дома идет ремонт, пылесос и здесь нам хорошо помогает. Советуем Макита.
    zinnai, 19 ноя 2013
  7. Сobra68 Новичок

На форуме с:
    24 ноя 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    Сobra68, 24 ноя 2013
  8. Сobra68 Новичок

На форуме с:
    24 ноя 2013
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    46
    А я бы посоветовал БОШ,хоть все себя и успокаивают тем ,что МАКИТА не хуже,но есть небольшое но,а именно что БОШ является и являлся профессиональным инструментом,а бренд МАКИТА хоть и позиционируют как профессиональный,я как специалист в этом вопросе скажу,хоть со мной будут спорить,но МАКИТА всегда был полупрофессиональным инструментом.Да Макита хороший инструмент,но при покупке надо определиться на какие цели покупается инструмент,БОШ по моторесурсу МАКИТА всегда переработает и у МАКИТА на данный момент 80% инструмента собирается(изготавливаются комплектующие) в Китае ,всё чаще идёт брак,а БОШ хоть и собирается на 60% там же, основные узлы изготавливают в Германии.А то что корпуса(пластик,кнопки и вся мелочёвка изготавливается в Китае,так на работоспособности это никак не отражается.Вот и делайте вывод,что купить и для каких целей.
    Сobra68, 24 ноя 2013
  9. Максим Борн

На форуме с:
    15 янв 2014
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Добрый день, не смог пройти мимо. Дело в том, что наша строительная контора приобрела агрегат фирмы БОШ, причем без раздумий, так как бренд делает своё дело, то есть, по мнению руководства, в руках серьезных специалистов должны быть солидные профессиональные инструменты. Действительно техника на грани фантастики, нареканий в использовании нет, только положительные моменты. Однако, спусть несколько месяцев партнеры презентуют нам аналогичный пылесос МАКИТА. А вот теперь вся соль - разницы между ними (кроме бренда) нет вообще, ни каких-то особых характеристик, ни в использовании, да и внадежности пока тоже. Бошу уже 3 года, Маките - более 2, работаем интенсивно, можно сказать - безжалостно. Мой вывод - в переплате смысла нет. Спасибо за внимание)
    Максим Борн, 15 янв 2014
  10. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Это то, о чем и писали многие. Разница между этими пылесосами если и есть, то она довольно незначительная, что и подтверждает Ваш непосредственный опыт. Относительно цены, то здесь также разницы в больших суммах я не увидел.
    qqq123, 16 янв 2014
  11. MPHouse Интерн

На форуме с:
    3 дек 2013
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    152
    Чем больше приходиться пользоваться различным оборудованием, тем чаще прихожу к выводу, что приобретать нужно оборудование исходя из своих технических запросов и наличия денег. В первую очередь нужно выполнять работу, а споры оставим для фанатов Кока-Колы и Пепси. Любая профессиональная техника, если это не подделка, оправдывает себя.
    MPHouse, 12 фев 2014
  12. SталкеR 61 Мастер

На форуме с:
    20 апр 2013
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    288
    Род занятий:
    Не сидеть сложа руки!!
    Вы хоть людей не смешите(кто знает) и не вводите в заблуждение(кто не знает)!!!
    ПОЛУПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ- это изыски менеджеров от рекламы и продавцов( ну это понятно, им надо втюхать товар), а вы , если профессионал , должны знать, что инструмент(любой) бывает ПРОМЫШЛЕННЫМ, ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ, и БЫТОВЫМ!!! Вы еще найдите "ПОЛУПРОМЫШЛЕННЫЙ" станок или инструмент!
    А МАКИТА- была, есть и я надеюсь будет профессиональным инструментом, так же как и БОШ, не зависимо на каких заводах она выпускается, в Румынии, в Японии или Китае!
    SталкеR 61, 12 фев 2014
    peskovdv нравится это.
  13. Jakk Подмастерье

На форуме с:
    8 ноя 2014
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    136
    я считаю, что на технике экономить не стоит, на года ведь покупается! поэтому я отдаю свой голос за бош.
    Jakk, 11 ноя 2014
  14. numer1 Прохожий

На форуме с:
    22 июл 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    8
    Род занятий:
    Экспедитор
    Бош будет дешевле макиты. Большие промышленные пылесосы не собираются где-нибудь в России или в Китае. В случаях с бош и макита - в Германии и Японии. Качество одинаково хорошее.
    numer1, 23 июл 2015
  15. OlegSH Ученик

На форуме с:
    20 авг 2015
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    88
    Род занятий:
    электрик
    Сейчас и американские есть не плохие, фирму не помню точно- как называется.
    OlegSH, 21 авг 2015
  16. BorisM Ученик

На форуме с:
    29 ноя 2015
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    71
    Вот именно в промышленных пылесосах все таки Бош!
    BorisM, 2 дек 2015
  17. Vika4550 Интерн

На форуме с:
    30 сен 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Конечно Бош) Проверенная марка уже сто лет как)
    Vika4550, 1 окт 2016
  18. peskovdv Интерн

На форуме с:
    24 ноя 2015
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    181
    Бош однозначно. Он профессиональный, а остальные еще бабушка надвое сказала.
    peskovdv, 26 окт 2016
  19. zVadimz

На форуме с:
    12 мар 2018
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Керхеры вне конкуренции, но есть Стармикс, тоже делают отличные пылесосы. Когда работал в клининговой компании - использовали их. Хорошая надежная техника, правда идиотки-уборщицы всегда ломают нулевые трубы на моющих и не смотря на любое обучение - выламывают ниппеля на моющих. Если Вам модель какая-то нужна, вот хороший пример. Он для послестроительной и комплексной уборок отличный. storgom. ua/product/pylesos-srarmix-isp-ipulse-ardl-14_5-ews. html Мы закупали у этого киевского магазина оптом, нужно было большой обьект обеспечить. Спустя год с этими пылесосами все нормально.
    zVadimz, 23 мар 2018
  20. Vika4550 Интерн

На форуме с:
    30 сен 2016
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    151
    Лучше тот, что дешевле. Он скорее всего менее популярен просто. А работает так же
    Vika4550, 6 апр 2018

Поделиться этой страницей