Промышленные пылесосы DeWALT

Тема в разделе 'Пылесосы, мойки, стружкоотсосы', создана пользователем Burlakova, 16 мар 2008.

1. Burlakova Прохожий

Я по работе связана с продажей профессиональной уборочной техники, и хочу поделиться наблюдением. Те, кому не нужны узкоспециализированные промышленные пылесосы (такие, например, как пылесосы для уборки муки), очень охотно приобретают пылесосы марки DeWALT. Одна из самых популярных моделей - DeWALT DC500. Он компактный, не требует смены фильтра при переходе с сухой уборки на влажную, и, что немаловажно, может работать от аккумуляторов. Для небольших мастерских, кафе, магазинчиков - идеальное решение. По крайней мере, от наших клиентов нареканий не было.
    Burlakova, 16 мар 2008
  2. XannA Прохожий

У моих закомых мастерская по изготовлению мебели.Они долго колебались при выборе пылесоса-между DeWalt и Makita .Важно было чтобы он качественно очищал помещение от мусора, пыли и стружки, и желательно, чтобы можно было делать это одновременно с выполнением основной работы(изготовлением мебели).В итоге остановили свой выбор на промышленном пылесосе DeWalt D27900 .Цена, конечно-7 500 руб, тем не менее-объем пылесборника 27 литров,скорость потока воздуха-4020 литров в мин.Для мебельной мастерской-самое оно.
    XannA, 16 мар 2008
  3. gun1 Прохожий

У меня есть небольшое предприятие по изготовлению и ремонту обуви. Попадается, так сказать "крупнокалиберный" мусор. конечно же, можно пользоваться метлой, выгребая крупняк, а мелочь попылесосить. Но есть ли пылесосы, с "большим калибром"? Заранее спасибо за ответ
    gun1, 30 апр 2008
  4. Егор Прохожий

Добрый день. У нас на призводстве есть несколько промышленных пылесосов. Марки точно не помню, по моему DeWALT, мы их эксплуатируем уже несколько лет, проблем и нареканий нет. Убираем и крупный мусор, пыль и все что можно. Производство очень пыльное, особенно когда проходят крупные ремонты (электростанция). Остатки и куски изоляции попадают на кабельные трассы, которые потом удаляем пылесосом и огромное количество пыли. Только успевай вытряхивать мусороприемник внушительного размера. Пылесосы имеют два режима всаса, которые различаются по мощности.
    Егор, 7 июн 2008
  5. Nick78 Прохожий

На форуме с:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    18
    У нас на предприятии тоже используют промышленные пылесосы фирмы DeWALT. Фирма выпускает отличную профессиональную технику. Самый главный аргумент в её пользу это наличие сервисных центров.
    Nick78, 19 июн 2008
  6. volod9 Прохожий

Наличие сервисных центров всегда должно являться огромным плюсом в сторону покупки промышленного пылесоса и фирма DeWALT предоставляет эти услуги в полной мере. Но я не считаю, что это главный аргумент в пользу DeWALT, качество данной техники тоже на высоком уровне и нареканий к ней в нашей организации не наблюдалось,.
    volod9, 25 авг 2008
  7. avs2

На форуме с:
    3 сен 2008
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    3
    Ну не скажите: все-таки наличие сервиса необходимо. У нас на производстве тоже DeWALT используется. Но его так активно эксплуатируют, что недавно он начал халтурить (почему-то мощность упала). Хорошо, что сервисный центр в городе есть, и пылесос на гарантии. Вызвали мастера, приехал в тот же день, забрал в починку. Через 2 дня вернули, работает, как новенький. И еще инструктаж провели работникам, чтобы они его больше до такого состояния не доводили.
    avs2, 3 сен 2008
  8. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    На предприятии, где я побывал, используют промышленный пылесос DeWalt D27900. Персонал, который его применяет, данный аппарат очень хвалит и по качествам и по удобству работы с ним. Так что я рекомендую именно DeWalt D27900
    zarabbo, 20 окт 2008
  9. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Думаю что для сбора стружки, опилок при работе с деревом, в первую очередь нужно уделить внимание системе очистки и вентиляции, а пылесосы уже для окончательной уборки нужны.
    andrei99, 20 окт 2008
  10. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Как-то один раз зашла в столярную мастерскую, где изготавливали дверные и оконные блоки по заказам. Чуть не упала сразу у порога: огромные горы стружек около станков, а в цеху стоит туман от мельчайшей древесной пыли! Оказалось, что полетела система вентиляции и отсоса, а заказчики не ждут и работа продолжалась.... Вот так воочию убедилась какое количество пыли и отходов убирается постоянно на таких производствах.
    Mady06, 21 окт 2008
  11. Mady06 Интерн

На форуме с:
    31 июл 2008
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    181
    Как-то один раз зашла в столярную мастерскую, где изготавливали дверные и оконные блоки по заказам. Чуть не упала сразу у порога: огромные горы стружек около станков, а в цеху стоит туман от мельчайшей древесной пыли! Оказалось, что полетела система вентиляции и отсоса, а заказчики не ждут и работа продолжалась....
    Вот так воочию убедилась какое количество пыли и отходов убирается постоянно на таких производствах.
    Mady06, 21 окт 2008
  12. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    И всё же я по-прежнему за немецкое качество, особенно что касается техники. Вот как ни крути, а промышленный пылесос DeWALT D27900 практически не имеет изъянов и при правильной эксплуатации прослужит долго!
    zarabbo, 31 окт 2008
  13. andrei99 Подмастерье

На форуме с:
    4 июн 2008
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    113
    Я бы сказал что стружка в столярной мастерской не так страшна для здоровья, нежели мелкая пыль от шлифовки сухого дерева.. вот где вполне оправданы системы вентиляции. Хоть пылесосом их называй, хоть как.. а стружку что, в короб с ручками и на улицу!)) У нас было так..
    andrei99, 31 окт 2008
  14. tool70 Специалист

На форуме с:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    578
    Род занятий:
    "Я свободен!"
    В промышленные пылесосы Де Волт обычно встроена розетка для подключения электроинструментов через пылесос. Когда вы включаете инструмент то автоматически включается пылесос. После выключения инструмента пылесос выключится через 5-10 секунд. Мощность инструмента на должна превышать 2 кВт.
    tool70, 2 ноя 2008
  15. IGOR22 Подмастерье

На форуме с:
    24 июн 2008
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    113
    Стандартный промышленный пылесос производства Китай, который отличается наверно только качеством изготовления (но это мое субъективное мнение), при небольшой мощности и относительно низкой цене многофункциональный прибор.
    IGOR22, 8 ноя 2008
  16. zarabbo Мастер

На форуме с:
    1 авг 2008
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    243
    Я уже упоминал в этой теме форума о том, что промышленный пылесос DeWalt D27900 очень практичен и удобен. Так вот один мой знакомый по моей рекомендации купил себе его для уборки цеха и остался доволен.
    zarabbo, 23 дек 2008
  17. qqq123 Специалист

На форуме с:
    8 мар 2012
    Симпатии:
    235
    Баллы:
    548
    Никто не преуменьшает значения промышленного пылесоса, но вряд ли небольшие кафе прибегают к его услугам. Швабра, веник - вот самый лучший пылесос. Думаю, что за таким оборудованием будущее, хотя большие фирмы уже давно используют такую технику.
    qqq123, 26 дек 2013

Поделиться этой страницей