Прокат книг.

Тема в разделе 'Идеи для малого бизнеса', создана пользователем Gianna, 22 фев 2012.

1. Gianna Старший мастер

На форуме с:
    16 июл 2011
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    383
    Литература – одно из моих любимых хобби. Но часто сталкиваешься с тем, что не каждую книгу можно купить – из-за ее высокой стоимости. Электронная книга у меня тоже есть, но все же я предпочитаю видеть книгу во время чтения вживую, то есть именно в традиционном бумажном виде. И людей, имеющих в этом вопросе такие же вкусы – немало. Поэтому я решила, что будет хорошей идеей открыть прокат книг в одном из спальных районов моего города. Как вы считаете, будет ли такой бизнес прибыльным? И какой ассортимент книг лучше выбрать?
    Gianna, 22 фев 2012
  2. Schmidt Мастер

На форуме с:
    13 фев 2012
    Симпатии:
    55
    Баллы:
    208
    Род занятий:
    строитель личного подсобного хозяйства
    2 Gianna
    Вы собираетесь открыть платную библиотеку? Ну, если минимизировать расходы — работать дома, не легализоваться, где-то достать книги, на которые будет спрос — возможно, пару-тройку месяцев продержитесь. На энтузиазме. Попробуйте сделать анализ рынка, а не своих предпочтений. Так будет объективней.
    Schmidt, 22 фев 2012
  3. markoff1984 Мастер

На форуме с:
    4 фев 2012
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    218
    Род занятий:
    Машиностроение
    Думаю, это плохая идея. Для этого есть библиотеки, в которых множество любой литературы и на любой вкус. Сохранились в наше время и бесплатные библиотеки. Вы не сможете конкурировать с масштабными книгохранилищами и интернет ресурсами. Или у Вас есть что- то уникальное?
    markoff1984, 27 фев 2012
  4. seryi12 Интерн

На форуме с:
    26 фев 2012
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    198
    Прокат книг можно предложить только какого-то одного направления. Например , фантастики. Только в этом случае спрос будет, да и то у ограниченного круга людей. Сейчас электронная книга занимает все больше позиций. Я сам считал, что не изменю бумажной, но простой подсчет затраченных на книги денег убедил в обратном.
    seryi12, 3 мар 2012
  5. олег вел Старший мастер

На форуме с:
    4 дек 2013
    Симпатии:
    86
    Баллы:
    373
    Ваша идея рухнет не начавшись. Книга в обычном виде умирает. Простой пример, в России, Украине, Казахстане, Узбекистане существует компания ОСЭ (Опт Сбыт Энтерпрайз) Дочерняя компания, а точнее филиал компании DS-max. У них много направлений, но самое главное это продажа книг и цены у них на порядок ниже рыночных. Занимаются они прямыми продажами, то есть ходят по офисам, квартирам и т.д и продают книги. До 2010 года у них было в России 630 офисов, а теперь осталось всего около 130, да и те перешли большей частью на продажу всякого китайского хлама.
    олег вел, 22 мар 2014

Поделиться этой страницей