Производство тротуарной плитки

Тема в разделе 'Идеи для малого бизнеса', создана пользователем Shine, 6 мар 2012.

1. Shine Прохожий

На форуме с:
    21 фев 2012
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    6
    На сегодняшний день это достаточно востребованный строительный элемент благоустройства территории. Для производства достаточно иметь формы для вибролитья, вибростол (можно изготовить самостоятельно) и место для сушки/хранения изделий. Также понадобится цемент, песок определенной фракции, пластификатор для равномерного отвердения раствора.
    Подскажите где можно купить формы для вибролитья и пластификатор в интернете?
    Shine, 6 мар 2012
  2. werd2007 Мастер

На форуме с:
    22 дек 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    На сколько я знаю и сталкивался с изготовлением тротуарной плитки, то от себя скажу, не выгодно это! Затраты большие и доход едва перекрывает затраты. Если вам нужна плитка для себя, то реально проще купить оборудование и изготовить плитку, а потом продать это оборудование.
    werd2007, 9 мар 2012
  3. nataliya34 Старший мастер

На форуме с:
    6 окт 2011
    Симпатии:
    73
    Баллы:
    308
    У нас знакомый попытался в домашних условиях сделать для себя тротуарную плитку. У него не получилось по нескольким причинам. Очень трудно тем, кто раньше не занимался плиткой, подобрать правильную вибрацию, пластификатор для качественного уплотнения плиточного раствора. Кроме того, придется иметь дело с сильными растворами кислот, которые потом надо куда-то сливать или инактивировать.
    nataliya34, 13 мар 2012
  4. Goshek Специалист

На форуме с:
    14 фев 2009
    Симпатии:
    460
    Баллы:
    578
    Мой приятель купил, для изготовления тротуарной, плитки несколько десятков форм, и в домашних условиях вполне успешно изготовил необходимое количество для устройства дорожек на даче. Всю технологию изготовления ему передали, там, где он покупал формы, и никаких кислот, для изготовления не нужно использовать, правда, для того, чтобы плитка хорошо снималась с формы, нужна горячая вода. Думаю, что это не самая простая идея бизнеса. Заработать на изготовлении плитки можно, но, немного.
    Goshek, 18 мар 2012

Поделиться этой страницей