Производство поддонов деревянных.

Тема в разделе 'Идеи для малого бизнеса', создана пользователем AliceLuc, 22 мар 2012.

1. AliceLuc Мастер

На форуме с:
    20 июн 2011
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    243
    Всем доброго времени суток, рассматриваю сейчас варианты заработка, тоесть создание собственного дела, в частности производства. Моя голова сварила основу идеи, она, конечно, не окончательно сформирована, но всё же, хочу поделиться с вами ею и услышать какие либо комментарии-поправки. В общем я бы хотел вам предложить идею клепания деревянных стандартных поддонов. В интернете если покопаться можно найти стандартные размеры на поддоны для погрузчиков. Предварительно найти сбыт, а это довольно просто, например, любой завод, крупное производство ваши поддоны будет забирать сотнями ( узнавал уже). Со сбытом проблем не будет, нанять человека 2-3 для начала, и клепать в день я думаю можно будет по штук 30 поддонов, обсчитывал материалы на затраты и заработную плату рабочим, примерно прибыль двойная с поддона. Если все до ума довести можно склепать доброе дело, как считаете? Помещение нужно сравнительно небольшое, хранить можно и на улице. Тоесть аренда для начала не требуется, я так считаю.
    AliceLuc, 22 мар 2012
  2. mik1306 Moderator

На форуме с:
    5 фев 2012
    Симпатии:
    216
    Баллы:
    498
    Род занятий:
    Строительство
    А вы бы циферки выложили,тогда можно обсудить.
    mik1306, 23 мар 2012
  3. werd2007 Мастер

На форуме с:
    22 дек 2011
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    218
    Идея отличная, но я занимался ею и поделюсь с вами своими впечатлениями. Для начала я столкнулся с тем что завод заказал минимальную партию 700 штук и эти 700 штук нужны каждую неделю. Ещё, хранение, вы представьте где можно хранить 700 штук? Для этого нужно большее помещение. И последний серьёзный фактор, это работники. Они работали на износ 5ть человек и отсутствие одного, приносило не мало хлопот. Поработав в таком режиме пол года я отказался от этой затеи.
    werd2007, 26 мар 2012

Поделиться этой страницей